Густой лес, вечереет.

Пока Алекс очухивался, Кирай уже подкрадывалась. Похоже, ее ничуть не обманула его военная хитрость, зато она его настигла и....Собака лизнула его в подбородок. Неожиданно. Но здорово. - резонно подумал он. Не успел Алекс и что-либо сделать в ответ, как Кирай уже куда-то сорвалась и спряталась, попетляв по лесу. Что ж, найти собаку - немудреная задача, но Алекс был бы не Алекс, если бы искал легких, а значит скучных путей! Он медленно обвел окружающие его деревья подозрительным взором, как бы означающим: "Я знаю, это вы спрятали ее! Признавайтесь!" Потом с видом опытного шпиона, пригнув голову и проницательно оглядывая лес двинулся тихонько (а то услышат!) вперед. Показать вид, что по запаху можно в сию секунду понять местопребывание Кирай? Нельзя, Алекс - пес-разведчик на задании. Тщательно, по сто раз, старательно делая вид, что двигается в страшно запутанном лабиринте, он смотрел за деревья, но деревья и под деревья. Тут ветер подло выдал нахождение собаки, но ни в коем случае нельзя было показывать свое знание врагу. Алекс таким же сложным путем добрался до нужного места, и осмотрел он по дороге наверно штук пятнадцать деревьев (то есть один раз до сбива и еще чуть-чуть по его системе счета). Тут он подкрался к дереву и резко заглянул за него, победно улыбаясь найденной беглянке.- Вы пойманы, мисс. И не пытайтесь сбежать, я вас найду. В любом случае. - небрежно проинформировал Кирай секретный агент. Тут шпион опять стал прежним Алексом и, уже не скрываясь, бешено махал хвостом и смеялся губами, готовясь с восторгом встретить любую ее новую выдумку.