Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » идиотизм предохраняет от убийства (Фагот и Хиташи)


идиотизм предохраняет от убийства (Фагот и Хиташи)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

участники
Фагот, Хиташи
место
лес
цель
Фагот не подозревая о том что ждет его в лесу, полным ходом туда направляется. Так мало того что повсюду его начинают приследовать разные странные шорохи, так пес ещё и забывает дорогу домой. заблудившись пес встречает медведя, от которого, фагота спасает волк. пес этому очень удивлен. они знакомятся и волк провожает белого до выхода из леса.

0

2

Пробегая мимо очередной улочки, пес совершал утреннюю пробежку. Как и всегда. Шерсть полностью пропитывалась свежим воздухом, а мышцы получали свою дозу напряжения. Фагот чувствовал себя легко , как пушинка, чего не скажешь со стороны. Лапы мягко наступали на едва выпавший снег, труся по улице. Медленно переходя на шаг, белый решил немного отдохнуть, и пару метров пройтись шагом, чтобы дальше перейти на более быстрый темп. Тут его заставил остановиться резкий холодный порыв ветра со стороны. Фагот проходил мимо переулка, заставленного всякими бочками и мусорными баками. Этот переулок выводил из города на небольшой поле, а затем в лес. «Давно я не выбирался в лес…Может там что новое появилось? » Белый ломался , принимая правильное решение. Но долго на месте он не простоял и двинулся в сторону леса, аккуратно просачиваясь через всякий мусор.
«Главное не потеряться как в прошлый раз.» Словно предупреждал себя пес, уверенными шагами уже идя по заснеженному полю. Ветер бил то с одной стороны , то с другой. Казалось, что белого вот-вот и снесет, но тот твердо стоял на лапах. Шерсть билась из стороны, в сторону следуя за ветром, а глаза щурились чтобы снег не попадал в них. Прошлый поход пса в лес закончился тем что он потерялся, но долго по лесу ему шататься не приходилось. На его счастье он ушел не так далеко, и рядом проходили охотники, которые и довели Фагота до дома, прочитав его адрес на брелоке ошейника.
Наконец, Фагот шагал по лесу. С интересом рассматривая каждую веточку и дерево, он шел куда глаза глядели. Особой цели у него не было.

0

3

Хито, как и обычно в солнечные дни очень любил гулять по лесу и проверять свои владения. В это время члены его стаи отдыхали или занимались своими делами, так что ничто не могло отвлекать вожака. Погода таки радовала глаза, хотя ветерок мягко и прохладно ерошил шерсть на боках черного волка. Хито выбежал на занесенное снегом поле и, обогнув его, попал к меленькому замерзшему озеру, у самого края которого виднелась проталинка. Волк припал к воде и стал жадное её пить. Долгожданная влага своей прохладой придала Хито сил, и обратно волк уже двинулся с большей уверенностью и бодростью. Проходя одну из многочисленных, с детства знакомых аллей, вдруг волк почувствовал незнакомый запах. Он доносился издалека и принадлежал явно не волку. "Домашняя собака? Ммм... Я знаю лишь, что городским здесь крайне опасно шататься."
Хито никогда не имел высокого мнения о собаках, но охотно общался с ними и помогал. Только потому, что у окрестных собак было немало полукровок. И вообще, Хито интересно, как живут все на Аляске кроме его немногочисленной стаи. Волк неторопливо пошел в сторону доносящегося запаха, держась в стороне так, чтобы его не было видно.

0

4

Проходя метр за метром, пес наконец решил сменить направление, и свернул направо. Вдали , деревья начинали редеть , явный признак того что там либо пустая местность  то бишь поле, или какой-то склон. Интерес белого погубит его. С осторожностью осмотревшись, пес двинулся в направлении неизведанного. Глаза метались из стороны в сторону. Предохраняясь в случае опасности. По случаю голова следовала за глазами, если уж какие-то непонятные звуки находились за спиной, или в том месте куда глаза посмотреть не могли. Не смотря на то что пес сейчас был немного насторожен, он с полной уверенностью шагал вперед. Вокруг стоял гул. Говорят у страха глаза велики, похоже именно сейчас белый понял что означает эта фраза. Обычный повседневный звук, сейчас казался сокрушительным шумом. Поэтому уши Фагота были чуть прижаты к голове.
Вскоре он вышел на то куда так долго стремился. За весь свой путь, белый чувствовал на своей спине чьей-то взгляд. Но как только он поворачивался, это ощущение пропадало. Кто знает, может это очередные тараканы возящиеся в мозгу у хаски, и накручивающие его. Так вот, Фагот вышел на небольшой склон. Внизу раскидывалась большое озеро, которое похоже уже заледенело. На морде появилась улыбка . Пес умилился. Никогда нечего красивее ему видеть не приходилось. Но звуки вокруг продолжали желать лучшего. «Так ну полюбовался, а теперь в путь. Может это не единственное чем гордятся волки. Ах да, ещё волки. А я то все вспомнить не могу, кого тут боятся надо. » Размышлял пес, продолжая улыбаться. Мысли проскакивали в голове в какой-то иронией. Ещё немного потоптавшись на месте, пес стал разворачиваться. И именно в то время пока он разворачивался раздался треск веток деревьев, и тяжелое ворчание. Стоя параллельно склону, пес замер. Прям напротив него был медведь, в нескольких метрах. Фагот не знал что делать, поэтому замер. «Вот и они , приключения.» Пес стал отступать назад, надеясь на то что склон не каменистый. Я бы не сказал что склон был крутым, поэтому пса волновал  только его земной состав. По чему придется прокатится на своем мохнатом пузе? Но как и обычно, незаметно уйти не придется. Наступив задней лапой на палочку, Фагот привлек к себе внимание. И страха в его глазах удвоилось. Медведь смотрел прямо ему в глаза. В мыслях бешено стали пробегать ругающие самого себя слова. Хаски зарычал и стал скалится, надеясь на то что медведь его испугается. Но это только разозлило его. Похоже Фагот ступил на его территорию. Большая груда жира направилась на пса.

0

5

Хиташи продолжал приближаться к собаке и вскоре увидел её. По видимым признакам это был самец. "Ммм...интересно, что он будет делать дальше?" Волк двинулся вперед не забывая, что его шерсть черным пятном видна на фоне снега, но, прячась за стволами многочисленных деревьев, силуэт Хито терялся. Волк усмехнулся, увидев восхищение собаки, когда она увидела замерзшее озеро. "Сам в первый раз диву давался, когда на него смотрел.." Вдруг какой-то пронзительный запах заставил Хито обернуться. "Медведь,"-подумал волк и бросил взгляд в ту сторону, где только что видел молодого искателя приключений. Но его уже не было. "Вот черт...Ему только к медведь на обед не хватало угодить." Хиташи сломя голову понесся в сторону, откуда ощущался запах медведя и вскоре увидел его. "Велика беда начало...-метнув взгляд в сторону Хито увидел пса, который буквально застыл от страха, но, наступив на ветку, привлек внимание медведя. Волк разочарованно выдохнул.-Теперь ему живым не уйти. Если не вмешаюсь я." Хито заметил, что они трое находились на склоне холма. "Везет..."-с этой мыслью волк выпрыгнул между псом и медведем. Припав к земле, он привлек его внимание и с разбегу вцепился в ногу противнику. Бурый хищник не сдавался: одним взмахом ноги он подбросил Хито в воздух, но тот расчитал полет и приземлился рядом с псом.
-Беги-ка пока, спрячься... А я с ним разберусь.
С этими словами Хито набросился на медведя, вцепился ему зубами в нос и на снег брызнула кровь. Мишка взревел и одним сильным ударом отбросил Хито в сторону. Придя в себя волк понял, что надо сделать: столкнуть медведя со склона и, пока тот встанет и все обдумает, сбежать.
"Лучше поступить так..."-Хито почувствовал, что бок у него очень сильно болит. "Попал, зараза."
Взвыв отчаянную песню волков, Хито набросился в последний раз и столкнул медведя со склона. Тот с ревом покатился вниз, отбросив при этом волка в сторону. Хито отлетел совершенно в противоположенную сторону и от удара потерял сознание.

0

6

Продолжая держать отчаянную стойку нападающего, пес уже решил что придется драться. Ну или хотя бы несколько  раз укусить , чтобы попробовать убежать, пока противник возиться с ранами. Но шансы пса на это были слишком малы. Раздавалось утробное рычание, отдающее гулом на весь лес и озеро.
И похоже Фагота услышали, вдруг выскочил волк. Черный как грозовое облако. Пес на время затих, рассматривая нового гостя. Этот волк был первым в жизни белого, до этого Фаготу не приходилось наблюдать за этими зверями. Не теряя ни минуты волк кинулся на медведя, на что мохнатый его откинул в сторону. Но волк не упал, он приземлился прямо на лапы и остановился совсем рядом с Фаготом, посоветовав тому побыстрее от сюда уйти, а затем опять набросился на бурого. Фагот продолжал стоять в ступоре, но после того как волка опять метнули сторону. Пес словно только появился здесь, стал все и всех осматривать. Нос медведя был подран, а черный волк все нападал и нападал. Хаски не мог бросить здесь его, но и оставаться было опасно. Поэтому он решил на время затаиться где-нибудь.
Лапы сорвались с места, и пес умчался по тропе которая сюда его и привела. Припав к земле, за небольшим сугробом, хаски то и дело выглядывал чтобы понаблюдать за развитием событий. Шкура его была белой, поэтому его едва можно было отличить от снега. «С чего это волку спасать несчастную собачью шкурку? Может он какой-то местный отшельник, который отчаянно всем помогает из-за несправедливости жизни? А может наоборот какой-то блатной?» Пес терялся в догадках о своем спасители. И когда пес в очередной раз выглянул из-за сугробы, то увидел как волк лежал в стороне, а медведь с ревом куда-то исчез. Скорее всего он покатился вниз по склону.
Хаски не теряя ни минуты, вскочил и побежал к черному. Тот без сознания валялся на земле. Подойдя со спины, пес толкнул носом в спину волку и не поднимая головы посмотрел на морду спасителя. Но никаких эмоций, белый чуть слышно скульнул и обошел волка , сев напротив него. Сколько Фагот тут собирался сидеть никто не знал, скорее всего до того , пока черный не очнется.

0

7

Хито достаточно быстро пришел в себя-ранения и прочие последствия от битвы были не настолько серьезными, чтобы сломить пыл черного вояки. Еще ничто в жизни не могло сломить его. Волк открыл глаза и огляделся. К своему великому удивлению он заметил рядом того пса, которого спас. "А он, как я посмотрю, не робкого десятка, раз не убежал восвояси сразу, как я сказал..." Волк с заметным интересом снова посмотрел на него, а потом решил подсчитать ущерб схватки: не считая раны на боку, все обошлось благополучно. Вылизав рану так, чтобы она перестала кровоточить, Хито наконец обратил внимание на пса. Ему стало интересно, кто это такой и зачем забрел в лес. "Раз уж он тут и, по видимому не собирается уходить, я это как раз узнаю."
-Здравствуй. Кто ты такой и какая судьба завела тебя в лес?-дружелюбно начал Хито.-Ты ведь, как я посмотрю, домашний пес.
Тут Хито пришло в голову, что пес просто заблудился или что-то в этом роде.
"Ну если это так, то я провожу его из леса. Не хватало ему еще раз столкнуться с этим медведем."

0

8

Долго ждать не приходилось, волк очнулся почти сразу после того как пес сел. Как только черный подал знаки жизни, белый улыбнулся наблюдая за своим спасителем. Тот с каким-то интересом посмотрел на Фагота, а затем стал осматривать свои раны, которых было не так много. «Неужели никогда собак не видел?» Спрашивал себя белый продолжая пристально смотреть на волка. В какой-то степени он был немного напуган, все таки волк, поэтому тело было напряжено, чтобы в случае чего отразить нападение. Но если рассуждать логически, то этот зверь напал бы ещё раньше, и не стал бы, нападать на медведя спасая хаски. Не смотря на все это, все же не мешало осторожничать.
После приветливого приветствия волка, Фагот немного расслабился и тихо вздохнул.
-Да я похоже заблудился…-неловко улыбнулся. -А вообще, решил пробежаться по лесу, а то надоело смотреть на эти дома. Другое дело природа. На самом деле я и не собирался тут «знакомится» с медведями, он как-то неожиданно тут появился.-пес посмотрел за спину волка, на склон. Там было по-прежнему пусто. -Кстати спасибо тебе за то что помог, а то я уже думал…-Фагот опустил глаза на землю и сбил неприятное ощущение в горле, пытаясь откашляться. -И с чего бы это волки стали помогать собакам? Вы же нас недолюбливаете, насколько я знаю. Чуть сощурив глаза, белый стал смотреть на волка выжидающе ждавши ответа.
Пес был на удивление разговорчив.

0

9

-Да я похоже заблудился…А вообще, решил пробежаться по лесу, а то надоело смотреть на эти дома. Другое дело природа. На самом деле я и не собирался тут «знакомится» с медведями, он как-то неожиданно тут появился.
Хито понимающе кивнул. Он сам просто не понимал, как вообще можно жить в городе где на каждом шагу ездят быстрые машины и дышать практически нечем. -Я понимаю тебя, сам бы с ума сошел в городе. Хочется простора. Ты, кстати, не первый гость здесь, я видел и раньше собак, правда когда они далеко от моей стаи-с ними можно еще дружелюбно поговорить, и если они не излучают чего-нибудь негативного. Ты, я сразу заметил, вовсе не собирался приходить с целью навредить, так что все хорошо.-пес тем временем посмотрел на склон. Хито усмехнулся:-Врятли медведь вернется, его запах почти исчез. Нам с тобой повезло, что мы остались живы.
-Кстати спасибо тебе за то что помог, а то я уже думал…-сказал пес.
-Пожалуйста, но в другой раз меня может не оказаться по близости, так что будь осторожнее.-волк поднялся на лапы и потянулся, затем пробежался и убедился, что все хорошо.
-И с чего бы это волки стали помогать собакам? Вы же нас недолюбливаете, насколько я знаю.-Хито понял, что его собеседник разговорчив. Ну и решил не упустить этой возможности.
-Я, можно сказать, не самого плохого мнения о собаках. Только потому, что они живут с людьми. А так они родственники волков и даже многим на них похожи. Вот только у обычной собаки не хватит сил прогнать медведя, как это удалось мне,-Хито улыбнулся и посмотрел на небо.-Я люблю общаться. И часто помогаю собакам, которых здесь встречаю. Ты не первый, ты не последний.
Вечерело. Сумерки стали сгущаться над лесом. Хито решил, что пора проводить пса домой, а самому вернуться в стаю, пока никто еще не заметил его отсутствия.
-Пошли, давай я помогу тебе выйти из леса. А как тебя зовут? А то не знаю, как обратиться,-спросил Хито, готовясь двинуться вперед.

0

10

То что волк был приветлив по отношению к собакам это было понятно исходя из его поступка, но чтобы до такой степени…Фагот был удивлен. Но он тихо сидел и слушал все что сказал темный, хотя спокойно мог его перебивать, или показывать все что могло раздражать собеседника как бывает обычно. Вредность у белого не отнять, но сейчас она куда-то пропала, или уступила место уважению. Ну правильно, ещё бы открыл хаски рот в присутствии волка, особенного который помог ему, ага. Он может и противный , но не до такой степени чтобы показывать себя в плохом свете новому знакомому.
«Стая…Хм, ну тогда понятно его дружелюбность, наверно его все любят в стае.» Какое-то восхищение. Пес восхищался эти волком, всем что он делал. Было заметно что волк а несколько лет старше Фагота , может это и послужило такому влиянию на поведение белого. Обычно, когда пес общался с кем-то из старших, он прижимал свою противность и вел себя вполне адекватно, это только при своих сверстниках хаски противный, если ему этого хочется.
Пока волк продолжал там что-то рассказывать про его отношение к собакам, белый отвел взгляд вдаль, краем уха продолжая слушать темного. Там где они сидели, на холме, был прекрасны обзор не только озера, но и небольшой части леса. Макушки леса начинали сливаться с небом. Темнело. Из-за долго сидения на месте, пес чуть дрогнул и перемялся с лапы на лапу.
В очередной раз «пробегаясь» по земле глазами Фагот думал о том как бы лучше попросить темного показать ему дорогу домой. Но тот видимо и без всяких просьб, решил все взять в свои лапы. Услышав ключевые слова, пес резко отдернул взгляд от земли переведя его на волка, чуть заметно кивнув, соглашаясь. Во всей этой суматохе белый забыл о самом главном, имени. Но его собеседник был пунктуален, и напомнил об этом белой дурьей голове.
-Фагот…А тебя?Параллельно вопросу, хаски медленно поднялся на все четыре лапы и стал ждать пока черный не пойдет вперед, чтобы пристроиться рядом.

0

11

-Очень приятно,Фагот...Хорошее имя. Меня зовут Хиташи, я вожак стаи, обитающей в этом лесу,-представился Хито, кивнув новому знакомому. Но его немножко удивило, что пес за время его пояснений не сказал ни слова. Тогда волк решил поступить по-другому. Он посмотрел на небо, потом на Фагота и сказал, указав вправо: -Нам туда, если тебе нужно в город. И, не дожидаясь ответа, волк двинулся вперед попутно думая, о чем поговорить с новым знакомым. Природа не давала Хито сосредоточиться, множество различных запахов привлекало его внимание, но сейчас он шел не на охоту. Думая, что возможно он больше никогда не повстречает Фагота, Хито сказал:-Ну что ты приумолк-то? Я вижу же что ты общительный малый. Расскажи что-нибудь, что бы было не скучно идти! Где и с кем живешь? Чем обычно занимаешься? Волк улыбнулся. Сам не зная почему, ему нравилось общаться со всеми, и это необходимо, раз ты вожак. Какая стая захочет иметь вожака-буку? Явно не его. деревья сменяли друг друга, темнело все больше и больше, а темная шерсть Хито стала совсем теряться в темноте. Только его яркие желтые глаза сверкали во тьме. на небе высыпали мелкие звезды, а где-то вдалеке донесся рев медведя. Хито усмехнулся: -Должно быть это наш знакомый, дает понять, что в этот раз может мы и выжили, но в следующий он от нас не отвяжется! Волк шел таким шагом, чтобы Фагот мог его догнать. Обычно Хито быстро бегает, так, что его невозможно догнать. А потерять из виду своего нового знакомого ему совсем не хотелось. Хотя скорее это Фагот бы потерял его, из-за того, что его шерсть сливалась с окружающими деревьями. Но на снегу Хито было очень хорошо видно.

0

12

Фагот кивнул волку, по-прежнему пес сохранял молчание. Дальше, Хиташи двинулся, как понял пес из его слов в город. И белый покорно поплелся за ним, со временем пристроившись рядом. Краем глаза хаски замечал что его новый знакомы был очень чутким к природе, больше чем сам Фаго когда испугается. Наверное такое пристальное внимание вырабатывается с годами , особенно когда ты вожак, оно очень важно.
Фагот все никак не решался расспросить волка о его стае, что и как у них. Это узнать белый хотел больше всего. Все таки эти животные дикие, никаких людей , домов, кошек. Все намного проще, делаешь что захочешь и когда захочешь. Но не скажи что белого очень сильно нагружают дома, но все равно. Есть очень много примеров того что есть в лесу и чего нет в городе.
Долго молчать не приходилось, видимо Хито не особо любил молчание, и как никак пытался подбодрить Фагота на разговор, на что тот лишь усмехался. За всю его жизнь , сейчас, был первый раз когда он встретился с волком и тот не порвал его на части, хотя по рассказам окрестных собак они обычно что и делают, так загрызают. Пес чувствовал какое-то смятение, как будто не в своей тарелке. Но что не поделаешь, по первому разу всегда так, потом привыкаешь.
-Я просто не могу выжимать из себя то чего обычно не рассказываю, но похоже придется попробовать…Пес смотрел вперед, иногда переводя взгляд на лапы. На самом деле. Раньше , никто его не спрашивал о том как он живет и где. Все только потому, что круг общения мал. Только среди домашних, ну и нескольких бродяг. И то все знают как живут в городе, и рассказывать нечего. Но Хиташи был волком, и ему тоже было интересно о том что происходить в городе, в то время как Фагот ломался под вопросом как живется стае в лесу. -Меня совсем недавно забрали из приюта. И теперь живу с молодым парнем в большом особняке. Мне нравится, да. Он не пытается меня водить по струнке , а это самое главное. Белый качнул головой и посмотрел на волка. Сухой рассказик, но хоть что-то. -А ты? Как вы живете в лесу? Я просто себе этого не представляю, никаким образом. Пес натянуто ухмыльнулся , опять посмотрев на волка, выжидая ответа.
Уже совсем стемнело, и белый еле отличал Хито от густой лесной темноты. Фагот иногда отставал на несколько шагов от волка, но он быстро находил его по отблескам его глаз в темноте. Где-то позади раздался рев медведя, на что пес вздрогнул и как можно быстрей подошел к Хито. «Вот я трусливый, аж самому противно.» Фыркнул пес, оглядываясь назад. В это время Хито что-то упоминал о медведи, а что именно пес не расслышал, хотя был совсем рядом с волком. Все внимание пса было на том что происходило за его спиной, и в округе. Глаза начинали опять бегать из стороны в сторону. Но это не было похоже на страх, больше на инстинкт самосохранения. Мне кажется у любого бы в темному лесу начали бегать глаза.
Не однократно замечая то как быстро идет волк, у Фагота в голове начинал назревать вопрос о том кто бегает быстрей. Упряжная собака или лесной волк?

0

13

Всю дорогу Хито видел, что его молчаливого собеседника что-то мучает. Или он просто не может задать интересующий его вопрос. Волк неотступно шел вперед. Но Хито заметил, что его вопрос застал пса в расплох и ему стало интересно, как Фагот из него выкрутится. -Меня совсем недавно забрали из приюта. И теперь живу с молодым парнем в большом особняке. Мне нравится, да. Он не пытается меня водить по струнке , а это самое главное.-сказал пес. Волк кивнул: это вполне хорошее начало. И хорошо, что у его нового знакомого все так хорошо в жизни. -А ты? Как вы живете в лесу? Я просто себе этого не представляю, никаким образом.-натянуто улыбнувшись, спросил пес. "Он словно решил мне язык развязать...Ну ладно, так и быть, расскажу я ему о жизни дикой." Далекий рев медведя видимо испугал Фагота, но волк не придал этому значения. Домашние собаки часто пугливы. -Как живу я?..Ты наверное думаешь, что жизнь в лесу-это халява? А вот и нет. Далеко не все легко, как вам, городским может показаться. Уже то, что живешь под боком с такими мишками, что мы встречали-уже страшно. А когда они приходят к нам, где мы живем? Всем волкам приходится защищать малышей и матерей-кормилец, многие в подобных схватках погибают. К счастью, медведи редко переходят границы наших территорий. А еще..-волк на секунду задумался, что еще рассказать псу.-А еще у каждого волка в стае свои обязанности. Кто-то охотится, кто-то охраняет логово. Никто без дела не сидит. Бывает зимой нам ничего есть. Иногда олени, которых мы едим, уходят на более теплые территории, тогда мы голодаем. Не все так просто. Жизнь в лесу,в первую очередь, выживание. А выживают сильнейшие. Вот я могу заручиться, что ты бы не смог вот так сразу прижиться с ними. Просто ты должен понимать, что у каждого в мире есть свое место. твое место-рядом с человеком. Какое-то время волк и пес шли молча, а Хито разглядывал,скоро ли будет город. Где-то невдалеке послышался рев машин, и волк решительно двинулся на него. -Послушай, Фагот, я скажу тебе на будущее: не все волки так дружелюбны, как я... В моей стае есть элементы, которые весьма агрессивно воспринимают чужаков. Будь осторожен, если в следующий раз пойдешь в одиночку в лес. И если что...-Хито минуту подумал.-Если что, позови меня. Я, если смогу, помогу тебе. Ты очень отважный пес, я буду тебя уважать, так как ты первый, кто не убежал от медведя сразу, первый, кто вообще не побоялся придти сюда. Впереди послышался шум машин и вскоре волк и пес вышли на освещенную фонарями и машинами улицу.

0

14

Рассказ Хито медленно и верно , заставлял пса уходить в себя. На какие-то раздумья. Жизнь волков и в правду не так проста, как по рассказам. И забот не так мало. А то все говорят что утром Ном очень шумный, тут шума может быть и больше, хоть и внутри дел стайных. «Сложно им, это и объясняет то , как некоторые из них агрессивны и обижены на жизнь. Но Хито не из таких, определенно. Или просто умеет делать вид, что у него все хорошо. » Они продолжали идти, Хито продолжал рассказывать все о лесной жизни, а белый задумчиво смотрел на свои лапы, иногда поднимая взгляд вперед, оценивая расстояние до города. Рассказ волка был немного грузовым, тяжелым. Что внутри Фагота с каждым словом все съеживалось, даже от того что он представлял как его предки живут тут.
Последние слова темного про то что место собаки рядом с человеком, Фагот отдернул голову на Хито и нахмурился. «Может он и прав…Собаки бы не прожили и недели в лесу без человека, а человек без них. Взаимосвязь, и никакой индивидуальности.» Волк смотрел вперед, и пс последовал его примеру. Слышался рев машин, и не более. Никаких огней, ничего. Но похоже идти оставалось совсем не долго.  Хито двинул очередную поучительную речь, чему Фагот был рад.  Пес понимал. Ещё один такой одиночный поход в лес , и он может закончится не поймешь чем. Волки, медведи все это слишком опасно для любого пса, и если поблизости не будет того кто сможет защитить домашнего любимца он погибнет. Эта парочка прекрасно это понимала, поэтому волк предложил свою помощь в случае чего.
Умиленно улыбнувшись , пес и волк остановились на небольшой улице-начале города. Пес недовольно перевел взгляд на город, а затем более Хито. -Я приму это к сведению, Хито.-улыбнулся.-Ещё раз спасибо тебе большое. Я буду благодарен тебе всю свою оставшуюся жизнь, честно. Надеюсь вскоре встретимся, и надеюсь что нашей встрече не будет какая-то причина помощи. А то я уже, начинаю чувствовать себя не в своей тарелке.Белый потоптался на снегу, и прошел чуть вперед. Обернувшись назад, пес улыбнулся , и бодро произнес : -До скорого. И медленно двинулся вперед по улице, домой.
Лапы привычно для пса ныли, после длительной прогулки. А голова была забита событиями сегодняшнего дня.

0

15

Хито был рад, что смог довести нового знакомого до городской улицы, а самое главное, помочь ему остаться в живых. Волку, хоть он и не особо хотел это признавать, очень понравилось общаться с этим псом. "Да, хорошо бы еще с ним встретиться... Но жизнь еще большая, кто знает, что будет."
Волк видел, что Фагот устал, но теперь он может спокойно вернуться домой и отдохнуть. Вот только стая наверное уже заметила отсутствие вожака... Как бы в подтверждение его мыслей, невдалеке послышался протяжный волчий вой. Хито поднял голову и ответил на него. -Я приму это к сведению, Хито.-улыбнулся.-Ещё раз спасибо тебе большое. Я буду благодарен тебе всю свою оставшуюся жизнь, честно. Надеюсь вскоре встретимся, и надеюсь что нашей встрече не будет какая-то причина помощи. А то я уже, начинаю чувствовать себя не в своей тарелке.-сказал наконец Фагот, собираясь уходить. -Пожалуйста,-добродушно ответил Хито и улыбнулся напоследок новому знакомому.-Удачи тебе в жизни! Еще увидимся!
И Хиташи прыгнул против дороги и понесся в обратном направлении к стае, которая его ждала. Черная фигурка крупного волка почти сливалась с деревьями. Мысли волка перемешивались, от Фагота медленно перетекали в повседневные заботы о стае.

Флэшбек окончен.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » идиотизм предохраняет от убийства (Фагот и Хиташи)