Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Хорошо, когда друг друга понимают...


Хорошо, когда друг друга понимают...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники.
Сакура, Алекса
Место встречи.
- Время - День, светит солнце. Немного моросит.
- Место - Около питомника.
Очередь.
Сакура
Алекс
___________________________________________

Сакура гуляла одна на улице. Хозяева часто отпускали ее одну, зная, что она никуда не убежит. Погодка была, так скажем, не очень. Сквозь тучи пробиралось солнце. Моросил дождь.Кире эта погода совсем не нравилась, но упустить возможность убежать от собак, которые смеялись над ней, глупо. По крайней мере, так считала Саки.Навряд ли кто-нибудь обо мне вспомнит... Всем на меня наплевать... Кроме родителей... И Кайли... Она была права на счет погоды... Плоховата... Сейчас наверняка, ни один пес не выйдет на улицу...  Сакура наступила в огроменную лужу. Но она ее как-будто не заметила. Она просто прошла по ней. На улице было морозно, но это не мешало Кире, так как ее шерсть защищала ее от холода. Птицы не пели. А соловьиная трель - это единственное, что успокаивало ее. Эхх... Почему меня так не любят? Что я всем такого сделала? Чем не угодила? Навряд ли я это когда-нибудь узнаю... Сакура подошла к большому дубу и села под ним. Она наклонила свою голову вниз. Ей было очень грустно и больно. Больно от того, что никто, кроме родителей и Кайли, ее не любит. Не уважает. От этого Кире становилось хуже. Казалось, Сакура скоро узнает ответы на ее вопросы, но не все так просто. Морось потихоньку рассеивалась. Сакура поглядела на небо. На нем появлялись силуэты птиц. Она все так же сидела около дуба, ждя чтобы хоть что-то новое произошло.

Отредактировано Сакура (2011-04-21 17:42:30)

0

2

офф: мой персонаж Алекс, а не Алекса. Неужели не хватает ника и подписи на аватаре, чтобы посмотреть?)
Денек был так, хмуренький, хоть и светило солнце, тонкая и легкая, как тюль, завеса поглощала все его лучи. Но зато спадающая с неба вода так и искрилась радужным светом, проходящим через прозрачную и чистую, как хрусталь, суть капли. Алекс дурачился и ловил их языком, а капли таяли во рту, оставляя привкус дождя и свежего воздуха. Алекс не зря пришел к питомнику - здесь обыкновенно бывала пара-тройка собак, и даже в этот задумчивый день он надеялся кого-то тут найти. Да и на самом деле была еще причина...Как-то легче становилось ему на душе, когда собаки из питомника оживлялись, когда он заговаривал с ними, приободрялись - ведь хозяев эти собаки еще не нашли, и одиночество порой подкрадывалось к ним так близко, как ни к кому другому. Тут он заметил, что под мощным, красивым раскидистым дубом сидит, прямо на мокрой земле, какая-то собака, наклонив голову. И вот чудо - дождь сразу начал затихать и постепенно совсем рассеялся...Алекс почел это хорошим знаком и быстро направился к лежащему. Это оказалась самка. - Здравствуйте! Денек хорош, а? -весело улыбнувшись, сказал Алекс и попытался, нагнувшись, заглянуть в лицо собаки. Денек был не так вроде и хорош, но Алекс любил любую погоду.

0

3

Сакура все еще сидела на влажной земле. Вдруг она учуяла чей-то запах, но поднимать голову не сочла нужным. Запах приближался и вскоре оказался рядом с Кирой. Это была собака. Точнее пес. Он произнес: Здравствуйте! Денек хорош, а? Неужели в такую погоду еще кто-нибудь гуляет? Ну да ладно. Новое знакомство обычно хорошо кончается. Она подняла голову и посмотрела на собеседника. Сибирская хаски. Он был черно-белого окраса. Приветствую! Погода? Хороша.... А как Вас звать? Сакура была вежливой собакой, поэтому она посчитала нужным сказать то, что хотел бы слышать собеседник. На самом деле погода ей не очень нравилась, хоть и выглянуло солнце. А он хорош... Вежливый... Эмм... Со мной обычно никто не знакомится... А он... Захотел... Сакура встала, чтобы они были на ровне. Вдалеке появилась радуга. Она переливалась разными цветами. Казалось бы не очень заметна и красива, но Сакура всегда видела в чем-то что-то особенное. Саки переметнула взгляд на нее. Какая красота.,. Посмотрев на радугу минут пять, она вновь посмотрела на собеседника. Она смотрела на него добрым взглядом. Было такое ощущение, что она в нем что-то ищет. И вправду, она высматривала что-то. На самом деле, Кира осматривала его для того, чтобы узнать получше.

0

4

Приветствую! Погода? Хороша.... А как Вас звать? Тут собака встала, и Алекс почувствовал себя немного неудобно - он не хотел тревожить ее отдых! Но вроде бы его новая знакомая была даже не против встать, и даже глянула куда-то вдаль. Ее взгляд выражал задумчивую, далекую тихую грусть, и Алекс непроизвольно посмотрел из любопытства в ту же сторону. Оказалось, на небе разлилась простая, блеклая и размытая, но от этого не менее милая и трогательная душе радуга прошедшего грибного дождя. Алекс уже насытился этим приятным зрелищем, а собака все еще смотрела, и казалось, что в ней есть какая-то скрытая загадка, так что Алекс заинтересованно глянул на нее. Но тут она повернулась и посмотрела на пса, уже бодрее. Алекс радостно улыбнулся ей и помахал хвостом в знак радости, что она хоть немножко оживилась и повеселела от его прихода. - Меня зовут Алекс, можно ко мне и на ты, я не гордый! Ну надо же как-то развеять обстановку, правильно же?

0

5

- Меня зовут Алекс, можно ко мне и на ты, я не гордый! Сакура приятно хихикнула. А меня Сакура. Можно Кира или Саки. Как будет удобней. У Сакуры появилась на мордочке улыбка. Милый пес... С ним приятно разговаривать, в отличие от остальных... Особенно с Рексом... Не умеет нормально общаться.... Ой, ухожу от темы... Облака совсем рассеялись наконец выглянуло солнце. Весеннее солнце. Самое приятное. Радуга на небосклоне становилась все ярче. Саки вспомнила, как мама рассказывала легенду про радугу. Люди говорят, что на конце радуги есть горшочек с золотом. Что такое золото? Спросила тогда Кира. Мама ей ответила: Я незнаю. Но люди говорят, что это очень ценно. Сакура опомнилась. Ведь рядом с ней находилась собака. А это не очень вежливо, когда тупо стоишь и молчишь. Тогда Саки сказала: А ты из какого питомника? Или у тебя есть хозяин? Кира незнала, что еще сказать. Земля уже прогревалась весенним солнышком. Сакура присела. Она смотрела Алексу прямо в глаза. Они были светло-голубые. Хоть у нее были такие же глаз, она видела в них доброго отзывчивого пса. Добродушного и веселого. Совсем, как она сама. Она сидела и ждала ответа на вопросы.

0

6

А меня Сакура. Можно Кира или Саки. Как будет удобней. -Сакура коротко засмеялась и Алекс весело мотнул головой - вот она уже маленько и развеселилась! Тут собака опять ушла в какие-то свои глубинные мысли, но ненадолго: А ты из какого питомника? Или у тебя есть хозяин? Саки глядела ему в глаза, честно, открыто. Просто не все собаки могут так легко глядеть друг другу в глаза - если мысли плохие, то это сразу видно по тому, как они прячут взгляд. Он тоже смотрел в ее ясные глубокие очи и осторожно ответил: - Я хозяйский..Но мне разрешают гулять когда захочу - хорошая хозяйка, я... -тут он немного сбился с мысли, потому что порой трудно облечь чистые эмоции в слова. А как ты относишься к гонкам? Хотела бы в них участвовать? -спросил он. Просто его всегда интересовало - много ли таких, кто так же, как он, совершенно не желает бегать в упряжи? Почему-то оказывалось, что у всех все как раз наоборот.

0

7

Я хозяйский..Но мне разрешают гулять когда захочу - хорошая хозяйка, я...-тут Алекс немного замялся. Но не надолго.-  А как ты относишься к гонкам? Хотела бы в них участвовать? Сакура ответила легко и непринужденно: Гонки-это моя стихия. Я всегда где-то бегаю. Но в соревнованиях мне побывать не удавалось... Последнюю фразу Кира произнесла с легкой грустью. Ведь она так хотела учавствовать в гонках на собачьих упряжках. Жаль ее мечты не сбываются. Она бы стала очень хорошей гонщицей. Ааа ты? Ты принимаешь участия в соревнованиях? Саки думала, что Алекс тоже неплохо бегает, так как у него мощные натренированные лапы. По крайней мере так казалось Сакуре. Но вот она не сдержалась и все-таки сказала: Если хочешь, можешь проверить, как я бегаю. Я конечно не ас, я думаю, что ты быстрее меня, но мы можем устроить гонки прямо здесь... Кира ожидала реакцию Алекса. Конечно не самый лучший лень для гонок, но все-таки хочется узнать, насколько Алекс быстр. Сакура наверняка бы его не обогналаа, но ей сейчас двигало любопытство. Невольно она вспомнила, как в первый раз играла в салочки с Кайли. Это было чудесно! Кира все также глядела Алексу в глаза, дожидаясь ответа.

0

8

Гонки-это моя стихия. Я всегда где-то бегаю. Но в соревнованиях мне побывать не удавалось... Тут Саки взгрустнулось - наверно, ей так этого хотелось! Как и другим. Алекс весело подумал: И почему я такой странный? Но вдруг он тоже когда-нибудь заболеет этой всеобщей собачьей страстью? Кто знает, кто знает.. Ааа ты? Ты принимаешь участия в соревнованиях? Алекс засмеялся и ответил через смех: - Нет, так уж странно получается, что в упряжке бегать я пока что не хочу, хотя и моя хозяйка каюр! Если хочешь, можешь проверить, как я бегаю. Я конечно не ас, я думаю, что ты быстрее меня, но мы можем устроить гонки прямо здесь... Не все в гонках решает скорость. -серьезно подумал он и пристально посмотрел на собаку - бывает и так, что хорошие бегуны в упряжке превращались в мусор. В чем уж тут дело? То ли силы не хватает, то ли мастерства, то ли уверенности в себе. Нет, он не думал, что у Сакуры этого нет, но слишком полагаться на что-то одно никогда не стоит. Но он согласился: - Давай, я совсем не против размяться! И почему же я быстрее? Это еще сейчас посмотрим! -азартно сказал Алекс и начал высматривать, что бы могло сойти за импровизированную беговую дорожку? Вот та асфальтная дорожка вполне подходила - длинная и достаточно широкая. Он кивнул в ее сторону и вопросительно глянул на Киру - как, мол, думаешь, эта сойдет?

0

9

Нет, так уж странно получается, что в упряжке бегать я пока что не хочу, хотя и моя хозяйка каюр! Воу... Давай, я совсем не против размяться! И почему же я быстрее? Это еще сейчас посмотрим! Посмотрим, посмотрим... Затем Алекс стал оглядываться и оглядевшись, вопросительно поглядел на Саки. Она подумала, что Алекс выбрал, где они будут бегать. Сакура кивнула в ответ. А что? Прекрасная погодка для гонок. Кира пошла медленной рысью к асфальтной дорожке. Дойдя до нее, Саки поставила одну переднюю лапу вперед, другую чуть поодаль. Птицы пели все громче и громче. Было такое ощущение, что кто-то отговаривал их от этой затеи. Но Кира даже и не собиралась отказываться. Ей хотелось проверить насколько быстр Алекс. Азарт захватил ее полностью. Ну что ж, посмотрим! Может быть я его и перегоню! Эмм... Но может  и он! В принципе главное не победа, главное - участие... Сакура ждала пока Алекс подойдет к ней. Какой он красивый... Бррр... О чем это я? Ой! Кира встряхнула головой. С ней происходило что-то не то... Что-то непонятное.. То, что раньше с ней не происходило...

0

10

Сакура положительно оценила его выбор и встала на старт, собранная и готовая к стремительному бегу. Пока Алекс подходил, она посмотрела на него как-то, а потом встряхнула головой, как бы отгоняя наваждение. Алекс ободряюще улыбнулся - он подумал, что она волнуется перед гонкой. На самом деле, он тоже волновался, хоть пес был бы даже рад наверно больше, если бы победила Сакура, но ожидание соревнования всегда заставляют понервничать! Алекс встал рядом и внимательно осмотрел собаку - крепкая, вся подтянутая, аккуратная, так и созднанная для бега. Конкурент достойный, только вот справится ли Алекс с такой конкуренцией? Он усмехнулся, пригнул слегка голову и напружинил лапы. - На старт.. -тихо сказал он, решив взять роль объявляющего на себя, благо что-то вокруг не бродило толп желающих объявить им старт. - Внимание.. -тихо, но с силой в голосе продолжил Алекс...- ПОЛЕТЕЛИ!! -крикнул звонко он и сорвался с места, как щенок, выпущенный на улицу. Ах ты, не совсем удачный старт: лапы немного соскользнули, ну да ничего, бежим, дышим, а главное не запыхаться раньше времени...Алекс рвался вперед, как будто и вправду мог полететь, и у него было чувство, что душа могла бы бежать быстрее, но тело не давало. Встречный воздух тугой струей бил в морду, прижимая мех к морде. Алекс вдруг рассмеялся на бегу, но ветер забил ему пасть и он, слегка захлебнувшись свежим воздухом и сдавленно булькнув, замолк. Лапы размеренно бьют по камню асфальта, и сердце бьется в одном с ними ритме. Быстро, быстро, как только можно, но дыхание уже начало мешать ему - если бы он с такой скоростью по-настоящему, то есть с грузом, бежал в упряжке, то давно бы свалился от усталости и перемешал всех других собак. Но ничего не ограничивало его в этом свободном полете, но он начал уставать, да, все больше..А финиш уже не так далеко. Он постарался глянуть на Сакуру, где она, как вообще бежит и победит ли она сегодня в этой маленькой гонке.

0

11

Алекс уже подошел к старту. Похоже он решил объявить начало: На старт.. Внимание..  ПОЛЕТЕЛИ!! Алекс рванул с места. Сакура решила не торопиться и сэкономить силы. Она побежала вперед, но сначала не догоняя пса. Она бежала и бежала. Все вперед и вперед. Она не видела окружающую ее среду. Все по бокам расплывалось потому, что Кира устремила свой взгляд вперед. Никто бы не смог ее догнать из знакомых. По идее, она обгоняла всех их. Никто не осмеливался с ней бегать наперегонки. Кроме ее единственной подруги Кайли. Она самая лучшая подруга Саки. Но она была сейчас на соревнованиях. Если бы Сакура не отказалась, поехала бы она. Кайли занимала второе место после Киры. Пока Саки все вспоминала, она даже не заметила, как догнала Алекса. Но это было ненадолго. Кира споткнулась о камень, который каким-то образом был на дорожке. Саки упала и ушибла лапу. Не сильно, но достаточно чтобы прихрамывать. Блин! Сакура не столько расстроилась от того, что ударилась, сколько от того, что она не узнала: кто из них быстрее. Из ее уст вырвалось только это: Прости! Сакура дохрамывала до финиша.

0

12

Нет, оглянуться было нереально, но краем глаза Алекс заметил, как его догоняет Сакура. И тут...Она споткнулась о камень, упала, потом быстро встала и продолжила бег, но видно было, что она ударила лапу - на бегу собака слегка хромала. Алекс обругал себя в душе за это - он считал здесь себя виноватым, ведь кто выбрал эту дорожку? Вот-вот, именно этот идиот...Прости! - это было еще хуже. Алекс почувствовал себя просто ужасно. И так усталый, он совсем выбился из сил от того, что был на себя сердит и ему было жаль Сакуру. Ну, тем более и усталости можно немножечко, совсем незначительно и незаметно подыграть...В общем, Алекс пришел вторым. Это в какой-то мере его успокоило. Он на шатающихся лапах подошел к собаке и сказал: - Поздравляю..ты..победи..тель. Извини, что выбрал...такую плохую трассу.. -но его дыхание было сбитым и он не мог вразумительно говорить. Когда Алекс немного помолчал, судорожные вздохи наконец прекратились и он продолжил: - Как твоя лапа? Правда, мне очень жаль! Я не выбрал эту дорожку, чтобы быть первым, поверь! -он с виноватой мордой подошел к победительниц гонок, чтобы осмотреть лапку. Но, наверно, больше ему хотелось опять посмотреть в ее спокойные замечательные глаза и увидеть в них, что она на него не в обиде, чтобы опять почувствовать себя хорошо под их таинственной излучающей магией.

0

13

Сакура еле добежала до финиша. Вдруг она услышала, как Алекс говорит:   Поздравляю..ты..победи..тель. Извини, что выбрал...такую плохую трассу.. Да ничего, ничего... Я сама виновата... Не разглядела... Ты не виноват... Как твоя лапа? Правда, мне очень жаль! Я не выбрал эту дорожку, чтобы быть первым, поверь! Алекс подошел к Сакуре. Она не хотела чтобы так вышло. Чтобы он чувствовал себя виноватым. Кира посмотрела в глаза Алекса добрыми и ласковыми глазами. Я верю тебе... Но и ты мне поверь, ты не ви-но-ват! это я не увидела... Это я должна извиняться... Саки пошла, прихрамывая на траву и села на нее. Солнце нагрело зеленую травку, поэтому было приятно сидеть на ней. Она чувствовала, что должна что-то сказать. Но что?! Она повторила, раннее сказанное слово: Прости! На этот раз она сказала это мягким тихим голосом. Птицы пели тоже очень тихо. Создавалось ощущение, что она управляет ими. Она весела и птицы пели весело. Когда грустнела, тогда и птицы пели мягче. Давай забудем все произошедшее?! Я не хочу портить наши отношения...

0

14

- Я верю тебе... Но и ты мне поверь, ты не ви-но-ват! это я не увидела... Это я должна извиняться... - Сакура очень старалась уверить его в том, что в досадном происшествии нет вины Алекса. Ну что ж, если ей так хочется, пусть и нет...Она осторожно доковыляла до травы и с видимым удовольствием присела на нее. - Прости! -повторила она тихо, почти нежно. Алекс опять возрадовался жизни, и и так посвежевшая после дождика природа показалась ему еще прекрасней. - Давай забудем все произошедшее?! Я не хочу портить наши отношения... -Алекс опять испугался, что он делает что-то не то и вот уже достал Саки своими извинениями!..Но потом он подумал, что нельзя чувствовать себя виноватым за все, что происходит в жизни и тоже подошел к траве и лег на асфальт перед собакой. Он положил голову на лапы и, посматривая снизу веселыми глазами, ответил: - Да, конечно, я уже ничего не помню! А о чем, кстати, мы говорили?... -пес старательно изобразил глубокую задумчивость и недоумение по поводу собственной забывчивости, чтобы посмешить Сакуру. - Хочешь, я расскажу тебе древнейшую легенду? -неожиданно для самого себя предложил вдруг Алекс. Никаких, а уж тем более древнейших, легенд об Аляске он, если честно, не знал. Но что, в конце концов, мешает придумать, правда?

0

15

Да, конечно, я уже ничего не помню! А о чем, кстати, мы говорили?... Сакура хихикнула в ответ на его слова. Она тоже прилегла. Все-таки сидеть с больной лапой не очень удобно. Хочешь, я расскажу тебе древнейшую легенду? Хмм... Ну давай... Сакура устроилась в позу слушателя. Я всегда любила слушать легенды и сказки... Почему бы сейчас не послушать?!  Тем более мне приятно слышать его голос... Брр... Что со мной происходит?! Я раньше никогда себя так не чувствовала... Мне даже дышать тяжело! Эээ... Стоп, стоп, стоп! Так! Все! Слушаем легенду! Все успокаиваюсь! Фуух... Кира почему-то глянула вверх. Пара птиц кружили над Алексом и Сакурой. Цветы пахли все сильнее. У Саки даже перестала болеть лапа. Хотя она только только ударилась. Солнце светило прямо в их сторону. Эмм... Не очень знакомая ситуация... Так, надо сосредоточиться... Хех... Все-таки слушать надо! Сакура смотрела Алексу в глаза. Ее глаза блестели. Но похоже не от солнца.

Отредактировано Сакура (2011-04-26 14:36:10)

0

16

Хмм... Ну давай... Алекс слегка повозился на асфальте, принимая наиболее удобное положение. Саки же посмотрела наверх, должно быть, наблюдая за птицами. Алекс начал - спокойным, завораживающим голосом, ну как и полагается тому, кто готовится рассказать интересную сказку или даже не менее увлекательную быль. - Давным давно, когда еще люди и животные жили в гармонии и понимали друг друга, жили-были...э-э-э... -Сакура опустила глаза с неба и начала смотреть на него, и Алекс запнулся. -...молодая собака. Э-э-э...Она была очень красивая, умная, ловкая, быстрая, интересная, загадочная, веселая... -Алекс решил, что зациклился на комплиментах и опять спотыкнулся в своем повествовании. - В общем, ее все любили. Наверно. Но у нее было мало друзей.Только маленькая птичка. Нет, все-таки ее не очень любили в родной стае, потому что уж очень она была необычная по внешности, характеру и поведению, а стая всегда ненавидит тех, кто не похож на них. Он слегка задумался, но тут же продолжил: - А в их стае был такой обычай, что псы выбирали себе невест в одно время, в один радостный, праздничный весенний день. Причем несколько стай сходились вместе для этого, так что многие еще были незнакомы. И вот когда женихи начали знакомиться, выбирать невест, а затем и предлагать им быть вместе, невесты тоже приглядывались к псам и соглашались, но бывало и не соглашались. В общем, наша героиня тоже была там, но к ней никто не подходил! Ей было очень грустно и одиноко, а ее знакомые собаки шутили и болтали с другими подружками или друзьями. И ей было даже стыдно, когда новые пары проходили мимо нее и недоуменно смотрели, как она ходит одна. И ее подруга птичка куда-то улетела. В общем, было ей очень грустно и очень одиноко: в прошлом году все было точно так же, и она понимала, что так будет и в следующем, и в последующем.. Он замолк с задумчивым, серьезным видом. Потом натянуто улыбнулся и спросил, прекрасно сознавая, что получит отрицательный ответ, да и сам он хотел такой услышать: - А может, тебе не интересно? Может, надо рассказать что-то более веселое?

0

17

Давным давно, когда еще люди и животные жили в гармонии и понимали друг друга, жили-были...э-э-э... ...молодая собака. Э-э-э...Она была очень красивая, умная, ловкая, быстрая, интересная, загадочная, веселая... В общем, ее все любили. Наверно. Но у нее было мало друзей.Только маленькая птичка. Нет, все-таки ее не очень любили в родной стае, потому что уж очень она была необычная по внешности, характеру и поведению, а стая всегда ненавидит тех, кто не похож на них. А в их стае был такой обычай, что псы выбирали себе невест в одно время, в один радостный, праздничный весенний день. Причем несколько стай сходились вместе для этого, так что многие еще были незнакомы. И вот когда женихи начали знакомиться, выбирать невест, а затем и предлагать им быть вместе, невесты тоже приглядывались к псам и соглашались, но бывало и не соглашались. В общем, наша героиня тоже была там, но к ней никто не подходил! Ей было очень грустно и одиноко, а ее знакомые собаки шутили и болтали с другими подружками или друзьями. И ей было даже стыдно, когда новые пары проходили мимо нее и недоуменно смотрели, как она ходит одна. И ее подруга птичка куда-то улетела. В общем, было ей очень грустно и очень одиноко: в прошлом году все было точно так же, и она понимала, что так будет и в следующем, и в последующем.. Алекс рассказав, умолк. Сакура поняла, что его история похожа на ее жизнь. Затем Алекс продолжил:  А может, тебе не интересно? Может, надо рассказать что-то более веселое? Да нет! Что ты? Очень интересно... Эмм... А может прогуляемся? А то лапы чуток затекли, поразмять бы их. Можешь еще одну историю рассказать, если хочешь... Или я тебе что-нибудь расскажу. Сакура поднялась на передние лапы, при этом задние остались в том же положении, что и были. Ей почему-то вспомнилась первая ночь в новом питомнике. Тогда она очень боялась, что осталась совсем одна. Без родных и близких...

0

18

Да нет! Что ты? Очень интересно... Эмм... А может прогуляемся? А то лапы чуток затекли, поразмять бы их. Можешь еще одну историю рассказать, если хочешь... Или я тебе что-нибудь расскажу. Алекс смутился и неуверенно ответил: - Э-э..Ну давай, конечно..Но вообще-то это не конец, поэтому я и спросил. Так, значит, интересно? Хорошо, тогда сейчас расскажу конец! -Алекс опять развеселился и продолжил, встав с места и тихонько начиная идти. - В общем, у нашей героини даже были нехорошие мысли сбежать куда-нибудь или даже прекратить бороться с судьбой. Ну как прекращают бороться с судьбой?..Ну да ладно, не будем о грустном, ведь прилетела добрая птичка! Она была очень весела... кого-то эта птичка мне чертовски напоминает.. -смутно подумал Алекс, но так и не вспомнил. ...и радостно подмигнула собаке. "У меня для тебя очень приятный сюрприз!" -сказала она лукаво. Но собака осталась безучастной и совершенно равнодушной, ну, короче, впала в отчаяние. -Алекс подумал, что рассказчик легенд из него никакущий. Тогда птица сказала, чтобы она шла за ней, и собака, сама того не желая, пошла за ней. Они шли, шли, пока не вышли на красивую и уютную лесную полянку. А там!... -Алекс сделал эффектную паузу. ...стоят ровно такие же, как они, собаки! То есть она на их фоне была равной! Она подумала, что спит, но птица весело чирикнула, что означало смех, и сказала: "Глупышка, это не собаки! Это лисицы, и ты тоже лисица, просто тебя воспитали в собачьей стае! Иди же к ним и живи среди них, ибо это твоя настоящая стая!" -теперь слишком по-древнему.. - Да, ну в общем-то на этом и кончается легенда! Лисичка обрела настоящую семью и с тех пор жила счастливо. Каждый должен быть среди своих! -Алекс радостно посмотрел на Сакуру, ожидая услышать ее мнение, ведь эту легенду придумал он сам (правда она чертовски напоминала сказочку о утенке, которую Алекс слышал когда-то давно, ну это не важно!). А пока он рассказывал, собаки все тихонько шли. Как здорово чувствовал себя сегодня Алекс, ведь в этой компании ему было хорошо и уютно, как с родным или просто очень близким существом.

0

19

Э-э..Ну давай, конечно..Но вообще-то это не конец, поэтому я и спросил. Так, значит, интересно? Хорошо, тогда сейчас расскажу конец! Блин, че то я уже совсем... Даже не различаю, где начало, а где конец! Алекс встал и начал потихоньку идти. Сакура же пошла за ним. В общем, у нашей героини даже были нехорошие мысли сбежать куда-нибудь или даже прекратить бороться с судьбой. Ну как прекращают бороться с судьбой?..Ну да ладно, не будем о грустном, ведь прилетела добрая птичка! Она была очень весела... и радостно подмигнула собаке. "У меня для тебя очень приятный сюрприз!" -сказала она лукаво. Но собака осталась безучастной и совершенно равнодушной, ну, короче, впала в отчаяние. Тогда птица сказала, чтобы она шла за ней, и собака, сама того не желая, пошла за ней. Они шли, шли, пока не вышли на красивую и уютную лесную полянку. А там!... Алекс сделал небольшую паузу, как обычно делают чтобы заворожить слушателя.  ...стоят ровно такие же, как они, собаки! То есть она на их фоне была равной! Она подумала, что спит, но птица весело чирикнула, что означало смех, и сказала: "Глупышка, это не собаки! Это лисицы, и ты тоже лисица, просто тебя воспитали в собачьей стае! Иди же к ним и живи среди них, ибо это твоя настоящая стая!" Да, ну в общем-то на этом и кончается легенда! Лисичка обрела настоящую семью и с тех пор жила счастливо. Каждый должен быть среди своих! и это правда! Классная история! А ты неплохой рассказчик! Кира легонько, по-дружески ударила лапой по плечу Алекса. Ей на самом деле казалось, что он отличный рассказчик. Вскоре они подошли к лавочке. Подул прохладный, но сильный ветер. Саки вскочила на лавку, поставила передние лапы на спинку и подставила голову ветерку. Она обожала так делать. Какой ветерооооок!

0

20

Классная история! А ты неплохой рассказчик! Саки слегка подпихнула его лапой. Алекс застенчиво улыбнулся и замолчал, а они тем временем подошли к какой-то скамейке. Вдруг Сакура запрыгнула на нее, оперла лапы о спинку и начала наслаждаться поднявшимся ветром. Алекс смотрел на нее и думал, что...что...А что он, собственно, думал? Наверно, что видит прекрасное зрелище. Тогда он сказал ей: - Так здорово, что я тебя встретил! С тобой интересно и как-то спокойно! Он смущенно замолчал. - Давай будем дружить? Я бы с удовольствием увиделся с тобой еще раз! Он тоже запрыгнул на скамейку, но не стал делать так, как собака, а просто сел там. Он наконец вспомнил, что прототипом птички из легенды взял орлицу Стейси, а еще он подумал, что что-то давно ее не видел. Наверно, неугомонная птица кружится где-то около гонок - ее всегда следует искать там, где весло и большая компания. Еще вспомнил о Элисон, которая когда-то сделала из простого, холодного и мрачного зимнего вечера праздник. Вспомнил о Кирай..Да, как она сейчас? Где ходит? С ней тоже обязательно нужно встретиться. Да, почему-то ему начали вспоминаться все его друзья и просто существа, которых он хотел бы повидать, почему? Наверно, потому что Сакура вызвала у него ассоциацию друга, такого, который поймет, когда никто не понимает и поддержит в трудную минуту. Он благодарно прижался к ее боку своим, потому что был рад, что встретил родственную душу.

0

21

Так здорово, что я тебя встретил! С тобой интересно и как-то спокойно! Ты даже не представляешь, как мне с тобой легко, Алекс... Алекс смущенно замолчал. Давай будем дружить? Я бы с удовольствием увиделся с тобой еще раз! Эмм... Конечно! Я не против! Сакура застенчиво спустилась на сиденье лавки и опустила голову. Ей что-то нехватало или что-то сковывало ее. О, Алекс... Ты мне больше, чем друг.... Поверь... Кира подняла взгляд на  Алекса и подняла уголки губ. Она хотела хоть как-то улыбнуться, но это у нее получилось не слишком хорошо. На улице становилось немного холоднее. Саки было на это наплевать. Шерсть защищала ее от даже самого сильного мороза. Она вдохнула свежий холодный воздух. Немного задержав дыхание, она выдохнула. Алекс... Кира хотела что-то сказать, но никак не осмеливалась. Она никогда не могла в чем-то признаться, даже в самом важном. Но может быть она сейчас скажет?... Навряд ли... Такая уж Саки натура. Как же мне тебе сказать? Мне это нужно сказать, но я немогу! Да что со мной! Никогда такого небыло!

0

22

- Конечно! Я не против! Саки спустила лапы со спинки и села рядом. Ветер принес с собой и холод, но теплый бок Сакуры грел лучше домашней батареи. Он посмотрел на нее и увидел, что Саки вроде улыбалась, но как-то невесело, что ли? Тут она глубоко вздохнула и задержала дыхание. Хм? Алекс... - произнесла она на выдохе. Он выжидательно смотрел на нее, но продолжения фразы не последовало. Что она хотела сказать? У Алекса тоже так бывало: он порой не мог ничего сказать или из-за избытка чувств и недостатка слов, или из-за того, что было стыдно говорить и он не решался, или что-то такое очень тайное и личное, или... Да мало ли причин?! Вдруг у него появилось ощущения чего-то важного, что сейчас происходит что-то значительное, но тут же пропало. Алекс ободряюще улыбнулся собаке и лизнул ее в нос, чтобы Сакура наконец расслабилась, что бы не тревожило сейчас ее душу. - Кстати, я живу на Серебряной дуге! Знаешь? Там много жилых домов. Мой такой белый, большой...Ну как объяснить?..Ну если что, всегда можно найти по запаху! А хозяйку мою зовут Джессика, очень добрая и хорошая. Вот. Эм-м.. -Алекс задумался, что бы еще можно сказать и о чем поговорить. -А у тебя есть братья или сестры? - по мнению Алекса, очень хорошая тема беседы! Не говорить же, в самом деле, о погоде?..

0

23

Кстати, я живу на Серебряной дуге! Знаешь? Там много жилых домов. Мой такой белый, большой...Ну как объяснить?..Ну если что, всегда можно найти по запаху! А хозяйку мою зовут Джессика, очень добрая и хорошая. Вот. Эм-м.. Сакура подняла уголок губ. Ей на самом деле было тяжело сказать, что она чувствовала на самом деле к Алексу. Поэтому она решила на время скрыть это. А у тебя есть братья или сестры? Кира мгновенно вспомнила своих сестер и братьев. Да, но... Их разобрали, когда они были еще миленькими щеночками... А вот меня... Меня так и не взяли... Саки медленно спустилась с лавки. Она посмотрела на Алекса и продолжила: А разобрали их, когда им было месяца два-три... И в принципе, они меня как бы отталкивали... Единственные две собаки, которые меня понимали и поддерживали, были естественно мама и подруга детства - Кайли... Они были для меня самыми дорогими и любимыми., как т... Сакура запнулась, и чтобы не задерживать паузу, продолжила: Эмм... Кстати мы находимся на том месте, где в первый раз познакомились мы с Кайли... Она говорила нежным и легким, как лепесток сакуры, голосом. По-другому у нее и не получалось.

0

24

Да, но... Их разобрали, когда они были еще миленькими щеночками... А вот меня... Меня так и не взяли... -да, это грустно, но к сожалению, так обыкновенно - такая история бывает со многими щенками, несчастными, неприкаянными. Меня тоже в свое время не взяли... А разобрали их, когда им было месяца два-три... И в принципе, они меня как бы отталкивали... - странно это было слышать Алексу, который так грустил, когда всех его братьев-сестер, всегда дружных веселых щенков, разобрали. И так же вспомнилась первая его встреча с маленькими братиками и сестричками, в числе которых был смышленый слепыш, как же его звали-то?.. Давно было, два года назад, Алекс уже и забыл. Как-то на Н, что-то похожее на север, норд то есть. Очень удивительно было слышать о нелюбви родственников к Сакуре, когда в его семье были такие родственные и теплые отношения. У него была другая проблема - хоть он и не жил в приюте, но он жил у хозяев своей матери, а там его не очень-то ценили...Единственные две собаки, которые меня понимали и поддерживали, были естественно мама и подруга детства - Кайли... Они были для меня самыми дорогими и любимыми., как т... Сакура запнулась, и Алекс совершенно не понял конец фразы, но почему-то, совсем без причины, ему стало очень приятно и хорошо. Эмм... Кстати мы находимся на том месте, где в первый раз познакомились мы с Кайли... Алекс улыбнулся, что означало "да? это здорово!" В голосе собаки скользили мягкость и нежность, наверно, она очень любит свою подругу. - А где Кайли сейчас?

0

25

А где Кайли сейчас? Она... Она... Она на соревнованиях... Кайли - хорошая бегунья! Я немного быстрее нее, но это практически ничего не меняет Сакура не хотела хвастаться. Она была не немного быстре Кайли, Кира была намного быстре нее. Но Кайли мечтала об этом всю жизнь, чтобы попасть на соревнования по бегу в упряжках. Ну и так как Саки ее лучшая подруга, естественно она ей уступила. Тем более, если Сакура поехала на соревнования, то она не познакомилась бы с Алексом. А для нее это самый лучший день в жизни. По крайней мере, она так считала. Кайли вернется где-то дня через два-три. Но встретиться мы с ней не сможем. Кира последнюю фразу сказала грустно и с расстановкой. Хотяяя... Кто знает?! Саки посмотрела в глаза Алексу. Эмм... Ну давай же! Говори! Внутренний голос Сакуры подсказывал ей сказать что-то важное, но она не могла. Нет! Не сейчас! Он не так это воспримет! Хотя намекнуть можно. Алекс, а ты веришь в любовь с первого взгляда? Кира сказала это очень застенчиво. Она ждала реакции Алекса.

0

26

Она... Она... Она на соревнованиях... Кайли - хорошая бегунья! Я немного быстрее нее, но это практически ничего не меняет Алекс с доброй и весьма уважительной полуулыбкой посмотрел повнимательней на Сакуру - почему не она тогда бегает на гонках? Ведь всегда, так сильно мечтала - сама говорила! Неужели уступила свою мечту подруге? Это здорово и далеко не каждый может, да! Кайли вернется где-то дня через два-три. Но встретиться мы с ней не сможем. Почему? -Алекс недоуменно сдвинул брови. Хотяяя... Кто знает?! -Алексу почему-то показалось, что эта фраза не совсем связана именно с предыдущей. Тут собака начала смотреть псу в глаза. Эмм... Потом Саки немного помолчала, также глядя ему в глаза. Алекс слегка смутился. Алекс, а ты веришь в любовь с первого взгляда? -робко спросила она. Алекс смутился еще больше и даже не сразу сообразил, как реагировать. Он лихорадочно начал соображать, какой смысл несут эти ее слова - понятно же, что не только этот вопрос. Тогда он глухим, не своим голосом осторожно ответил: - Э-э-э..Кхм. Ну да, конечно да. -потом он закашлялся и продолжил уже голосом нормальным: - Безусловно, верю. Он подумал, забивая свою мысль, но подумал: а что если это адресовано ему? Ну это, конечно, и так адресовано ему, но..как бы это, а?..Но думать это было бы слишком нагло с его стороны. Да и тем более вдруг Сакура просто спрашивает его про кого-то другого, просто дружеского совета, а он-то что подумал? Ай-ай-ай, как не стыдно, как плохо и самонадеянно! Конечно, так оно и есть, а он-то!.. Алекс с ужасно виноватым видом (хоть Сакура и не знает, что творилось в его мыслях, но он-то знал!..) сказал: - Конечно! Любовь с первого взгляда - общедоказанный факт! Но почему тогда так грустно от того, что не про него? Алекс не знал.

0

27

Э-э-э..Кхм. Ну да, конечно да. начал Алекс приглушенным голосом. Безусловно, верю. Конечно! Любовь с первого взгляда - общедоказанный факт!- заключил он. Верит. Это хорошо! Просто отлично! Брр... Боже, голова кругом идет! Признаться или нет? Если да, то я не знаю, как поведет себя Алекс. А если нет, то не смогу никогда. Эхх... Была, не была! Этим я хотела сказать... Начала робко Сакура. Кажется... Может быть... Не исключено... Кире было тяжело признаться, но она это сделала: Блин! Да что ж я мямлю?! Я люблю тебя! Я сделала это! Я сказала ему прямо, глядя в глаза! Обрадовалась было Саки, но не надолго. Стоп! А если он отвернется и уйдет?! Если воспримет это не так?! Какая же я дура! Сакура, полные надеждой глаза, опустила на землю и отвернулась. Не надо мне было это говорить. сказала она глухим голосом. С тоской Кира опустилась на землю. Почему она потеряла надежду? Почему сдалась на первой же минуте? Ответов на эти вопросы пока нет. Тем временем, на улице уже вечерело. Саки набралась смелости и посмотрела на Алекса. На их стороне был закат. Он обливал Алекса с головы до лап. Это было настолько красиво, что Сакура повернулась полностью и все-таки стала ждать, пока Алекс ответит.

0

28

Этим я хотела сказать... -Сакуре было как будто очень трудно говорить. Кажется... Может быть... Не исключено... Алекс поднял глаза с земли на нее. - Что это с ней? Что-то важное хочет сказать, наверно. -удивленно подумал он. - Блин! Да что ж я мямлю?! Я люблю тебя! -вдруг решительно сказала она. Алекс сначала даже как-то ничего не понял, даже спросил было непонятливо: - Что?.. Потом что-то из смысла фразы начало потихоньку до него доходить, а он все еще ничего не понял и стоял так - молча, не шелохнувшись, не понимая, что делать. В его душе плескались горячими волнами противоречивые эмоции: радость, грусть, растерянность, счастье, потрясение. Алекс начал понимать, что вот ему сейчас признались в любви. Первый раз в жизни. Наверно, никто из его друзей женского пола не воспринимал его как нечто совсем иное, чем просто хороший друг, который поймет. И в свои три года он впервые слышал и ощущал такие вещи. Настолько новые, что на их счет у него просто не было знания, что же делать...Тут Сакура поникла головой: Не надо мне было это говорить. Потом она опять выпрямилась и смотрела на Алекса. А что тут сказать? Что сказать тут, сказать тут что, тут что сказать, сказать что тут... -отвлеченно подумал Алекс, судорожно ища какой-то выход из ситуации. Ну и нечего уж тут сказать. Алекс просто ласково улыбнулся, подошел и прижался к Саки щекой, чтобы она успокоилась и почувствовала, что все хорошо и все правильно. - Все нормально. -сказал он тихо, но зная, что она услышит. - Предлагаю стать не просто друзьями...

Отредактировано Алекс (2011-05-04 19:31:33)

0

29

Что?..-удивленно спросил Алекс. Эхх... Похоже все! На этом все кончиться. Тут Кира почувствовала на своей щеке щеку Алекса. Но почему-то ход ее мыслей это не изменило. Все нормально. Ты уверен?  Предлагаю стать не просто друзьями... А вот теперь моя очередь сказать: что? Это правда? Я не сплю? Сакура недоуменно посмотрела на Алекса, но тут же исправила свой взгляд. Я... Я... Я принимаю предложение. наконец вымолвила Саки. Она была очень счастлива. Такое чувство, как сейчас, она не испытывала никогда. Неожиданно послышалась соловьиная трель. Солнце практически зашло за горизонт. Блин! Мне ж в приют надо! Ё мае! Алекс...-начала Сакура.-Не хочу прерывать столь чудную минуту, но мне пора в приют. Там наверное уже все на уши поставили, ища меня. Я пойду. Увидимся завтра. На этом же месте. Пока. Кира неохотно оторвалась от Алекса и пошла легкой рысью по направлению к приюту. Самый лучший день в жизни! Как же я не хотела отходить от Алекса. Эхх... Жаль конечно, но что поделать? Такие уж правила в приюте. Вечером уже быть в здании. Надеюсь Алекс сможет завтра прийти сюда. Дойдя до приюта, Кира посмотрела на дуб, около которого они познакомились, и зашла в здание.

Все!|+++

думаю твой пост и можно заканчивать.

Отредактировано Сакура (2011-05-05 19:10:54)

0

30

офф: ладно
Алекс...Не хочу прерывать столь чудную минуту, но мне пора в приют. Там наверное уже все на уши поставили, ища меня. Я пойду. Увидимся завтра. На этом же месте. Пока. Все так неожиданно началось и все так неожиданно кончилось?.. Алекс с недоумением, удивлением и даже с какой-то детской обидой смотрел, как уходит Сакура. Уже почти стемнело, а он и не заметил. Вот так. Странный, странный день. Может, и не надо было сюда приходить?.. Что случилось сейчас здесь, на этом месте около раскидистого дуба недалеко от приюта?.. Алекс растерянно смотрел на стремительно удаляющуюся фигуру. Почему она ушла, сейчас, в этот момент? Опять что-то не так Алекс сделал? Может, совершил самый глупый в своей жизни поступок? Да какой же?! Ничего я не понимаю.. Алекс чувствовал себя маленьким глупым щенком, которого рано отлучили от родителей и он совершенно не знает, что делать в этом большом мире. Может, его все таким со стороны и видели. Становилось зябко, противно холодная сырость разливалась в воздухе, на небо выплывал потихоньку тоненький серпик молодого месяца. Алекс вышел из состояния неподвижности и вздрогнул от холода. Вот так бывает весной: вроде бы уже очень тепло, и птицы поют, все прекрасно! А потом наступает ночь и холод. Теперь Алекс чувствовал только обиду и досаду за Сакуру: вот так вот, даже попрощаться не успел! А еще указывает, что ему делать, ага. Ну и что, что Алекс добрый и послушный? Сейчас ему хотелось плюнуть и нарочно никуда не приходить. Ведь вот какая получилась штука: он ведь даже не успел объяснить, что имел в виду своими последними словами! Интересно, что подумала Сакура? Ведь продолжением могло служить все, что угодно: "Давай будем не просто друзьями, а очень хорошими друзьями!" Или вот еще так: "Давай будем как брат и сестра!" Ну только он не думал, что она так поняла. А еще не думал, что придет завтра на это место.
Все, тему можно закрывать!)

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Хорошо, когда друг друга понимают...