Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Какие подарочки несет предновогодняя встреча. -=Алекс&Alison=-


Какие подарочки несет предновогодняя встреча. -=Алекс&Alison=-

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Место: пустырь
Время: конец декабря, вечереет
Участники: Алекс, Alison

0

2

Алекс пришел на пустырь, опять. Он искал место, где заночевать сегодня, а приплутал сюда, на этот дурацкий пустырь. Снег мягкими хлопьями падал на землю и на Алекса, делая его похожим на пушистого полярного волка. Хоть тепло сохраняет! -приободрился Алекс. Лапы предательски вязли в снегу, и он совсем устал так бродить. Буквально где-то пятнадцать минут назад он проходил мимо какого-то большого богатого дома. Окна его горели теплым светом, в окне виднелась большая елка, слышался счастливый смех и звон бокалов. Алекс немножечко посидел, поглотал слюнки, нюхая обалденный запах жаренной птицы, нежась в лучах желтоватого света и радости, исходивших из окон. Потом дальше побрел..И вот пришел сюда, на скучный никому не нужный пустырь. Алексу даже стало его жалко: он такой сейчас, тоже один! И эта мысль согрела его, отогнала голод: он теперь вместе с пустырем! Он осторожно сделал на девственно ровном снегу два отпечатка лап, полюбовался. Это был как подарок пустырю. Алекс тихонечко пристроился в пушистом снегу и прилег отдохнуть.

0

3

Выйдя из дома Хейл, своей хозяйки, Элисон, вдыхая свежий зимний воздух, побрела в неизвестном направлении. Довольно мило. Сейчас стояло ее любимое время суток - не утро, не ночь, а лишь только вечер. Сумерки. Осторожно передвигая лапами, Эл любовалась на снег. Она не знала, куда идет. Туда, куда приведут ее лапы, наверное. В доме Вики сейчас было очень красиво - сверкающая ёлка, красивая музыка... Но Элис это почему - то не очень радовало. А ведь ей нравились праздники. Сегодня даже общество Сёмы ее не очень веселило, а это случалось крайне редко. Вот, впереди показался пустырь. Да уж. Никуда получше прийти не могла?.. Собака остановилась, принюхиваясь. Казалось, она была здесь не одна. Впереди, на белом снегу. отчетливо виднелось что - то черное. Мм... Ветер ерошил шерсть маламута, и она, еще раз втянув морозный воздух, направилась к этому "что - то".
-Добрый... вечер, - Элли осмотрелась. Зимой, пустырь выглядел довольно красиво. Канун Нового года... Хорошо, что на этом пустыре она была не одна. Хотелось с кем - нибудь поговорить... Если, конечно, собеседник настроен дружелюбно.

0

4

-Добрый... вечер, Алекс обернулся, понюхал, что принес морозный ветерок кроме свежести. Там стояла самка маламута. В этот момент это существо казалось Алексу чем-то таким волшебным, таким новогодним, чудесным подарком. Он улыбнулся - искренней, доверчивой детской улыбкой, встал и получше рассмотрел гостью: пушистая сероватая шерстка, добрые глаза. Алекс сказал: -Добрый вечер! Как...дела?..Я - Алекс! -ну надо же было что-то сказать! Теперь для него действительно начался праздник, Алекс верил в силы судьбы и удачу, и он был уверен, что это неспроста. У пса сделалось такое воздушное радостное настроение, и он стал ловить ртом снежинки, потому что чувствовал себя сейчас как маленький щенок, и ничего ему не было надо, кроме этого чудесного вечера, этого мягкого падающего с небес снега, безмолвного пустыря и чудесно-волшебной собаки, которая стояла рядом.

0

5

Этот пес оказался черно - белым хаски, как поняла маламутка. Она всегда уважала собак этой породы, и была рада просто поболтать с кем - нибудь из их представителей. Добрый вечер! Как...дела?..Я - Алекс! Элисон уселась, вопросительно склонив голову набок.
-А я Элисон, - она улыбнулась. - Можно просто Элис... - пауза. Нужно отвечать на заданный вопрос. Глаза собаки сверкнули добродушием. - Дела хорошо... Только скучно немного стало дома. А что вы, - она на миг замолчала. - ты... делаешь на пустыре в такое время? Под понятием "такое время" Элли имела в виду то, что скоро конец старого года, вроде праздник, а на пустыре - наоборот, одиноко, наверное... Снежинки, падая с неба, кружились в причудливом танце. Здесь, на открытой местности, ветер был еще сильнее, чем в городе. Эл устремила взгляд вверх. Темные тучи заволокли почти все небо, но все равно можно было бы заметить тонкий кусочек месяца... Красиво. Собачка перевела взгляд на Алекса, разглядывая нового знакомого. Когда он ловил снежинки ртом, то сразу напомнил Элис те дни, когда она была щенком... И это не могло не вызвать искреннюю улыбку.

0

6

-А я Элисон. - Можно просто Элис... Дела хорошо... А что вы...ты... делаешь на пустыре в такое время? Алекс устал и уселся на снегу. Элис улыбалась и вообще проявляла дружелюбие. Алекс задумался: что и ответить? Совсем недавно ему было плохо, потом стало хорошо, а теперь и вообще все распрекрасно. Ответ очевиден. -Р-р-радуюсь жизни!! -восторженно крикнул он, подпрыгнув в воздух, взметнув вихрь снега. Ему хотелось порадовать Элисон, а то вдруг она подумает, что ему грустно и одиноко и забеспокоится?.. Кончено, такого нельзя допустить!! Потом он додумался, что она спрашивает не конкретно его действия, а что-то типа "почему он тут на дурацком пустыре в канун праздника сидит один и уже сходит с ума??" Алекс рассмеялся такой мысли и поспешил заверить Элисон: Мне тут нормально, не думай! Это на самом деле хороший пустырь, ... -он чуть было не прибавил "мой друг", но вовремя прикусил язык - если эта собака услышит, что его друг - пустырь, то точно сбежит, подумает, что бешеный. Конечно, над ним надо еще поработать! Елочную ветку притащить там, или еще что..А так видишь, как тут весело?? -для наглядности он еще раз подскочил вверх и плюхнулся в сугроб. Отфыркался от снега, набившегося в нос и пасть. Сейчас он откровенно дурачился, но не издевался, а наоборот хотел поднять гостье настроение.

0

7

Элис, не в силах сдерживать веселый смех, наблюдала за действиями Алекса. Он подпрыгивал в воздух, из - под лап поднимался вихрь снега... Р-р-радуюсь жизни!! Мне тут нормально, не думай! Это на самом деле хороший пустырь, ... Конечно, над ним надо еще поработать! Елочную ветку притащить там, или еще что.. А так видишь, как тут весело?? Кажется, он был прав. Элли чувствовала, как ее нейтральное, склоненное в стороны грусти, настроение, постепенно улучшается. Теперь в воздухе запахло не только зимой и холодом, но и Новым Годом, как показалось маламуту...
-Впервые вижу такой веселый пустырь, - засмеялась Элис, затем "упала" на спину и покатилась куда - то в сторону, молотя лапами снег. Места ведь была много. - Ты его разбавляешь, делая таким, - она вскочила и отряхнулась. Скоро праздник, почему бы не повеселиться и не расслабиться? Теперь ее глаза светились чем - то веселым, а не просто добродушием. Да уж. Что - то я сегодня немногословна. Собака подбежала к новому знакомому. Скоро появятся первые звездочки... Ветер становился тише.
-Мне казалось, сюда приходят, чтобы побыть одному... - ее голос прозвучал очень тихо, на мгновенье собачка даже засомневалась, услышал ли ее Алекс. Он пришел сюда не за этим? Удивительно... Элисон взмахнула хвостом. Ей нравилась такая погода, а возвращаться домой не хотелось. Ну и отлично. Побуду еще здесь.

Отредактировано Alison (2011-03-10 21:26:49)

0

8

-Впервые вижу такой веселый пустырь. - тут Элис тоже начала играться со снегом, и Алекс был рад, что она присоединилась к его веселью. - Ты его разбавляешь, делая таким. -Алекс немножечко даже засмущался и хотел что-то ответить, но ему послышалось, что Элисон что-то сказала...-Мне казалось, сюда приходят, чтобы побыть одному... -Алекс не был уверен, что правильно расслышал. Но все-таки надо было отвечать, Элис что-то притихла..Тогда он решил разрядить обстановку и опять рассмеялся: -Ну логично - я был один, и случайно забрел сюда. И поэтому понятно то, что я пришел, чтобы побыть один, потому что больше мне тут быть не с кем! Но тут он подумал, что это звучит как-то не совсем весело, и поспешил добавить: -Понимаешь, старые места тоже иногда вроде как живые! Им тоже бывает одиноко. Вот я был один, и пустырь был один, а когда я пришел сюда мы стали здесь быть вместе, понимаешь? Тут пес задумался о старых одиноких местах. Поэтому его следующая улыбка получилась грустной и мечтательной. -Тебе никогда не казалось, что ветер, хлопающий ставнями в свежий летний день, или деревья, тоскливо воющие в ненастье, или дом, такой старый и внушительный, или любимая старенькая скамейка у дома хозяина, на которую так хорошо запрыгнуть и нежиться на солнышке в ранние весенние дни, они кажутся иногда живыми, правда?! - по мере того, как он говорил, его голос все больше наполнялся далекой радостью, живостью, было видно, что он говорит о чем-то давно знакомом, но не с кем было этим знакомым поделиться до этого момента. Алекс - мечтательный пес, и поэтому сейчас он был не здесь, не на этом пустыре, его душа сладко замирала от захватывающе приятных ощущений, ему то казалось, что он на залитом солнце лугу, где ленивый ветерок колышет сочные душистые травы, то на берегу моря, и соленый ветер дует прямо в морду, осыпая свежими брызгами, то...Да всех картин и не перечислишь. Потом он потихоньку начал возвращаться на землю и глянул прямо в глаза Элисон, а его глаза были все еще затуманены прошлым счастьем и еще не сбывшимися мечтами, он все еще видел собаку сквозь пелену великолепных пейзажей..

0

9

...заснеженные ветви на деревьях, действительно, похожи на кружево. А в зимний вечер, свет фонарей окрашивает снег в какой - то неземной, слегка розовый, цвет. Первые слова Алекса Элис слушала в пол уха, завороженно разглядывая зимний, вечерний, пейзаж. Понимаешь, старые места тоже иногда вроде как живые! Им тоже бывает одиноко. Вот я был один, и пустырь был один, а когда я пришел сюда мы стали здесь быть вместе, понимаешь? Собачка, продолжая о чем - то думать, кивнула и уселась, уложив хвост на лапы. Ну да... так и есть... Тебе никогда не казалось, что ветер, хлопающий ставнями в свежий летний день, или деревья, тоскливо воющие в ненастье, или дом, такой старый и внушительный, или любимая старенькая скамейка у дома хозяина, на которую так хорошо запрыгнуть и нежиться на солнышке в ранние весенние дни, они кажутся иногда живыми, правда?! Маламут очнулась от раздумий, посмотрев в глаза собеседнику.
-Это так... если верить, - она невольно моргнула, улыбнувшись. В глазах Алекса светилась некая мечтательность, и это было немного знакомо Элисон. - Жаль только, что они не понимают нашего языка... хотя, может и понимают, а это мы их не понимаем... Она посмотрела куда - то, за горизонт. Опускающееся солнце окрашивало небо вокруг себя в красно - оранжевый цвет... -Красиво, правда? - с восхищением прошептала Элли, не отрывая взгляд от заката. Не описать... словами...

0

10

-Это так... если верить. - Жаль только, что они не понимают нашего языка... хотя, может и понимают, а это мы их не понимаем... Элис глянула на закат. Алекс автоматом посмотрел в ту же сторону. -Красиво, правда? -Алекс обрадовался и бешено завилял хвостом, непроизвольно, просто от эмоций. Ему было так радостно, что кто-то его понял! По крайней мере казалось, что эта собака согласна с его мыслями. Алекс смотрел на прекрасный закат - он завораживал, восхищал, и был такого цвета, как будто вместо солнца был огромный апельсин, такой яркий, что красил все закатное небо. Но там был не только апельсин - и нежная розовизна шиповника, и редкие, как будто кровавые струйки, и свечение оттенка пуха цыпленка. Они смотрели и наслаждались вместе этой красотой и Алекс был счастлив от мысли, что наконец-то кто-то понимает его! Он посмотрел на Элисон - зарево заката наложило легкий оттенок на ее шерсть, и она затеплилась и как будто тихо засияла. Алекс почувствовал некое благодарное дружеское чувство к ней. Красиво, замечательно красиво! -тихо ответил он, стараясь не отвлекать Элис от этого восхитительного зрелища.

0

11

Удивительно красиво. Цвета на небе плавно переходят от одного к другому. От совсем темной линии горизонта к нежно - розовому цвету облаков и далее розовато - серый над облаками. Возникает ощущение полной умиротворенности, когда рассматриваешь это явление природы. Закат... Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Что делает закат солнца прекрасным? Наверное, не только то, что это такая великолепная картина, а еще и то, что закат, как бы, подводит итог прошедшего дня... Красиво, замечательно красиво! Элисон махнула хвостом, соглашаясь со словами собеседника. В своей красоте закат невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении довольно долгого времени, но бывает, что он меняется за одну минуту - меняются краски,облака, прозрачность атмосферы... И, конечно, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи. Солнце еще не до конца опустилось за горизонт...
-Это отличное место для встречи рассвета и провожания заката, - Элис, улыбнувшись, оторвала взгляд от заката, и посмотрела на Алекса. - Здесь их видно намного лучше, чем в городе...

0

12

офф: что-то у нас тут какое-то соревнование описания природы х)) Кстати, что-то не получается тайная любовь, если честно)
-Это отличное место для встречи рассвета и провожания заката. Здесь их видно намного лучше, чем в городе... - Алекс удивленно посмотрел на Элисон, согласно закивал. Точно! Я об этом даже и не подумал! Ты очень права, нужно бывать здесь почаще! Ну если честно, я и сам пять минут назад считал этот пустырь скучнейшим и нуднейшим местом на земле. -признался Алекс. Ты так чувствуешь природу...Нет, правда, ты помогла увидеть мне в этом казалось бы непривлекательном пустыре самую настоящую красоту! Алекс с уважением посмотрел на новую знакомую и помотал хвостом. Не против поиграть? А то я, если уж признаваться во всем до конца, слегка замерз! Он отвернулся и начал тщательно присматриваться к снегу, будто увидел там нечто чрезвычайно интересное и захватывающее. -Вот это ничего себе! -удивленно присвистнул он. Вдруг неожиданно взбрыкнул задними ногами, посылая в Элисон снег. Потом захохотал и отбежал на безопасное расстояние, приглашая к игре.

0

13

офф: да уж ^ ^
Точно! Я об этом даже и не подумал! Ты очень права, нужно бывать здесь почаще! Ну если честно, я и сам пять минут назад считал этот пустырь скучнейшим и нуднейшим местом на земле. Ты так чувствуешь природу...Нет, правда, ты помогла увидеть мне в этом казалось бы непривлекательном пустыре самую настоящую красоту! Элис махнула хвостом, рассмеявшись.
-Ты шутишь! - она неторопливо встала, вытягивая лапы по очереди, и разминая их. Не против поиграть? А то я, если уж признаваться во всем до конца, слегка замерз! Маламут вопросительно склонила голову набок. Размяться бы не помешало, конечно... Вот это ничего себе! Элисон, отвлекшись от своих мыслей, мгновенно отскочила в сторону, но снег все равно на нее попал. Она мельком бросила взгляд в сторону Алекса, который уже отбежал на безопасное расстояние. Элли снова рассмеялась:
-Так значит, да? Ладно, - собака окинула расстояние между ними оценивающим взглядом, и припала к земле, хвост ходил из стороны в сторону. У кошачьих это похоже на подготовку к драке, у собачьих же, наоборот - к игре. Элисон, взметнув из - под лап кучу снега, побежала по направлению к хаски. Не успев вовремя затормозить, она пробежала немного дальше, чем требовалась, но быстро развернулась, едва не сбив с лап Алекса. Она, напружинив лапы, подпрыгнула высоко, как только могла, и потом оказалась в сугробе, снег разлетелся в разные стороны. Вскочив, Элисон замахала хвостом, стараясь не отвлекаться.

0

14

Алекс еле сумел сохранить равновесие! Элисон включилась в игру. Тогда Алекс упал и мученически застонал, дурашливо притворяясь, что Элисон его убила. Потом он резко вскочил и хотел уже было послать в адрес собаки новую порцию снега, но теперь уже действительно не устоял и шлепнулся в снег. Тогда он поднялся и подбежал к Элис, ту нисколько не остановило приземление в сугроб и она твердо стояла на лапах. Алекс притворно оскалился на собаку и щелкнул зубами рядом, потом резко развернулся, чтобы убежать, но вот беда, слишком резко, поэтому пес опять начал терять равновесие и шмякнулся мордой точнехонько в сугроб. Он осторожно вынулся из снега и начал выплевывать, выдыхивать и стряхивать снег, который забил глаза, и уши, и все на свете. Но пока он снова обрел способность видеть и слышать, Алекс полностью потерял сопротивляемость..

0

15

Пока не отвлекаться получалось. Элисон, вопросительно склонив голову набок, наблюдала за действиями Алекса, выбирая подходящий момент. Сначала он упал, притворяясь, а потом вскочил, и, кажется, действительно не устоял. Элис не сумела скрыть веселого смеха. Пес подбежал к ней, оскаливаясь, и опять плюхнулся в сугроб. Пока он "отделывался" от снега, собака, отбежав в сторону, с разбегу прыгнула на Алекса, но высоко подпрыгнув (а этого не было в планах), она перепрыгнула через него, как через барьер, лишь немного задев лапой... Может, даже опять сбила с лап, она не знала, так как, не рассчитав, попала в сугроб, причем, довольно большой. Стараясь как можно быстрее выбраться из него, Элли отряхнулась, и так сильно, что снег с шерсти разлетелся в разные стороны, и немного закружилась голова. Это продолжалось около минуты, не больше, и Элисон, припав к земле, и размахивая хвостом, высунула язык, ловя ртом снежинки, а потом снова понеслась на Алекса, приготовясь вовремя затормозить, на всякий случай. Мешал снег под лапами, из - за того, что собаки его немного "встревожили", начали попадаться горочки.

0

16

Алекс как можно скорее пытался вернуть себе возможность нормально воспринимать мир органами чувств, как вдруг неведомая сила пихнула его обратно в сугроб, который уже успел принять форму морды Алекса с прошлого падения. Пес начал осторожно повторять операцию извлечения головы, как шерсть обильно припорошило снегом. Метель, чтоли?.. -отупело подумал он. Тут ему удалось сморгнуть снег с глаз. Алекс поднял размытый замученный взгляд вверх и к своему превеликому ужасу заметил какое-то неясное пятно, бодреньким, но немножко неверным галопом несущееся прямо на него. Тогда он бросился в паническое бегство и...о ужас...Нет, мордой в сугроб не попал. На этот раз упал на бок, перекатился (в этом месте, к его "превеликой радости", обнаружился небольшой склон) на спину, потом опять, кувырок, перекат, ушиб о скрытый в снегу камень, перекат, кувырок...К моменту остановки у него адски кружилась голова, но Алекс храбро вскочил, чтобы отразить возможное нападение. Пустырь весело вертелся вокруг своей оси у него перед глазами.

0

17

Снежинки падали красиво, а когда посыпались крупные хлопья снега, так это вообще трудно описать словами... Пока Элисон со всех лап мчалась на Алекса, он успел еще раз упасть, и перевернуться. Маламут, испугавшись, все ли с ним в порядке, после такого количества "паданий", чуть приостановила бег, и подбежала к псу уже трусцой, как раз было время отдышаться.
-Ты в порядке? - Элли дотронулась до него лапой, вопросительно склонив голову набок. Ходящий в разный стороны хвост, наконец - то, остановился, а вот изо рта шел пар. На мордочке промелькнула едва заметная улыбка. Снег сыпал крупными хлопьями, облепляя шерсть маламута... Она глубоко вдохнула зимний воздух, наслаждаясь им, и снова посмотрела на Алекса. Темнеет... Элис невольно вздрогнула, от холодного дувшего ветра. А ведь, и в правду, уже темнело... Собака осмотрела пустырь. Он был весь в снегу, а из - за снежинок, было трудно разглядеть, что там вдали. В том месте, где был город, начали зажигаться огни, а с пустыря виднелись только яркие пятнышки...

0

18

-Ты в порядке? Алекс наконец начал очухиваться. То, что он назвал "пятном", нападать совершенно не собиралось и даже участливо тронуло лапой. Помутненный взор прояснился, и он уже различал морду Элис. Та все-таки не смогла сдержать улыбку, и Алекс не был на нее в обиде - наверно, сейчас он выглядел не очень-то подобающим образом! Он и сам улыбнулся. Но заметил, что Элисон задумчиво и серьезно глянула на вечерний город. Алекс стряхнул последние остатки головокружения и спросил: -Ты живешь с хозяевами? Ведь вдруг ей уже надо или хотелось домой, а она не уходит из вежливости? Алекс не хотел стоить ей неприятностей! Ведь праздники же, а что делать хозяйской в такое время на холодном пустыре? С другой стороны, если же у Элисон нет семьи (хотя что-то ему в это не верилось), то в принципе все равно.

0

19

Пока Элисон разглядывала вечерний город, любуясь на то зажигающиеся, то потухающие, огоньки, Алекс, кажется, уже успел прийти в себя. Ты живешь с хозяевами? Она поморгала ресницами, стряхивая прилипшие снежинки, и вопросительно изогнула хвост.
-Да... У Вики Хейл, - небольшая пауза. - Ты знаешь ее? Глупости. Хотя, может, и нет... В городе довольно большое количество людей, даже если Алекс и знает кого - то, вряд ли бы запоминал по именам. Маламутка вспомнила о Вики - она была ее первой хозяйкой, которая забрала ее еще щенком. Потом появился Сёма, хоть и был старше Элис. Она сама тоже знала довольно много людей, но вспомнить их могла бы лишь по запаху. Падающий снег легко припорошил шерстку собаки, но она не торопилась отряхиваться. Ей нравилось наблюдать за снегопадом. Это красиво... Наблюдать, как кружаться белоснежные хлопья снега, особенно, когда без ветра, они спокойно опускаются на землю. Отсюда, с пустыря, казалось, что весь город укрыт каким - то белоснежным покрывалом.

0

20

-Да... У Вики Хейл. - Ты знаешь ее? - Ннет. -ответил Алекс, смутившись. Он не знал пока что никого из людей этого города. А уж и по именам?..Ему всегда надо было какое-то время, чтобы выделить имя человека из всего потока непонятных слов, который тот говорил. Ведь мало ли что он имел в виду? Алекс знал уже, конечно, значение некоторых человеческих слов, но и то все русские...- Я здесь недавно! -пояснил он Элисон. Ему было хорошо с ней - она его понимает, кажется. Алексу бы хотелось с ней дружить, ведь он увидел в Элис какую-то для себя родную душу. - А где твой дом? Может, мы могли бы и в другие дни видеться и также весело проводить время? -Алекс широко улыбнулся, вспоминая, как они дурачились на "развеселом пустыре".

0

21

Элисон, все - таки, отряхнулась от прилипшего снега. Сыплющийся хлопьями, он уже перешел на маленькие снежнки, обещая скоро закончиться. Алекс, отвечая на вопрос Элис, сказал, что не знает Вики. Я так и подумала... Я здесь недавно! Собака вопросительно склонила голову.
-Ты... родился, не здесь? У тебя есть хозяин? Она сама родилась и выросла в Номе. Жаль только, что, когда поселилась в доме новой хозяйки, больше не видела родителей. Наверное, у них дела - выставки, там... Интересно, они бы одобрили то, что я в упряжке?.. А где твой дом? Может, мы могли бы и в другие дни видеться и также весело проводить время? Эл махнула хвостом.
-Отличная мысль, - она, улыбнувшись, продолжила: - Я живу на Серебряной Дуге... Внутренний голос подсказывал, что на Серебряной дуге не один дом, а несколько. - Дом такой... с одним этажом, и чердаком... Как деревянный, - попыталась она описать свое жилище. А за забором много места, чтобы поиграть, - добавила она про себя, и решила поинтересоваться: - А ты состоишь в какой - нибудь упряжке? Элисон уселась, подняв взгляд к небу. Там показались первые звездочки, а в воздухе стоял запах мороза... Иногда, подувший ветер с города, доносил какие - нибудь другие, вкусные, запахи.

0

22

Алекс ответил на все вопросы по порядку: Да, не здесь..Что самое смешное - не могу даже точно сказать, где оно - то место, где я родился. Оттуда меня везли там, где не было видно, по какой местности везут. -Алекс вспомнил свой полет на самолете и ему стало плоховато - взлет, сам полет и особенно посадка на него не очень-то приятно подействовали. Причем он даже не знал, что летит - думал, это какая-то странная разновидность наземных машин (автомобилей, то есть). - Хозяина нет у меня пока что... Элисон одобрила его идею и попыталась описать место своего проживания. - Лучше бы запах описала... - подумал он, пытаясь запечатлеть этот немного путаный план в голове. Но, насколько он запомнил, "с чердаком" и "как деревянных" в городе хватало...Но он отыщет! -храбро решил Алекс. Терять друга из-за собственного незнания города? Вот еще! - Нет, в упряжке я не состою, и наверно даже не хочу. -Алекс представил себя в роли упряжного пса...Что-то не получалось. Ну, может он пока не был готов...Алекс немножко зевнул и зябко вздрогнул - что-то ему стало прохладновато. Он признался Элис: - Что-то мне немножечко холодно! Ты как, не мерзнешь? А то может пойдем в какое-нибудь более теплое местечко? -Алекс мечтательно вспомнил свои ночи в теплых щелях под домами, или как он однажды зашел погреться в городской магазин..Но от этих воспоминаний ему еще больше захотелось тепла и поспать.

0

23

офф: извиняяюсь, что долго не отвечааю :р
Элисон молча слушала ответы Алекса, почти не комментируя их. Он сказал, что просто не хочет в упряжку... Элис махнула хвостом, как будто отгоняя от себя парящие снежинки, и на мгновенье задумалась. Она еще с детства мечтала попасть в какую - нибудь упряжку, и, теперь у нее есть такой шанс, что безумно радовало... Где - то вдалеке, показался тонкий свод месяца, вокруг "толпились звезды". Что-то мне немножечко холодно! Ты как, не мерзнешь? А то может пойдем в какое-нибудь более теплое местечко? Ветер ерошил шерстку, становилось прохладнее.
-Было бы неплохо, - она вскочила и отряхнулась, распушившись - до этого она, вероятно, была похожа на какого - то снеговика. Но куда?.. В город? Отсюда Ном выглядел достаточно приветливо, но, неизвестно, что творилось там на самом деле. В такой холод, если зайти в какое - нибудь здание, могут выгнать. Скорее всего.

0

24

офф: да нет, все нормально)
После того, как пес сказал про упряжку, Элис как будто задумалась или даже удивилась. Может и не удивилась. -Было бы неплохо, - собака встала на лапы и отряхнулась от снега. Ее шерсть сразу расправилась. Алекс решил последовать ее примеру. Да, а что дальше делать и куда идти, Алекс даже не представлял. Тогда он поступил верным способом - уверенно зашагал наобум. Авось и выйдем куда-нибудь? Какой-то старой и непонятной системой открытых мест и переходов они вышли к какому-то большому дому. Он был темный. Окна не горели. Странно, что в такой час хозяева спят. Или их нет дома. - удивился Алекс. Но тут он заметил, что дверь не заперта. Это было заброшенное здание, нежилое, оттуда не шло никаких запахов, свидетельствующих о нахождении там живых существ. И снег намелся внутрь, никаких следов не вело к двери. Алекс глянул на Элисон, подошел к двери и заглянул внутрь. Темно, пыльно, старо. Но нет ветра, снега, и довольно тепло. Он толкнул носом дверь, раскрывая ее пошире и шутливо пропустил внутрь Элисон: - Дамы вперед! Потом изнутри потянуло едва ощутимой ниточкой дух старой затхлости. Улыбка сошла с его морды и пес прибавил тревожно: Давай погреемся и уйдем, а то не очень это место мне нравится! Какой-то мертвый дом!

0

25

Так. Ну и куда бы пойти? Элисон, расправив шерстку, огляделась. Алекс куда - то зашагал, и маламут, не раздумывая побежала следом. Едва спустившись с пустыря, перед глазами открылся тот самый вид вечернего города. Красиво, конечно. Они проходили мимо нескольких домов, внутри почти каждого из окон лился свет, а в самых больших окнах мерцали маленькие огоньки, обвешанные вокруг украшенной елки игрушками... Возле одого из домов Элис даже затормозила, поразившись красотой елки... Мимо так же проходили люди, некоторые шарахались от собак, пытаясь обходить их стороной. А другие, наоборот, с добротой улыбались. Но вот, впереди показался огромный дом, довольно темный. Странно. В окнах света не было, а дверь оказалась не заперта. Заброшен? решила Элис, шагая вслед за Алексом. Принюхавшись, она поняла, что дом давно никто не посещал - все запахи были старыми, следов не было. Дамы вперед! Элисон, осторожно втягивая носом воздух, шедший оттуда, заглянула внутрь. Давай погреемся и уйдем, а то не очень это место мне нравится! Какой-то мертвый дом! Собака решительно вошла вперед, и обернулась, махнув хвостом.
-Да, пожалуй, долго здесь находиться не стоит, - она опасливо оглядела здание, не зная, что от него можно ожидать. Что это за дом? Но любопытство, как обычно, пересилило, и она отправилась на разведку, осторожно принюхиваясь, на всякий случай.

0

26

-Да, пожалуй, долго здесь находиться не стоит -сказала Элисон и тревожным взглядом окинула дом. Но опасения длились недолго - Алекс с удивлением увидел, что собака уже не с боязнью, а с интересом разглядывает это странное здание изнутри. Алекса это взбодрило и он уже более веселым шагом зашел в дом. А дом ничего так был, довольно просторный, заставленный какими-то людскими штуками. Он давно потерял все жилые запахи. Алекс ухнул в пустоту - почему-то у него была ассоциация, что в старых заброшенных помещениях всегда эхо. Но его лихой "Ух!" глухо увяз в пыльном воздухе. Алекс слегка поник. Но опять продолжил осмотр дома - все-таки было интересно. Очень мешало то, что везде была старая пыль. Когда пес заглянул под какой-то старинный массивный шкаф, у него тут же защекотало в носу. Алекс поспешно высунул нос из-под шкафа и расчихался. После приступа он почувствовал себя немного пристыженно и устало, тогда он прилег на пол и стал наблюдать за Элисон.

0

27

офф: кажется, пора заканчивать х)
Но запахи особо ни о чем не говорили, они повсюду были старыми, и уже ничего не значащими. Зато вот дом оказался огромным, и, когда глаза привыкли к темноте, и немногу лунного света, который с трудом проникал сквозь приоткрытую дверь, здесь можно было рассмотреть то, чем здание было заполнено изнутри. То, что люди называли "мебелью" уже было все запыленное, все - таки, сюда довольно давно никто не заглядывал... Эх. Скосив глаза в сторону (наблюдая за действиями Алекса), Элисон старалась дышать не так глубоко, как снаружи - если в нос попадет пыль, замучаешься отфыркиваться... и чихать тоже. И она, взмахнув хвостом, продолжила обследование: перед глазами возник какой - то большой комод, но взгляд автоматически упал в противоположную сторону - за дверью шел снег, красиво переливающийся в свете фонарей, слабо освещающих улицу. Собачка печально вздохнула, отыскав взглядом Алекса.
-Наверное, мне пора возвращаться... А то хозяйка будет волноваться, - она тихо вздохнула, глаза сверкнули, и в следующий миг Элисон продолжила: - А, если хочешь, пойдем со мной! Вики может оставить тебя, хотя бы на немного...

0

28

офф: ага! тогда пишу заключительный пост)
-Наверное, мне пора возвращаться... А то хозяйка будет волноваться. А, если хочешь, пойдем со мной! Вики может оставить тебя, хотя бы на немного... - сказала наконец Элисон. Это было так хорошо и трогательно, что она предложила ему пойти с ней, это было так по-доброму, так похоже на нее! Алекс почувствовал горячую благодарность и тепло дружбы в сердце. - Нет, нет!.. Э-э-э..То есть..Спасибо большое, что ты волнуешься, но наверно я не пойду.. -как-то испуганно и жутко глупо ответил Алекс. Ну просто очень живо еще в его памяти стояли озлобленные лица его прошлых хозяев, и мысль, что его опять могут выгнать, хоть и несправедливая по отношению к хозяйке Элис, но не давала ем пойти с ней. Алекс постарался исправиться и благодарно улыбнулся собаке. - Спасибо за то, что не дала мне почувствовать себя одиноко! Сегодня был самый классный вечер в моей жизни! И я был бы рад увидеть тебя снова. А за меня не беспокойся - в этом доме довольно тепло. Прощай, до скорого! Алекс лег опять на пол и мечтательно смотрел вслед уходящей собаке, как снег торопливо мелькает в проеме двери, как редкий свет старых фонарей мягко освещает ровную белую поверхность земли. Сегодня был волшебный вечер, такой радостный, такой новогодний!..Теперь и для Алекса наступил праздник.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Какие подарочки несет предновогодняя встреча. -=Алекс&Alison=-