Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » `Судьба столкнула нас однажды`


`Судьба столкнула нас однажды`

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица:
Fiasko, Remira Darcy

Где:
Дом Дарси на окраине города. Садик

Когда:
Неделя после приезда Дарси в Ном. Вечер

Что:
Иногда жизнь преподносит нам неожиданные сюрпризы: порой это может быть совершенно необычная встреча. И никто не знает, чем она может кончиться.

Отредактировано Remira Darcy (2011-07-10 12:09:37)

0

2

Ей просто хотелось тишины.
- О, в это трудно поверить. но легко убедиться. В современном центре Нома шумно, вы правы. Здесь спокойнее, поверьте мне,- женщина, у которой Рэми собиралась снять дом, куда-то уезжала. - Ели возникнут какие-то проблемы... Вот мой номер,- и почему девушке показалось, что хозяйка счастлива уехать отсюда?
- Спасибо, я вам очень признательно,- проговорила Дарси с улыбкой, которая вышла довольно натянутой.
Прошла неделя после ее прилета на Аляску. Мира обрела то, что искала- тишину. Но почему ей было этого не достаточно?
В тот вечер она сидела в саду, прилегающем к дому, под каким-то деревом прямо на земле. Приятная прохлада окутывала девушку. На коленях лежала закрытая книга. Дарси пыталась и хотела читать. Но, увы, она давно перестала понимать смысл, как ни силилась этого сделать. Лучшим выходом было- на время отложить книгу и вернуться к ней позже.
"Пока не готова. Вернусь, когда созрею",- думала она, смотря в небо, по которому тянулась вереница облаков разной формы. Они были похожи на диковинные фигурки, в которых можно угадать очертания чего бы то ни было. Детская игра забавляла Миру в последнее время.
"У детей гораздо больше фантазии",- порой с улыбкой думала она. "Но и мне, старушке, иногда полезно поразмяться"...

0

3

Почему каждый день, когда солнце почти готово спуститься за нечёткую линию горизонта, одинокий силуэт молодой волчицы появляется у небольшого уютного дома, наверное пыталась дождаться хозяина, но вот он почему-то не отзывался.
Как всегда, не имея никакой надежды встретить живой человеческой души, Фиаско собралась в обратный путь, как вдруг, на крыльце, сделанном из золотистого дуба, появилась симпатичная брюнетка. Волчица слегка удивилась, она не ожидала встретить здесь хоть кого-нибудь.
Человеческая самка присела под деревом, широкая крона которого прикрывала её лицо от последних солнечных лучей, что уже совсем не грели. В руках девушки было что-то прямоугольное и бумажное, в красивом коричневом переплёте.
- [i]Я так долго ждала человека, наконец-то хоть кто-то появился в этой дикой местности, больше не будет той темноты и холода, что исходило от этого кирпичного дома раньше.

Сможет ли человек понять волка, животного, которое издавна считалось врагом, тащащем овец у него из под носа.
Бурая сделала пару прыжков по направлению к дому, через пару минут вдоль асфальтированной улицы зажигались разноцветные огоньки от фонарей, освещая немой путь волчицы.
Подойдя совсем близко, поражённая перепрыгнула через белую деревянную ограду, скорее всего, это был забор.
- Вечер добрый...  - бурая тут же осеклась, ибо забыла с кем ей предстоит иметь дело, люди не могут понять животных, или этот человек...особенный?
- "Навряд ли..."[/i]

0

4

Время летело очень быстро. На Ном и новый дом спускались сумерки, поглощая все и вся. А Рэмира продолжала смотреть куда-то в небо, которое темнело. С детских лет девушке нравился тот необычно бархатный цвет темного, ночного неба. Не черный, нет. Синий. И очень теплый. Такого неба она ждала.
В голове не было ни единой мысли, что странно. если учесть, что у человека всегда что-то крутиться в голове, порой даже против его воли. А у Дарси не было ничего. Пустота. Может от этого было так легко и спокойной? Возможно. И она бы просидела так еще долго, если бы...
Внимание девушки привлек странный звук: тихое рычание или урчание. Рэми опустила глаза и... В душе мигом все опустилось и оборвалось. Во дворе появилась фигура, которую принято бояться или хотя бы опасаться. У Миры перехватило дыхание. Она была не из робкого десятка, но согласитесь: дикая тварь - причина опасения для любого, даже самого смелого.
Дарси медленно отложила книгу в сторону, на траву, не спуская с волка глаз.
"Главное без резких движений, не смей бежать",- девушка с трудом выдохнула. О том, чтобы встать и речи быть не могло.
- Спокойно,- прошептала она одними губами и не известно кому: зверю или себе. Мира аккуратно переползла сначала на колени, а потом поставила на траву и руки, оказавшись на четвереньках так же , как и ее оппонент. - Спокойно,- повторила она. Голос звучал тихо, но на редкость твердо. Девушка всматривалась в глаза волчице, силясь что-то там увидеть. Но что? Ей почему-то казалось, что в них просто обязано было быть нечто особенное, необычное и, даже, спасительно. 
"Откуда? Как? Почему?"- много вопросов возникло в этот миг. Дарси оставалась на четвереньках, не двигаясь с места.

0

5

По началу девушка не приметила тёмную фигуру, которая во тьме напоминала призрака, луна слегка подсвечивала шерсть поражённой, делая её ещё более угрожающей. В это трудно проверить, но в мохнатой голове одиночки не было ни одной злой мысли, только притяжение к чему-то более разумному и сильному, в душе тоска, в глазах печаль. Разноцветный взгляд блестел жуткой тоской, он пронизывал человеческие глаза, ища в них понимание, но отыскать получалось только страх. Да, глаза девушки выражали жуткое опасение и тревогу, а чего можно было ещё ожидать?
Внутри Фиаско снова что-то дрогнуло, сегодня полнолуние, а в такие моменты в голове и душе творится хаос, нет, это не значит, что бурая становится бешеной и неуправляемой сукой, но однозначно способна на неординарные поступки, такие как этот.
Дабы доказать человеку, что она не хочет неприятностей и чего-то плохого, волчица легла на аккуратно подстриженный газон у дома и опустила измученную голову на передние лапки, золотистый рожок серёжки моментально зазвенел.
Бурая зарылась носом в короткую шерсть правой передней лапой, наблюдая за девушкой грустными расширенными глазами.
- Спокойно,
- "Человек глуп, если считает, что мы не понимаем их, глупости, это они не могут понять нас, потому что закрылись своими масками и дверями от нас, а может нам очень хочется..."
Особенно Фиаско поразило, то что девушка села в такую же позу, как и она, это забавляло, выглядело так смешно и неуклюже.
Дежавю?

0

6

И почему тревога понемногу уходила, исчезала, испарялась? Оставалось напряжение от присутствия дикого существа, но страх и опасения сходили на нет. Дарси видела перед собой измученное существо с такой тоской и грустью в глазах... Девушка стала медленно садиться. Она оторвала руки от земли. На них остался беспорядочный, рельефный узор от травы. Но Рэми было не до него.
Над городом всходила луна. Девушка подняла глаза к темному , ночному небу. Она всегда была закрыта для мира. Может быть сейчас был шанс открыться? высказаться? Мира перевела взгляд на волчицу, а та продолжала лежать.
- А вот и луна взошла,- кому и для чего это было сказано- совершенно непонятно. Дарси вздохнула. - В такие дни чувствуется особая тоска и одиночество, правда?- Рэмира горько усмехнулась. Она определенно не ждала ответа, но говорить продолжала:
- Вот она жизнь. Вся жизнь борьба да гонка нескончаемая,- и почему ей казалось, что ее понимают? Что-то близкое, если не родное, чувствовалось в этой волчице. Не просто она тут оказалась. Любой наблюдавший за этой сценой покрутил бы пальцем у виска и побежал бы за ружьем или палкой, а еще лучше - просто заперся бы дома за семью замками и молился бы, чтобы беда в обличии волка миновала его. А Рэмире было спокойно вблизи хищника. Да и казалось, ей совершенно плевать на опасность. Словно все равно. А может так и было. Мира устала от той жизни, в которой крутилась, которую перелистывала изо дня в день, как книгу. Может это шанс что-то изменить? Или хотя бы начать это делать...
- А главное не знаешь, что ждет за поворотом. Сколько будет спусков, подъемов... А сколько камней и грязи!- она горько усмехнулась. Руки вновь опустились на земли и потянулись вперед. Дарси последовала за ними. Она медленно ложилась на землю на живот. Вскоре девушка оказалась в том же положении, что и волчица. Она согнула руки, уперев локти в землю, словно оперившись на них. Работая с собаками, она совершенно точно знала, что те не любят, когда им смотрят в глаза. А волки? Рэмира смотрела в глаза незнакомке, не отводя взгляда. Она ждала чего-то. Скорее всего понимания. В этому существе Дарси видела себя. Запертую, молчаливую, иногда счастливую, а порой...

0

7

- Вот она жизнь. Вся жизнь борьба да гонка нескончаемая,
На звук тихого и спокойного голоса девушки, волчица подняла голову, уши произвольно повернулись в бок, а из горла вырвался скул, такой пронзительный. такой жалостный, но неужели главный хищник северных лесов будет давить на жалость человеку? Нет, просто жизнь порой заставляет плакать самых сильных, одиночка с огромным удовольствием ответила бы на слова незнакомки, но та её не поймёт, животные и люди, как два мира, которых разделяют языки, но всё-таки между некоторыми волками и людьми есть связь.
Снова раздирающий душу скул, на небе луна, освещающая одинокий кирпичный домик и забавную парочку существ, пусть разных рас, но живущих на одной планете.
- А вот и луна взошла,
Сладостная дрожь прошла по телу волчицы, ибо луна придаёт сил своим детям, а волки, как известно, дети луны. В глазах зажигался огонёк, приятной волной затуманившей сознание. Так хотелось подпрыгнуть и завопить от радости, побегать и по скулить, что может сделать обычный беленький диск в небе? Заставить сердца миллионов волков биться чаще? Нет. Сделать счастливыми? Тоже нет. Тогда может растопить ледяные сердца одиночек? О да, это верно. Но было ли сердце Фиаско ледяным?
- А главное не знаешь, что ждет за поворотом. Сколько будет спусков, подъемов... А сколько камней и грязи!
И кто из волчьего семейства сказал, что люди глупы, а их идеи безумны?
- "Не знаю, но тому точно следовало бы промыть глазки и почистить голову от ненужных воспоминаний, ибо они слегка затормаживают мыслительный процесс, заставляя считать так, как принято в стае."
Фиаско к таковым не относилась, просто изначально не хотела,  а встреча с хорошим человеком могла перерасти в настоящую дружбу. Может в дружбу на одном языке, но...

0

8

Рэмира была твердо уверена: ее слушают. Этого было более, чем достаточно. Периодически волчица делала свой "вклад" в разговор. О, как бы Мире хотелось ее понимать в этот момент!
Девушка вдохнула уже скорее ночной воздух. Становилось все прохладнее, но это было неважно. Дарси просто не чувствовала того, что сейчас происходило вокруг. В мире остались только она, луна и незнакомая ей до сели волчица.
В голове опять не было никаких мыслей. Только пустота. Но какая! Сладостная, тягучая, да и просто приятная... пустота. Темнота. И тишина. Знаете, обычно в фильмах в такие моменты обязательно начинает звучать скрипка или фортепьяно без сопровождения. Тихая мелодия, настраивающая героев и зрителей на особый лад. Она звучит торжественно, трагично... Под нее хочется говорить, плакать, кричать, раскрывать тайны. Рэмиру всегда это удивляло. Она никогда не понимала таких моментов и такой музыки, но сейчас...
Дарси ненадолго прикрыла глаза. Она прислушалась. К чем? Скорее к себе, чем к окружающему ночному миру. А внутри нее билось сердце. Живое и далеко не такое каменное и холодное, как считали и считают многие, кто не знает Рэм за пределами той оболочки и маски, с которой она не расстается. Глупо все это, прятаться в себя. Глупо, но не лишено смысла.
Рэмира открыла глаза и вновь смотрела на волчицу. Ей захотелось сесть рядом с ней или чтобы та подошла. Девушка аккуратно села. А что было делать дальше?
Рэмира наклонила голову в сторону. Свистеть или приговаривать "дружок, ко мне"- было бессмысленно. Но что-то делать надо было. И Дарси просто медленно вытянула руку вперед. Оставалось ждать.

Отредактировано Remira Darcy (2011-07-13 12:05:48)

0

9

Одиночка попыталась улыбнуться, но волки и другие животные улыбаться не умеют, а люди, они умеют, это здорово, потому у Фиаско получился добродушный оскал, только вот когда это происходит среди своих сородичей, они понимают, улыбка это или оскал...Но может она тоже её понимает, но это абсурд, но не в мире ли абсурда мы живём? Кто знает...
Девушка обеспокоенно подняла голову к небу, чего она там искала, Фиаско может только догадываться. Каждый ищет там что-то своё, кто-то своих родственников, кто-то вдохновения, а кто-то...просто смотрит, ища упокоения.
Человеческая самка протянула руку к волчице,, но та пока достала лишь пустоту, и нарушить её могла лишь волчица.
Бурая медленно поднялась на четыре лапы и тихо ступая по мягкой траве, дотронулась мягкой головой до её тонкой руки. Приятные ощущения ленивой рекой накрыли разум, девушка начала чесать Фиаско за ушком, о да, собакам нравится, значит и волкам тоже. Одиночка сделала ещё пару шагов и упала на траву, подминаю под себя лапки.
Сколько ещё продержится эта спокойная обстановка, наверное пока ночь не отступит, отдавая свои права прохладному утру и туману вокруг.
Глаза блестели разноцветными огоньками, в них отражалась луна.
- [i]Как много волков получают дар девяти жизней, да никто, я путаю себя с кошкой...а я не имею права.

Первые звёзды уже начали покидать свои посты.
[/i]

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » `Судьба столкнула нас однажды`