Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Давай просто поговорим?


Давай просто поговорим?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки: Мята и Нортон
Время: Неделю назад. Примерно 17 часов, еще не стемнело, а на дворе - теплое лето, +11 градусов по цельсию.
Место: Пустырь
Примечания: Мята и Нортон познакомились только сегодня и еще не успели ничего толком узнать друг о друге, по-этому обе собаки пришли на пустырь, чтобы полежать в траве и поговорить.
Порядок написания постов: Нортон, Мята. Начинает первый.

0

2

Нортон лежал на траве, на изумрудно-зеленой траве, и понимал что скоро зима. И вновь гонки, на этот раз он обязательно выиграет. Было прохладно, но грело солнце, вечернее солнце. Его лучи были менее яркими, но теплыми. Август, солнце и Мята. Почему Мята? Нортон познакомился с прекрасной собакой, по кличке Мята. Она была довольно симпатичной особой. Но, чувств он к ней не испытывал, она была для него просто приятельницой.
Но несмотря на это, они вобще не знали ничего о друг-друге. Совсем-совсем ничего, и наверно поэтому Судьба, привела их сюда. Что бы они поговрили, и узнали чего то о друг-друге. Они лежали в такой тишине, лишь шелест травы и шум города мешал им. Хотя пустырь находился далеко от города, поэтому было и неособо шумно.
Нортон решил начать разговор первым, он открыл рот, и наконец что то сказал: Мята, а ты где жила, до того момента пока находилась не на Аляске? Я допустим, в России. Там наверно очень красиво... Нортон резко замолк, почему он всегда всем болтает о том что был когда то слеп. Был бедным слепым щенком. Сейчас было примерно пять часов вечера, но в этот день очень хотелось спать.
В городе становилось ещё тише, скоро спать пора. Но они не собирались рано расходится. Нортон забавно кувыркнулся лежа на земле, а когда поднялся, спина была в зеленых травинках. А ещё кажется попала...в нос. Хрррраапчиииихххх! - тое самое случилось при первой встрече с Аляской. Все, свобода носу. Вроде вылетела, эта несчастная травинка. А то бы ей пришлось терпеть десяток таких пыток. И почему то Норту, всегда невезет с дамами. Потому что, при них он всегда громко чихает. А это невоспитанно что ли...
Солнце тоже потихоньку собиралось в кроватку, но ему ещё долго до сна. Норт широко зевнул, что все его зубки обнажились. Не повезет тому кого он укусит за ляжку. Ой, будет ору то. Хаски сделал счастливую морду и представил все это. И начал составлять список тех, кого бы он мог укусить. Дерек, нееееет, он мой хозяин. А больше некого... - устроил он себе облом. А затем повернул голову на Мяту, она сидела, и о чем то думала наверно. Потому что ещё не ответила на твой вопрос. Ну, ничего. Он может и подождать .никуда он не торопится.

0

3

Новые знакомства - это всегда интересно. Но не всегда они приводят к дружбе, завязываются иногда перепалки и даже начинается настоящая такая вражда. А как думаете, вражда или дружба завязалась между двумя собаками, которые сидели на пустыре и мирно разговаривали, наблюдая за медленно сгущающимися сумерками. Двумя? Ах, да. Мята была не одна. Нортон, крупный кобель хаски, тоже был там и сейчас лежал на спине, задумчиво разглядывая небосклон. Небо было поразительно белым, словно поменялось с облаками цветом - те теперь были темнее и голубовато-фиолетово-серыми и медленно плыли по светлому покрывалу. Познакомилась Мята с Нортоном совсем недавно - прошло только четыре часа с момента их встречи, но собаки еще не узнали друг о друге ничего интересного. Новый приятель, видимо, захотел это исправить.
- Мята, а ты где жила, до того момента пока находилась не на Аляске? Я допустим, в России. Там наверно очень красиво... - пес заодно избавил пегую от такого же вопроса. Правда что-то не стыковалось. "Был в России, НАВЕРНОЕ очень красиво..." Нет, что-то не то. До того, как пегая ответила, хаски поднялся с травы и огласил окресности громким чихом. Нет, что-то явно не то. Из омута мыслей собаку вырвал вопросительно-выжидающий взгляд Нортона, Мята в ответ задумчиво покосилась на небо.
- Ты был в России и не видел ничего там? Что это еще значит?

0

4

Нортон задумчиво разглядывал траву. По маленьким стебелькам травки ползали жучки. Их было немного, и это были наверно муравьи. А может и кузнечики. В глазах виднелась задумчивость, он думал о чем то. А кто же знает о чем? Да, никто впринципе. Только он сам... Пока он считал жучков, Мята уже ответила на его вопрос: Ты был в России и не видел ничего там? Что это еще значит? Норт нехотя посмотрел на Мяту, её шерсть казалась рыжей на вечернем солнце. Ему так нехотелось отвечать на этот вопрос, но сам задал, теперь и отдувайся.
Я родился в далекой деревушке, где нет нормальных условий для жизни, там всегда ужасно холодно, летом температура с трудом поднимается до десяти градусов тепла. Там жили мои хозяева, там очень много хасок, таких же как я, и лаек. Мои хозяева содержали девочку и мальчика. То есть моих родителей, и решили их свести. Роды прошли нормально, хотя через две недели, все открыли глаза... кроме меня. Я был слеп, до того момента когда приехал в Ном. Здесь мне очень хорошо, у меня много друзей, есть любовь, есть мой хозяин. Вобщем все просто супер! А у тебя как дела до приезда были? - с трудом выговаривая слова сказал Норт, но под конец он прибодрился.
Что радовало его, так это, то что летом на Аляске хорошо. Ни тепло, ни холодно. Кстати о хозяине, хаски очень давно не навещал Дерека. Ну, да, ладно. Потом встретятся, неприлично уходить от разговора.

0

5

Знаете, иногда происходят такие вещи, которые заставляют все внутри нас перевернутся, а сердце сделать сальто и забиться с удвоенной силой? Именно таким стимулом для ускоренной сердечной работы и вселенской жалости, охватившей пегую хаски, были слова ее нового знакомого.
- Я родился в далекой деревушке, где нет нормальных условий для жизни, там всегда ужасно холодно, летом температура с трудом поднимается до десяти градусов тепла. Там жили мои хозяева, там очень много хасок, таких же как я, и лаек. Мои хозяева содержали девочку и мальчика. То есть моих родителей, и решили их свести.
Тут ничего необычного, просто начало истории жизни, родившейся в краях, далеких от этого, где практически также холодно. Мята внимательно слушала, сидя на траве, укрыв лапы пушистым хвостом. Рассказ и вправду был не из интересных, но то, с каким трудом он давался Нортону, нагоняло на определенные мысли. Псу было тяжело,может даже неприятно об этом говорить, но подстрекаемая интересом хаски этому особого значения не придала. Это не ее история и плевать, какие там воспоминания или эмоции она вызывает у рассказчика, лишь бы он не медлил с ответом и излагал интересно. Следующие слова заставили собаку пересмотреть мысли о том, насколько ей плевать на чужие трагедии.
- Роды прошли нормально, хотя через две недели, все открыли глаза... кроме меня. Я был слеп, до того момента когда приехал в Ном. Здесь мне очень хорошо, у меня много друзей, есть любовь, есть мой хозяин. Вобщем все просто супер! А у тебя как дела до приезда были?
"Что?! Какие еще дела до приезда?! Он свихнулся в конец? О чем это он спрашивает?!" - Мята даже пасть пасть приоткрыла и резко поднялась на лапы - Нортон только что поведал, что был слеп, а такого и врагу не пожелаешь. Не-е-ет, ну столько мыслей сразу окружили пегую, вцепившись в нее своими острыми зубками, что они не давали ей нормально сосредоточиться на ответе.
Во-первых, хаски ужасно боялась ослепнуть, потерять зрение или просто лишиться его на какое-то время. Для нее это было равносильно смерти, ужаснейшему наказанию и вообще самому нежеланному, что могло произойти.
Во-вторых, если послушать рассказ внимательно, то можно извлечь из него то, что Ном - город просто целительный. И воздух ли, атмосфера ли, духи ли помогли Нортону обрести зрение - неизвестно, но дело было определенно в городе. И тут же напрашивается ряд новых вопросом и мыслей о целительном воздухе, помогающем вернуть утраченное...
В-третьих, жалость все таки прокралась в холодное сердце Пегой и то начало медленно подтаивать, заставляя биться главный орган сильнее. Он был слеп, а теперь... А он так наплевательски отнеслась сначала к истории пса...
"Так, стой. Мне и сейчас-то плевать на его биографию, просто жалко очень, что он был слепым, вот и все. Не мог ничего видеть незнамо сколько лет, а теперь увидел - только это волнует. А сама история скучная."
Отцепившись все таки от вереницы мыслей, Мята быстро подошла к Нортону, стоящему теперь перед ней с довольно удрученным видом.
- Ты только что рассказал, что не видел НИЧЕГО до приезда в этот город, а сейчас спрашиваешь, какие у меня были дела? - и Мята подалась вперед и лизнула пса в глаз. Это было знаком жалости, одним из тех, которые получить от пегой было очень и очень трудно, практически невозможно. Не сказать, что лизнула она Нортона холодно или отчужденно, но нежности в этом действии было меньше, чем золотых слитков в животе у трески, выброшенной на берег. Отстранившись, Мята облизнулась и внимательно поглядела на пса, ожидая ответных действий.

0

6

Хаски смотрел на небо, солнце начинало садиться. Он любил ночь, гулять ночью - это же прекрасно! Так считает Нортон. А пока он ждал ответа Мяты, у него в голове до сих пор крутились неприятные мысли о прошлом. А вдруг он снова ослепнет? Вполне возможно...
Всю первую часть твоего рассказа она лежала, прикрывая лапы, хвостом. Явно ей было скучно, ну, да, Нортону самому было скучно. Жара спадала, так что становилось попрохладнее. Хаски сделал такую же махинацию, что и Мята. Но когда пес сделал переход на более трагическую часть, в Мяте как будто что то изменилось. Она приоткрыла рот и вскочила на лапы. В глазах виднелся, некий, страх. Да, никому не пожелаешь ослепнуть, но Норт очень счастлив что попал сюда. Здесь куча таких же как он, а ещё он может учавствовать в гонках...
Псу, так нехотелось вновь ослепнуть, но вполне возможно что это случится... скоро. По телу побежали мурашки, не то, от страха, не то от холода. На небо как будто набежали тучки, возможно пойдет дождь и хаски встал и пошел к ближайшему дереву, это дерево было огромным, его увесистые ветки свисали над землей. Казалось на них тонны листьев, а такое вполне возможно.
Мята тоже встала и подошла к нему, у неё было уже не отличное настроение. Ты только что рассказал, что не видел НИЧЕГО до приезда в этот город, а сейчас спрашиваешь, какие у меня были дела? - спросила она у Нортона. И... и... лизнула его! Он лежал в неком недоумение, и даже шоке. Ему было и одновременно приятно, и не очень. Просто такие нежности, а они ещё почти не знакомы. Он еле встал, и выдавил несколько слов: Эммммм... - промычал он, как корова. Мята, мне очень приятно, но зачем ты это сделала? - он внимательно осмотрел её. Хотя он понимал, что, Мята лизнула его из жалости.
Подул ветер, погода заметно портилась. Но Норт, любитель поговорить, мог говорить и в ливень. Ладно... давай поговорим о чем нибудь другом, или же ты расскажешь о своем прошлом. - похоже хаски уже отошел от шока, и теперь был впорядке. Он посмотрел милыми глазками на Мяту, может она все таки сжалится.
На дереве было много удобных мест для лазанья, и он запрыгнул на первый въём, где можно было бы посидеть. И так сказать, хаски предложил Мяте сесть рядом. Когда они закончат разговор, хаски сразу же направится в дом к Дереку. Он замечательный человек, и хозяин собак, и чуть не забыл, каюр. Он каюр первой упряжки. И теперь Нортон только ждал когда Мята что нибудь ответит...

0

7

Удивление. Удивление. И еще раз удивление.
Вот что Мята увидела на морде самца, отстранясь от него и внимательно, но слегка надменно вглядываясь в черты морды того. К удивление примешалось смущение - тот, видно, до конца осознал, что его только что лизнули и что это не менее, чем приятно. Не смотря на побуждения, из которых был сделан этот поступок, он был приятным и нельзя было с этим поспорить. В любом случае, Мята о нем не жалела, даже если бы Нортон сейчас закричал на нее что-то в духе: "тварь, что же ты творишь?" или убежал, ни слова не сказав. Ей нравилось то неловкое смущение, которое отразилось на бело-черной симпатичной морде кобеля. Сама же она оценивающе на него смотрела своими пронзительно голубыми, почти белыми глазами и выглядела слегка раздраженной. От жалости не осталось и следа - она словно слизнула ее в тот момент, когда... Перебил мысли хаски Нортон, что-то невнятно промычав. Пегая одарила его непонимающим взглядом, слегка прищурившись - от этого она казалась теперь слегка холодной, но еще более симпатичной.
- Мята, мне очень приятно, но зачем ты это сделала? - собака в ответ слегка лизнула свои губы и улыбнулась краем пасти, только как-то по-недоброму.
"Конечно приятно. Даже если тебя, женатого, целует в баре какая-нибудь девушка, тебе все равно приятно, не взирая на все твои угрызения совести и любовь к жене. Сомневаться насчет этого просто не приходилось." Мята любила ставить в пример людей и сравнивать собак с ними, анализируя поведение и тех и тех, и все больше убеждалась, что все они похожи и одного поля ягода.
Не дождавшись ответа в духе "ты же не думаешь, что я в тебя втрескалась и сделала это по-этому?", Нортон намекнул на перевод темы и попросил Мяту рассказать о себе. А затем мило глянул на нее, а это не оставило самку равнодушной, по-этому хаски довольно кивнула и последовала за новым приятелем, когда тот запрыгнул на нижнюю ветку рядом стоящего дерева. Пегая лазать не слишком любила, особенно по деревьям, но рисковать - это ее конек, по-этому если приглашают - грех отказываться.  Устроившись рядом с Нортоном совсем рядом и соприкасаясь с ним задними лапами, хаски начала свой рассказ, предварительно зевнув - этим она дала понять, что не прочь поговорить о ней самой, только не обещает, что истории не будут скучными.
- Начну сразу с того момента биографии, когда я попала на первую выставку. Но это тоже не важно... Ничего примечательного в моей истории нет, разве что не один десяток посещенных мною собачьих выставок и пара призов на полке бывшего хозяина. А о себе... Ну, не думаю... - тут Мята отвернулась слегка, чтобы не встречаться взглядом с Нортоном и действительно замялась. - что я тебе понравлюсь характером...

Отредактировано Мята (2011-08-22 07:13:15)

0

8

off|Для Мяты

Только я бело-черный. И извини за маленький пост, ночью вобще не спала, уснуть не могла, плохо было.

Нортон сидел так, будто слушал сказку, а сказка была очень интересной и познавательной. Он мог узнать столько нового и необычного. За эти несколько месяцев, жизнь хаски очень поменялась, Нортон непонимал, что дало, так называемый толчок. Норт лениво зевнул, и заметил, что повторил за Мятой. Начну сразу с того момента биографии, когда я попала на первую выставку. Но это тоже не важно... Ничего примечательного в моей истории нет, разве что не один десяток посещенных мною собачьих выставок и пара призов на полке бывшего хозяина. А о себе... Ну, не думаю... - Мята отвернулась, как будто не хотела видеть Нортона. Он вздохнула и хотел спросить, как его перебила Мята: что я тебе понравлюсь характером... Так такая суматоха иза какого то характера, Норт улыбнулся ещё шире, и тихо смеясь сказал: Да, в чем же проблема то? Такая катастрофа иза какого то характера, что тогда в нем такого, даже представить не могу. Знаешь, а это очень хорошо, что ты была на собачьих выставках. А знаешь, мне сейчас будет безразницы на характер, мне важно то, что у меня так много друзей. Которые мне сейчас так нужны... - Нортон печально отвел глаза, и кажется потекли слезы, не говорите что собаки не плачут, они плачут, ещё как плачут, плачут от всего, от страданий, от радости. Собаки это люди, это такие же люди, только ходят на четырех лапах, более волосатые и ростиком поменьше. Да, и всё тут. Норт посмотрел в небо, уже резко потемнело, было от силы часов девять. На небо уже высыпали звезды, и луна вставала на замену солнцу. Нортон посмотрл на небо, и увидел как сверкают звезды. Так же сверкали глаза Аляски, которых он наверно, больше не увидит...

0

9

Почему то другой хаски смеялся, даже улыбнулся, услышав твои слова.
- Да, в чем же проблема то? Такая катастрофа иза какого то характера, что тогда в нем такого, даже представить не могу. Знаешь, а это очень хорошо, что ты была на собачьих выставках. А знаешь, мне сейчас будет безразницы на характер, мне важно то, что у меня так много друзей. Которые мне сейчас так нужны... - сказал он, но теперь уже радостных искр не было в его глазах, а пелена из слез застилала голубые зрачки. а затем солоноватые капли стекли по шерсти, прочертив на морде еле-заметную полоску и, сорвавшись с подбородка, упали на землю. Мята внимательно следила за передвижением слез, но теперь жалости не испытывала. Она не любила, когда плакали кобели. Им пусть и было тяжело, но в данный момент Нортон распустил нюни из-за воспоминаний. Мята бы поджала губы, будь она человеком, но сейчас просто молча сидела на толстой и устойчивой ветке, рядом с этим псом и ей было даже слегка неловко. За разговором хаски и не заметила, как стемнело и теперь обе собаки смотрели на темную, бархатную ткань, укрывшую весь небосвод и расшитую драгоценными камнями-звездами. Мята избегала взгляда Нортона, потому что не понимала, зачем плакать о том, что тебе было тяжело, когда сейчас все уже позади. Она и не умела никогда подбадривать и слов нужных не находила в таких ситуациях, по-этому сейчас просто промолчала. Минута, другая тянулись в этом молчании, пронизываемом приятной атмосферой ночи, а звездный свет отражался от шерсти собаки и делал ее более белой, призрачной. Наконец Мята повернулась к Нортону, глаза которого все еще были полны слез и промолчать больше не могла.
- Но, но. Я не друг тебе, просто знакомая, но я могу побыть с тобой, пока ты рев...пока ты чувствуешь себя...грустно или там подавленно. Ну, ты понял. - Мята сглотнула и зажмурила глаза, которые словно улыбались сами по себе.
- И все таки, не стоит плакать. Ты ведь должен радоваться, что можешь видеть. Так что не распускай слюни, ты ж кобель. - И Мята слегка толкнула Нортона в бок своей тонкой лапой.

0

10

Нортон долго плакал, ведь долго плакать и надо было, потому что тоска по ней, мучала его месяцами. А Мята слава Богу его подбодрить решила, а не ушла, как многие бы сделали. Но, но. Я не друг тебе, просто знакомая, но я могу побыть с тобой, пока ты рев...пока ты чувствуешь себя...грустно или там подавленно. Ну, ты понял. - Мята тяжело сглотнула и зажмурила глаза, она как будто не хотела что то показывать в своих глазах. И как бы с трудом продолжила говорить: И все таки, не стоит плакать. Ты ведь должен радоваться, что можешь видеть. Так что не распускай слюни, ты ж кобель. Она толкнула  в бок, что бы тот не распускалб слюни.

Я пел песни, понятные мне одному.
Я теперь, как и прежде, по жизни пою.
Но теперь эти песни доступны для всех,
Там, где раньше я плакал, вы слышите смех.
Я живу без печали, без боли, и бед,
Есть на сотни вопросов готовый ответ.
Все мне в жизни знакомо, привычно давно-
Войны, слава, любовь и хмельное вино.

Хаски печально отвел глаза, но слезы прекратились. Пес вздохнул более легко и сказал: Спасибо тебе, Мята!
И подумал о том, может уже расходиться. Мята, уже поздно. Я наверно пойду. Давай продолжим разговор в следующий раз? - спросил пес. И спрыгнул с дерева. Трава после коры оказалась очень мягкой. Норт пустился трусцою по траве, теперь она сверкала, благодаря слабенькому дождику и прекрасным звездам. Они освещали эту поляну. Придавили ей романтический облик, но нет, Мята для него просто друг, а точнее подруга.
Мята так и сидела, она была очень красива под лунным светом, хотя Аляску ему вернуть, хотелось больше всего. Он влюбился в неё как придурок, они встретились в первый же день в пребывании его на Аляске, как они познакомились, как они смотрели друг другу в глаза, как хаски влюбился в бордер-колли, как маленький щенок признавался ей, и как после гонок все изменилось, у него было столько планов, и рассказов. И самое страшное было то, что он думал что она наверно умерла...

0

11

Проводив пса задумчивым взглядом, Мята спрыгнула с дерева и порысила в другую сторону...

ФБ отыгран.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Давай просто поговорим?