Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Эх, жизнь-жестянка...(Alexandra, Archer)


Эх, жизнь-жестянка...(Alexandra, Archer)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Александра О'Лэй, Арчер.
Отыгрывается: Дружба.
Массовка Не-а.
Место: Клуб, барная стойка.
Время: Поздний вечер, около полуночи.

0

2

Ох|Ох

Ну и задала же ты жару. Клуб - отличное место для знакомств.)

Первый мой день в Номе прошел довольно-таки однообразно. Я прилетел утром и первую половину дня провел в своем новом доме, следя за тем, как рабочие доделывают мою будущую спальню. В особый восторг от увиденного я не пришел, так как дизайнерский проэкт совершенно не совпадал с тем, что я увидел, но меня уверили в том, что все будет так, как надо, в чем я вскоре убедился - но не будем забегать в будущее. К сожалению, английский матный словарик лежал в одной из привезенных мною коробок - в какой именно - я не знал и мне приходилось объясняться с рабочими культурно. Наконец поняв меня, они сказали, что постараются закончить побыстрее, и мы сошлись на том, что я пока займу гостевую спальню. Я очень устал с дороги и поэтому, поднявшись по безумно-длинной - как мне тогда показалось - лестнице и войдя, наконец, в помещение с кроватью посередине, я, не раздеваясь, лег спать. Я проснулся, когда стрелка часов перевалила за четыре. Я медленно встал с кровати, еще раз посмотрел на время и осознав, что жутко опаздываю, схватил сумку со спортивной одеждой и перчатками, спустился вниз и, выбежав на улицу, поймал первое такси. По дороге я понял, что очень голоден, но деваться уже некуда, придется моему желудку дожидаться окончания тренировки. Я не буду описывать все приемы, которые пришлось повторить, скажу только, что вместо заплынированных двух часов, я провел возле груши полных три. Голод совершенно пропал и более не затуманивал мой мозг. Итак, в семь тридцать я снова поймал такси и попросил таксиста - седого человека в очках -  прокатить меня по городу. Битый час он проезжал мимо разных музеев, бормоча себе под нос уже  отточенные фразы, вроде "...он был основан в 1844 году, архитектором..." Напротив одной из таких достопримечательностей маленького города я увидел рекламную вывеску лучшего клуба Нома. Название меня несколько заинтриговало, так как разобрать я его так и не смог. Я показал таксисту вывеску и на ломанном английском объяснил, что хочу, чтобы он меня туда отвез.
Стоя уже на пороге клуба, я услышал громкую музыку, что было для клуба обыкновенностью. Я вошел, и не смотря в сторону девушки, сразу же поманившей меня танцевать, прошел к барной стойке и, сев, заказал текиллу. Клуб оказался двухэтажным, я сидел на втором этаже и с некой осторожностью поглядывал вниз. Молодые папрни и девушки танцевали, улыбались, смеялись и я, глядя на все это, невольно ухмыльнулся. Чувство самосохранения не давала мне спуститься и "оттянуться" вместе со всеми - там и яблоку некуда было упасть. Осушив бокал, я заказал второй и бармен тут же налил. Много я никогда не пью, я вообще редко пью, поддерживаю спортивную форму, чтоб ее. Осушив второй и отказавшись от третьего, я оглянулся и заметил, что барная стойка, за которой я сидел, была пуста, никто не пил, кроме меня и еще пары человек - все остальные танцевали. Не часто я заходил в подобные места, все никак не хватало свободного времени. Тренировки - работа - снова тренировки...
Я не знаю, как долго я просидел в этом месте, но мне здесь нравилось, здесь не было, привычных для подобных мест, духоты, тесноты, безумных радостных криков... Наконец я позволил бармену налить еще, тогда я полностью расслабился... 

...

Прошу прощения за размер поста.

Отредактировано Archer (2011-06-21 19:31:39)

0

3

Офф: я там работаю, романов с клиентами не заводим-с х)
"Пхэ... Обычный день, серая рутина. Для многих поход в клуб - развлечение, для меня - чёртова работа. Я тружусь за барной стойкой уже около недели, коллектив хороший, нормальная зарплата. Но до ужаса тоскливо выслушивать рассказы алкоголиков, которых, словно в один день, побросали девушки... И почему приходя в приличный клуб, они бухают и спьяну изливают барменам душу? Фу, алкашня. Хотя кто бы говорил... - мысленно ныла Ал, старательно натирая стойку. Иногда появляется такое ощущение, что вскоре она протрёт её до дыр. Девушка изредка злобно зыркала на нескольких мужиков, пытавшихся затеять драку. Это не её проблемы. "Пусть охранники разбираются. Пока они не подойдут ближе, чем на пять метров к выпивке, -  это не моё дело. - Алекс хмыкнула, бросая неблагодарное дело - уборку. Мимолётом скользнув глазами по клубу, она могла лицезреть лишь красные рожи местной гопоты. Ал вздохнула. Какие деньги они сунули охранникам, что те пропустили их сюда? "Ох и допрыгаются они, начальству пожалуюсь..." - подумала Вэх, глядя на бугая, прислонившегося к стенке. Местный страж порядка, ага. Мужик криво улыбнулся и попытался помахать рукой. Александра лишь состроила кислую мину в ответ.
Музыка уже не била по ушам, слуховые аппараты привыкли к её вечному громыханию. Слегка подвыпившие девушки тряслись на танцевальной площадке, стараясь заманить к себе побольше парней. "Эх, хитрые," - бармен ухмыльнулась, глядя на массу девочек в "мини", "Вэх... Надо ж так стремится выглядеть шлюхами... К тому же носить мини в такую погоду, сумасшедшие." - Ал выдохнула. За размышлениями девушка не заметила, как в клуб вошёл парень и, плюхнувшись на высокую табуретку, заказал текиллы. Она развернулась на носках, присела на корточки в поисках бутылки. Их тут было столько, что не сразу поймёшь, где что находиться. К такому разнообразию выпивки Алекс ещё не привыкла. Достав бутыль с текиллой и "коренастый" бокал, Вэх развернулась лицом к заказавшему. Поставив бокал перед парнем, она налила пол стакана спирта. Быстро убрав бутылку с текиллой под стойку, бармен села на специально отведённый для неё табурет(смена длиться восемь часов, провести всё это время стоя - нет уж, увольте).
- Пожалуйста, - вякнула Ал. - Я тебя раньше здесь не видела, - м-да, такое понятие, как приличие здесь чуждо, - Когда приехал, м? - поинтересовалась девушка, пытаясь не вставая с места, достать себе бутыль колы. Пить на работе запрещают, так что только кола и спасает. Достав-таки вожделенную газировку, она, открутив крышку, сделала пару быстрых глотков и уставилась на собеседника в ожидании ответа. С алкашней особо не поговоришь, а этот, вроде, трезвый...

Отредактировано Alexandra O'Lay (2011-06-21 19:41:47)

0

4

Я прислонился к стойке, жутко устал, наверное. Эх, музыка-музыка. От алкоголя и громкой музыки начинало "греметь" в голове, я послушался чувства, подсказавшего мне перестать пить и свою "пьянку" завершить на третьем бокале. Как мне тогда показалось, в этом клубе я был единственным более или менее трезвым, ну или по крайней мере вминяемым. Тут бармен вдруг заговорила со мной, я повернулся в ее сторону. Я тебя раньше здесь не видела. Когда приехал, м? - я выпил немного и поэтому мой немного пьяный мозг еще способен был соображать. Впервые со мной заговорил бармен, да еще и на "ты". Я был удивлен, не сказать, чтобы сильно приятно, но удивлен. Из вежливости, я изобразил на лице улыбку и ответил: Я приехал совсем недавно. Хотя, даже если бы и давно, то вряд ли часто заходил бы сюда... - я отвернулся, затем обратно повернулся к девушке и, с ухмылкой, добавил - Ты здесь всех знаешь в лицо?. Возможно, моя речь прозвучала грубо и, желая сгладить эту неполадку, решал-таки представиться.
- Арчер - сказал я и протянул руку. Редко я заводил знакомства в клубах, но сейчас настроение было хорошим, так что почему бы и нет? Я обратил внимание на внешность девушки, она показалась мне немного вызывающей. В Берлине я часто встречал девушек с дредами, но обычно они были мягко сказать невменяемые, а эта вполне себе. Внизу устроили побоище: два парня начали бить друг друга кулаками, какая-то девушка кричала и прыгала на месте, все остальные немного отступились от эпицентра, но продолжали танцевать и веселиться, всем было глубоко фиолетово. Довольно-таки странная картина, что секьюрити даже и не посмотрел в их сторону и ни один его мускул не дрогнул - видимо, дрались здешние завсегдатаи, знакомые всем. ДиДжей включил музыку погромче, и моя голова затрещала, захотелось на воздух. На улице уже наверняка стояла ночь, а домой не хотелось. Что делать? Не знаю...
Несмотря на то, что вентиляция работала исправно, воздух здесь все же был прокурен, а я не терпел этот противный запах никотина. Как только люди могут сами, по собственному желанию медленно сами себя убивать?! Я не понимаю, правда. Я снова отвернулся от "барвумен" и начал наблюдать за развитием событий внизу. Парни все также били друг другу морды, за девушку, наверное. И я знал, что эта драка кончится плохо для одного из них, как кончается любая другая драка всегда. Ну что же, я не на ринге, и в этой драке участником я быть никак не хотел, уж убейте. Я обратил взгляд на свой бокал - он был пуст, также пуст, как и моя голова сейчас, я не думал ни о чем, а следовало?  Я прыгал с мысли на мысль, пока все они окончательно н растворились. Все также я сидел с протянутой рукой, как полный идиот, честное слово.

Отредактировано Archer (2011-06-21 23:17:24)

0

5

"Гость" выпил уже три бокала. В голову Ал стали закрадываться мысли о том, что парень скоро станет похожим на дерущихся мужиков, которые, во время борьбы незаметно, бочком, подкатили к стойке. Девушка вздохнула. Честно, не хотелось разбираться с пьянью, портить бутылки. У них же головы крепкие, авось и не пробьёт. Александра выпрямилась, готовя тираду для мужичков.
- Мужики, прекратите балаган! Ей-богу, с этого дня не больше 100 грамм! - заключила она. Тирады, как видите, не получилось. Однако петухи стушевались и обиженно двинулись поглубже в клуб от грозной барменши. Остальные продолжали танцевать. Алекс лишь фыркнула и поспешила глотнуть ещё газировки. Трястись на танц-поле под весьма безвкусную(уж таковая играла в данный момент) музыку? Увольте, дорогие.
Новый знакомы лишь улыбнулся в ответ на слова девушки. Странно, она ожидала другую реакцию. Обычно "новенькие" вопят, что их оскорбили. Ничего, управа на них всё же находиться. Достаточно пригрозить тем, что вся выпивка внезапно дорожает, как люди затыкаются и тупо смотрят на Александру.
- Я приехал совсем недавно. - произнёс новый знакомый. - Осматриваешься небось? - ухмыльнулась Ал. - Город не очень большой, музеев мало, кинотеатр один, один клуб, спорт-зал, несколько кафе... - пустилась перечислять бармен. - В целом - ничего интересного, но собаки здесь бегают хорошие, это да. - наконец Алекс заткнулась.
- Хотя, даже если бы и давно, то вряд ли часто заходил бы сюда... - Девушка стояла и ловила ртом воздух, не в силах что-либо произнести, потом, как бы обиженно, шёпотом, заявила:
- Больно надо... - ей-богу, ведёт себя, как ребёнок. Ничего с ней не поделаешь, уж уродилась вот такая вот кака.
- Ты здесь всех знаешь в лицо? - буэээ. Александра опешила, даже чуть не перевернула бутыль с колой. Гордо хмыкнув, она задрала нос. - Почти всех. Во-о-он тот бугай, который пытался затеять драку, Малыш Стив, правда, дурацкое прозвище? Как такого кабана можно назвать "малышом"... - она отошла от темы, забыв про недавнюю обиду. В принципе, за один вечер Ал могла бы рассказать собеседнику чуть ли не всё, что знает сама, но вряд ли бы он стал слушать. И, дабы не утруждать его уши, девушка заткнулась.
- Арчер - произнёс парень, протягивая руку. Ал судорожно потрепала его руку. - Алекс, - какое мужское имя, не находите? Иногда кажется, что речь идёт о мужчине, а полным именем "Александра" бармен никогда не представляется.
Она вздохнула, заметив, что собеседник разглядывает её дреды отнюдь без восхищения. Девушка поправила причёмку, почему-то посчитав, что что-то не так. Тем временем опять затевалась драка. Тот самый Стив пытался боксировать с каким-то парнем, его Ал не знала. - Да ну их. Здесь такое каждый день, насмотрелись уже, - Алекс ухмыльнулась. Арчер, видимо, увлёкся происходящим. Бармен спокойно допила свою колу и, облокотившись руками о стойку, тоже стала наблюдать за происходящим. Похоже, не поделили девушку.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Эх, жизнь-жестянка...(Alexandra, Archer)