На форуме популярны три вида персонажей: это люди, собаки и волки.
* Люди в Аляску приезжают со всех континентов и стран. В данный момент вся Аляска охвачена золотой лихорадкой, тыктык.
Имеется и коренное население. Это могут быть индейцы, потомки русских переселенцев, живших на Аляске с 1760 по 1860.
Вики: На Аляске оставалось в 1869 г. около 200 русских, более 200 колониальных граждан и более полутора тысяч креолов. В 1870 году на Аляске проживало 483 русских и 1421 креолов. В 1880 году «белых» было 430 человек, креолов 1756. Все население Нинильчика (Кенай) сохраняло русский язык как родной буквально до Второй мировой войны. В других поселках Кенайского полуострова, после продажи Аляски, русский язык довольно быстро вышел из употребления.
* Собаки на Аляске бывают самых разных пород, однако наиболее часты ездовые их товарищи. Собаки, не приспособленные к климату, встречаются в десятки раз реже.
* Волки в здешних краях так же многообразны. В основном, встречаются(в порядке возрастания по численности):
Макензийский равнинный волк
Полярный волк
Гудзонский(иногда причисляют к тундровому) волк
Буффаловский волк.
* Так же, можно регистрировать и любое другое животное, приспособленное к климату Аляски или живущее с человеком.

Самые известные породы собак, используемые в упряжках - хаски: сибирский, сахалинский (в наши дни практически вымерший), аляскинский (фактически, не порода, а метисная группа), лабрадорский, маккензи ривер (не признаны).
Так же в упряжках могут бегать аляскинские маламуты, гренландские собаки, самоедские лайки, якутские лайки, канадские эскимосские лайки, инуитские собаки, сеппальские ездовые собаки, утонаганы, тамасканские собаки.
Внимание! Американский эскимосский шпиц, чинук в наш игровой промежуток не может быть введен в игру, так как впервые был завезен в страну в 1913 году.
На практике же в упряжках помимо данных собак бегало множество различных метисов, лаек и т. д. Но далеко не каждая псинка способна выдержать холода и нагрузки.