Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Fagot and Elite


Fagot and Elite

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

не первая встреча Фагота и Элит.

Лёгкий морозец, ночь. Еще не полнолуние, но луна уже больше походила на круглый диск. Элит, как всегда, вышла на улицу, как только временные хозяева легли спать. Быстрый бег, скорость, подальше от дома, если его было можно было так назвать. Из головы улетучились все мысли, пока она не прибежала к озеру в центральном парке. Ранняя весна. Лёд уже тонкий, на нем не побегаешь, можно провалиться, что в одиночку было опасно. Однако это ничуть не огорчало рыжую собаку. Глядя на луну, она размышляла о событиях происходивших днём. Думала обо всем и ни о чем одновременно Состояние умиротворенность и спокойствия. Одно радовало, что в это время редко кто гуляет тут. Разве что такая же, уставшая от опеки своих двуногих, собака, как и она.
- но это вряд ли, - пронеслось в мыслях рыжей. Ей казалось, что только она одна такая, может сбежать ночью от своих людей и бродить ночь на пролет по Ному. Элит прикрыла глаза. Почему-то в мыслях возник образ белого пса - Фагота. Он раздражал рыжую своей недоступностью и отчужденностью от самок, похоже, что он не был готов заводить серьезные отношения и семью. Да и серьезным он не казался. Но в тоже время её по какой-то неведомой причине влекло к нему. Эти мысли пугали Элиту.
- как можно о нем думать? Кто он вообще такой?! Обыкновенный пес, ничего особенного, - мысленно сказала сама себе рыжая и сморщила нос от отвращения при воспоминании о псе.

0

2

Выскочив из собачей дверки, своего дома, пес направился в сторону парка. Лапы легко переступали по асфальту, который уже был без снега. Раздавался чуть слышный стук ногтей на лапах о асфальт. Шерсть моталась из стороны в сторону. Ветер не был сильным, скорее даже приятным. Такой легкий , сразу можно было понять что на дворе весна скоро, дела за малым. Внутри каждая мышца напрягалась с каждым шагом. Настроение было хорошим, только единственное из мыслей не уходила хозяйка Фагота – Эшли. Которой весь день не было дома, и пес как и всегда не находил себе места, поэтому от нечего делать белый устроил ей дома «подарок».«Вряд ли она ему удивиться, не в первый же раз. Ну пусть мотает себе на ус…»
Вскоре Фагот вбежал в парк, и свернув на первой же дорожке, он побежал сам не зная куда. Идей на этот вечер не было , оставалось тупо гулять по парку при лунном свете. Легкая трусца, а глаза бегают из стороны в сторону, пытаясь найти хоть одно живое существо. Но поиски заканчиваются лишь маленькой рыжей белкой. Сдавшись, пес остановился недалеко от парковского озера. Тот был покрыт тоненьким слоем льда, а вода наверное была такой холодной, что в пасти сразу начинали течь слюни только от одной мысли о воде. Пес решил спуститься к воде, спустившись по крутому склону, белый за собой привез кашу снега, но радовало то что он не покатился кубарем.  Осмотревшись, не далеко от себя Фагот заметил собаку, не вдаваясь в подробности кто она , он быстро проделал небольшую проталинку во льде , и склонив голову стал жадно глотать воду. Как и предполагалось, вода была прохладной. Это приободрило пса. Вдоволь напившись, хаски облизался и направился к собаке, поднявшей голову к небу. Шаги были осторожными, пес пытался не спугнуть тишину, и это удавалось.
«Элит? Точно она. Ну что поделаешь, в парке все равно больше никого нет, или я плохо искал.» Почему с такой неохотой встречал пес эту рыжую? Потому что в какой-то степени он был привязан к этой особе. После каждой встречи с ней, пес скучал, но этого ему не хотелось. Слишком уж она высокомерна, её вечно что-то не устраивало в белом, это можно было предположить в первую очередь по её мимике. Пытаясь не встречаться с ней как можно дольше, Фагот забывал про неё, и обретал такое же безразличие как и ко всем сукам. Но как он видел её снова, внутри все вспыхивало. Начинался прилив эмоций и чувств, которые хаски с трудом сдерживал.
Не смотря на свой возраст, хоть пес и зачастую задумывался о семье, но заводить её у него не получалось или просто не хотелось.
Вот уже сейчас он тихо и аккуратно присел рядом с рыжей, и улыбнувшись поднял голову на небо точно так же как она. -Красиво, да? Лишь от безысходности спросил белый чтобы хоть как-то обратить на себя внимание. А было и в правду красиво. Луна ещё не совсем полная, но такая красивая, светилась на небе в окружении звезд.

0

3

Послышались чужие шаги, которые лишь заставили ушки вздрогнуть и прислушаться. Судя по хрусту снега это было нечто крупнее кошки, но меньше человека. Успокоившись от этих мыслей, она тактично выкинула из головы эти шаги. Никто же не запретит кому-то гулять ночью в парке. Да и в такую красивую ночь разве это реально? Элит продолжала завороженно смотреть на луну, дыхание было ровным, спокойным. И она продолжала бы спокойно сидеть до рассвета, если бы не задумала потянуть носом морозный воздух, вдохнув его всей грудью она почуяла запах.
- чужой, - прогремело в мыслях, мышцы напряглись, хотя она и продолжала сидеть на месте. Кажется незнакомец решил её не трогать, ей же лучше. Однако инстинкты брали своё, мышцы по прежнему не расслаблялись. Однако, луна умеет быстро успокоить, её мягкий свет казался таким теплым, что всё внутри, даже у равнодушной Элит, отогревалось. Вновь эти шаги, они приближались в её сторону, внутри всё рвалось либо удрать, либо оскалить клыки. Но рыжая взяла себя в лапы и продолжила сидеть, как и сидела. Кто-то сел рядом с ней. Пару секунд тишины, оценка ситуации. Как вдруг, в тишине послышался вопрос:
-Красиво, да? - голос, чьим он был произнесен, заставил рыжую повернуть голову, оторвав свой взгляд от созерцания красот звездного неба. Перед ней сидел белый пес. И почему его запах она не сразу узнала? Наверное просто потому, что она его долго не встречала.
- конечно, мы птицы высоко летающие, у нас гонки на носу, какое нам дело до простых смертных, - пронеслось в её голове, заставив усмехнуться этим мыслям. Вот он сидел рядом, и что? Что надо было сделать? Приветливо замахать ему хвостом? Слишком много чести этому белому. Оскалить клыки? Настроение было слишком хорошим. Безразличие и пофигизм? Дело стоящее, как раз то, что надо. Но почему ей было так сложно ранить его своими словами? Почему она волновалась в его присутствии? Это раздражало, обычно она с точностью понимала, что от кого ей надо. А тут... Пауза в молчании была не долгой, надо было что-то ответить.
- да, красиво, - произнесла она вновь отворачиваясь от белого, - неужто ты спустился до простых смертных и решил заговорить, а Фагот? - произнесено это было с нескрываемой иронией, с сарказмом. Да кто вообще такой этот пес, чтобы Элит терялась перед ним как влюбленный щенок. Нет, такого не будет. Однако, что-то внутри грело от мысли, что он рядом. Только она сама не знала что. Внутри зарождалось желание уткнуться носом в его густую шерсть на шее и вдыхать его запах до одури. От этих мыслей её передернуло, так, что пришлось встать на все четыре лапы и отряхнуться, словно от влаги.

0

4

После вопроса Элит повернулась на белого , смотря каким-то оценивающим взглядом. «А чего я ещё мог ожидать.»Пытаясь разбавить атмосферу более яркими красками, пес улыбнулся, но это мало что изменило. Было заметно по задумчивости собаки, что у неё крутиться что-то на уме, не дающее ей покою. Фагот ещё несколько минут посмотрел в карие глаза хаски, и отвернул голову в сторону воды.
Услышав от хаски сарказм, пес косо посмотрел на неё и тяжело вздохнул. -Вот только давай не начинай, а. Не хочешь могу уйти, мне то уж есть чем заняться, чем пялиться на звезды.- Не теряясь в ответе, пес нагрубил рыжей и фыркнул. Зато он выложил все как есть, хоть и оскорбил красоту неба, но что поделаешь.  Правда есть правда, и не более. Особенно тогда когда ты не умеешь или не привык врать. Он посмотрел на белую и вскинул правую бровь выжидая её реакции. Он был вполне готов встать и уйти, только если этого хотела хаски. Фагот не такой гордый для такого хода, да и докучать никому он не любит. Хотя небольшая обида на рыжую все равно бы засела внутри, только белый научился её скрывать.
На самом деле псу сейчас не мешало пробежать те же лишние километры, потому что на носу гонка, кто знает что там предстоит пройти. Раз есть свободное время, то почему бы и нет? Последние недели пес слишком много времени уделял тренировкам, и почти не с кем не общался.  И может в какой-то степени Элит была права, но было ясно видно, что пес не хотел этого понимать. Потому что на данном этапе для него гонки –это все. «Нет семьи , так дайте построить карьеру.» Иногда возникало в голове белого, после очередных упреков похожих на упрек рыжей. Это выводило из себя. 
Слова Элит прозвучали как упрек, и я наверное, написал это несколько раз. А заключался он вот в том, что Фагот слишком увлечен своими делами, а именно тренировками и не уделяет времени другим. «С каких это пор её волнует мое отношение к другим? На сколько я помню с её стороны вечно недовольные фырки в мою сторону. Тогда с какого, я должен портить свое настроение проводя с ней время? Если хочет со мной хоть как-то общаться, пусть гонор уберет.»

0

5

-Вот только давай не начинай, а. Не хочешь могу уйти, мне то уж есть чем заняться, чем пялиться на звезды.- фыркнул он, отчего Элит невольно вздрогнула. Эта фраза неприятно засела в голове и её надо было обдумать, ну не пороть же горячку, ей богу. Конечно, внутри всё просило её не отпускать, а голос разума кричал, что ей абсолютно всё-равно на его присутствие, ну уйдет и черт с ним, сколько раз возвращался. Хотя, все эти встречи были скорее случайными, чем специальными.
- опять тренировки? - вдруг спросила она посмотрев на пса, не скрывая взгляда, обычно, в глаза ему она смотреть не любила. Голубоглазый, хороший пес, ну какая сука о таком не мечтает? Но Элит не была такой как все, она не бегала за ним, но и не убегала, когда он был рядом. Ссориться или прогонять его, сейчас не хотело, инстинкты не позволяли. Возможно влияние весны, но почему-то Элит не хотела устраивать словесную грызню с белым. Выдохнув, она отвернулась от него.
- впрочем, останься. Не хочется одной сидеть как-то, - неожиданно для себя произнесла она в пустоту. Если эти слова были бы произнесены в глаза Фаготу, то рыжая точно перестала бы себя уважать, а так, нейтральная фраза, ни к чему не обязывающая её. Она же не сказала ему, что хочет чтобы он остался по причине того, что её тянет к нему. Глупости, чтобы это сказать, она должна была явно тронуться умом, ну или влюбиться. А какая тут влюбленность, когда они чуть ли не всегда грызутся при встрече. Только сейчас Элит была настроена дружелюбнее, чем обычно. Ну правда, зачем эти пустые слова? Всё-таки в компании находиться тоже приятно, особенно в такую ночь. Под лунным светом, шерсть Фагота отливала каким-то серебром, что завораживало взгляд, когда Элит смотрела на него.
- обычный кобель, таких как он много бегает в округе, - мысленно успокаивала себя она, только к другим её не тянуло так, как сейчас к этому псу. Хотелось сидеть с ним рядом, бок о бок и не думать ни о чем. Только собственное самолюбие не позволяло так сделать, он не интересовался ею, так зачем ей было накручивать себя бессмысленными прикосновениями? Нет, нельзя. Конечно, Элит понимала, что почти всегда она начинает словесные перепалки, что это она ведет себя отталкивающе. Может из-за страха, что рано или поздно это закончиться. Так лучше вообще не привязываться, избегать встреч. Глупое и бессмысленное поведение. Рыжая это прекрасно понимала, но поделать с собой ничего не могла.
- может расскажешь, что нового у тебя? - спросила она, наконец повернувшись к нему полностью и внимательно на него смотря, - кроме тренировок, само собой разумеется, - почему-то дополнила рыжая.

0

6

Вопрос про тренировки показался псу риторическим, и он лишь вздохнул отводя взгляд в сторону. Сейчас внутри билось некое ликование радости. Если бы пса после его слов хотели послать далеко и на долго, то не стали бы вдаваться в расспросы о его задуманных делах, а послали без всяких ненужных слов. «Не прогнала, а могла. Обычно стервы вроде неё показывают характер в таких ситуациях, да это собственно мне на лапу.» Дальше прозвучали слова, которые явно грели слух белому, не смотря на их сухость и безразличность. Он лишь улыбнулся и качнул головой, довольно смотря вперед, на другую сторону берега. Там иногда мелькали силуэты людей под светом ночных фонарей.
«И все таки я не понимаю почему меня так к ней тянет? Хотя сейчас бы я предпочел где-нибудь находиться далеко от сюда, только лишь потому что знаю исход этой встречи. Разойдемся, а потом все внутри будет ныть о том как мне не хватает её карих глаз, сладкого запаха и рыжей мягкой шерстки. Честно я смахиваю на мазохиста, будто жду каких-то действий от неё. Хотя один раз я их дождался, единственная удачная встреча с Элит, которую я помню. Было круто, до сих пор испытываю удовольствие от одних воспоминаний.» Что именно произошло в тот день, псу было даже немного стыдно рассказывать, не любит он обсуждать свою половую жизнь, самое главное его все устраивает  и никаких происшествий, хотя кто знает.
Вопрос суки по началу показался довольно легким, и  Фагот уже собрался рассказывать все о гонках и прочем, но Элит во время опомнилась и попросила все новое не связанное с бегом. Тогда пса действительно застали врасплох, ведь больше то ему и рассказывать нечего. Про новую хозяйку ,рыжей вряд ли было интересно, да и про поход в лес и знакомством с волком. Белый повел плечами , пытаясь хоть что-то вспомнить. Взгляд остановился на льде и казался каким-то потерянным. -Эммм…-пытался начать рассказ пес.-Да что-то все как-то по старому. Сменил хозяйку и все такое. Ну а про гонки ты сама сказала что не надо.Можно сказать он отделался легким испугом, рассказав хоть что-то. Белый ухмыльнулся и посмотрел на сидящую напротив рыжую собаку. -Ну а у тебя дела как продвигаются?Блеснув глазами, хаски «оголил» свои зубы в улыбке подаренную рыжей. Не знаю почему, но хаски испытывал большую симпатию к кариглазым сукам.
Он отвернул голову к озеру, и задрал нос к небу, смотря на луну.

0

7

Пока пес молчал, внутри Элит разгорелся внутренний спор. Мелькали их встречи, обычные перепалки, не больше, не меньше. Но одна из них откладывала весь негатив, оголяла настоящие чувства. Страсть получила свой выход и что в итоге? Беременная Элит, ей повезло, что срок был маленький и бока еще не округлились. Никто вокруг не замечал этого, но она точно знала, что внутри неё новая жизнь... Насколько странно это не звучало бы, но виновником сего события был никто иной, как Фагот. Рассказать ему или нет, вот в чем был главный вопрос суки, она старалась взвесить все за и против, и всё это происходило пока пёс молчал. В голове мелькали все аргументы, все события, её отношение к белому... Рыжая не знала что ей делать, впервые её хладнокровие и спокойствие улетучилось куда-то. Она не знала как сообщить псу эту новость, боялась что он её пошлет куда подальше или вовсе не поверит. Но что делать? Фагот был первым и единственным самцом, который овладел сукой, пусть один раз, но это было.. Как рез в период, когда делать этого не стоило.. Наконец, молчание прекратилось, пёс заговорил.Короткий рассказ, без подробностей, всего лишь слова, что он сменил хозяина на хозяйку, ничего нового, а про гонки он промолчал, поскольку Элит сама его об этом попросила, ведь она знала, что белый про гонки может говорить вечно.
-Ну а у тебя дела как продвигаются? - спросил он и улыбнулся, этот вопрос выбил рыжую из колеи спокойствия окончательно. Она потупила взгляд на минуту, за это время в её голове пронеслась мысль:
- надо рассказать ему, здесь, сейчас и будь что будет! Только как? С чего начать? Что говорить? Как он отреагирует? - тьма вопросов, на которые ответ можно было получить лишь одним способом.. Глубоко вздохнув, она подняла взгляд на белого.
- да тоже особо без новостей, взяла временная хозяйка, живу у неё, всё в порядке, - произнесла она улыбаясь, - немножко беременна, готовлюсь стать мамой, - добавила она выпалив всё на одном дыхании и продолжая глупо улыбаться смотря на пса. Миссия выполнена, о том, что ждёт щенков, Элит сообщила Фаготу, дело оставалось за малым. Его реакция на эти слова, его ответ. Всё сейчас зависело от него. Только вот она всё равно их родит и воспитает, даже одна, сама, без него. Почему-то Элит была готова к мысли, что белого эта новость не обрадует, что он не очень-то будет счастлив. Скажет, что это было лишь глупостью.. Или вообще уйдет.

0

8

Пес улыбнулся, продолжая смотреть на небо, начало новостей от Элит, были приемлемыми и даже чем-то похожи, на новости Фагота. Тот завораживающее смотрел на небо. До этого он хоть и отозвался об этом пейзаже положительно, он все таки не до конца понимал на сколько это все красиво. Луна была так близко что казалось, прыжок и можно до неё дотронуться, а звезды по очередности включали свое мерцание предавая небу вид новогодней елки с электрическими огоньками. За этим всем белый наблюдал на одном дыхании, а в глазах играла детская радость. На таком же дыхании Элит закончила небольшую перечень своих новостей, и торой половине пес был чисто шокирован, но проявил спокойствие. -Немножко быть беременной нельзя…Пес посмотрел на рыжую. -В любом случае я рад за тебя, кто отец? С невинной улыбкой поинтересовался пес, и развернулся к рыжей мордой, чтобы лучше воспринимать новости.
«Ну вот и все. Теперь это противное чувство должно пропасть,  она станет вести себя со мной холодно и большее время будет уделять семье, на меня времени не будет. И я забудусь. А точнее забуду все что было, даже тот день. Ещё десять таких будет. » Продолжая улыбаться и тонуть в карих глазах хаски, размышлял белый. Не слишком ли много на сегодня улыбок? Настроение хорошее, а благодаря этим новостям стало ещё лучше. Псу даже в голову и мысль не приходила о том что может быть отцом, да и задумываться об этом было как-то страшно. Хвост еле дергался. Он был действительно рад за подругу.

эм

что-то я иссяк. говорю же это комп-злодей мешает мне вести форумнуюжизнь х)

0

9

-В любом случае я рад за тебя, кто отец? - спросил пес, отчего Элит впала в некий ступор. Она думала, что он догадается, а он.. Уф, зла на него не хватает, еще эта улыбочка, за которую хотелось надрать его пушистую задницу.
- неужели ты настолько идиот? - пронеслось в её мыслях. Рыжая начинала разочаровываться в белом. Конечно, куда ему было догадаться что отец он, когда они виделись раз в неделю, а то и реже. Фыркнув, Элит холодно посмотрела на Фагота.
- ты... Дурак или притворяешься? - спросила она резким тоном, глядя в его голубые глаза пса, - ты отец! Неужто сам не догадался? - сука начинала закипать. Фагот поразил её своей недогадливостью. Разве он думал что тот день пройдет так легко, без последствий? Конечно, он не хотел привязывать себя к рыжей узами семьи. Таких как она у него много. А он? Кем он ей был? Всего лишь отцом её будущих детей, псом, которого она не переносила и жаждала всей душой. Ей стало гадко от чувства, что Фагот не понимает всю важность его ответа  сейчас.
- неужели можно быть настолько идиотом, чтобы не понимать это, - разочарованно прорычала Элит. Мысленно она ругала себя за то что сказала ему эту новость. Спокойно проживет и без него. Сдался он ей и её малышам. Конечно, она сама справится, она сильная и самостоятельная. Зачем ей он? Однако, она прекрасно знала, что этот белый с придурью пес необходим ей именно сейчас, что его поддержка и присутствие рядом будут только делать её сильнее. Она это знала, знала, но не хотела в это верить. Да и Фагот сейчас явно впадет в ступор, скажет, что это всё ложь, что такого быть не может.

Отредактировано Elite (2011-03-05 22:46:53)

0

10

Услышав яростный фырк, явно адресованный Фаготу, радостная улыбка стала медленно меняться на недоумие и напряженный взгляд. Пес пытался понять к чем клонить собака. И в голове стали появляться мысли что возможно отец он сам, а точнее это словно как какие-то позывные голоса из нутрии пытались внушить белому. Но он не спешил в это верить, хотя состояние было одурманенным  неизвестностью.
Резкий голос рыжей расставил все точки. Она была возмущенна, тем, что пес с самого начала этой темы не о чем не догадался. Но от куда ему было знать наверняка? Он просто не стал делать поспешные решения, вот и все. Отцом щенков мог быть любой пес или волк Аляски, учитывая то что Элит была свободной пташкой. И  пес даже подозревать не мог, что тот день поставит точку на холостяцкой жизни белого. Что теперь остается делать хаски? Этого он и сам не понимал. Потому что как и можно понять, рыжей не доставляет удовольствие от общения с кобелем, а навязываться он не собирается. Если ей будет нужна помощь, он всегда будет в первых рядах, конечно если его попросят, а то мы же личности гордые.
Сейчас он был в шоке, язык не мог связать не одного слова, а рыжая продолжила выражать свое недовольство – впрочем, как и всегда. Хаски сам этого добился. «Пожалуйста, прекрати меня ругать, не сгущай краски. Я и без этого знаю, что сам во всем виноват.» Мысленно просил замолчать Элит пес.
Взгляд вступился куда-то на землю, он был загнан в тупик. «Вот это, называется попал…» Поняв то что его молчание и все те мысли которые витали в голове нечего не решат, пес медленно поднял голову на рыжую и как смог , но улыбнулся. Для чего не понятно, но ему этого хотелось. Ведь в какой-то степени он был рад, теперь у него будет потомство…
-Ну вот теперь, хоть что-то нас будет связывать. Усмехнувшись еле слышно произнес пес смотря на рыжую. Теперь он решил что все эти переживания по поводу «как так?», лучше оставить на потом, и принять все как есть без всяких истерик и прочего. Это все равно не к чему не приведет. Собаке сейчас явно было не до смеха, да это и без того понятно, это же ей ходить с щенятами около двух месяцев, а не Фаготу. И сейчас он хоть как-то пытался уверить рыжую в том что все не так плохо. -В этом же нет нечего плохого Элит. С каждым такое случается. Прорвемся.

0

11

Спокойное дыхание, даже через чур спокойнее. Никаких нервов, нет, она не будет истерик закатывать, объяснять псу что хорошо, а что плохо. Сейчас надо было жить только для того, чтобы родить щенят и воспитать их. А еще на носу гонка. Не стоял вопрос побежит ли она или нет, конечно побежит, конечно она выложится на всю, чтобы победить. Её не остановит даже "нет" белого пса. Щенки еще ничего не почувствуют, поэтому риска не было. Посмотрев на пса, Элит громко выдохнула.
- и что мы с этим будем делать, м? По-отдельности или совместно будем решать этот вопрос, - спросила она у Фагота. Конечно, она понимала состояние его шока, да и сама она не очень-то была счастлива от мысли ожидаемого потомства, это с одной стороны. А с другой как раз наоборот она радовалась, что именно Фагот станет отцом её щенков. Дело вовсе не в родословной, а в настоящих чувствах, скрытых даже от самой себя. Уж извините, получилось то, что получилось. Неплохое начало отношений, ведь за всей этой грызней много что скрывалась. Разве нет? Однако Элит предпочитала молчать о своих чувствах. Никому и никогда, чтобы избежать излишней боли и привязанности. Что поделать, но такой у неё был характер. Только вот Фагота это похоже не смущало.
- в любом случае щенки родятся, с тобой или без тебя, это не важно. Я дам им жизнь, - произнесла она задумчиво, - даже если мы тебе не нужны, мне плевать. Ясно?! - она почему-то злилась, почему-то хотела чтобы Фагот был с ней рядом, как вожак из их упряжки со своей сукой. Ведь на протяжении всей её беременности он бегал вокруг неё, беспокоился. Элит тоже хотелось такого отношения к себе, пусть за частой грызней скрывалось нечто большее. Почему-то, осознавая своё новое положение, рыжая становилась теплее и терпимее к окружающим, в частности к Фаготу. Недовольно фыркнув, она приблизилась к белому псу и села рядом с ним, касаясь своим боком его. Её нос тут же зарылся в белую пушистую шерсть, а глаза были прикрыты. Так стало спокойнее, нервы и злость, что были на пределе, поутихли. Такое положение и этот запах шерсти придавал чувство спокойствия и защищенности. Неужели она сама так сделала, показывая псу всю его нужность, по-крайней мере в данный момент. Грызться не хотелось, да и ругань была бессмысленна. Не каждый же день можно услышать новость о скором рождении щенков..

0

12

Опять громкий выдох со стороны собаки. Она похоже не думала что Фагот настолько «валенок» в таких делах, но так оно и было. Раньше, пес никогда так круто не влипал, все было как обычно, без всяких происшествий.
-Ты ещё спрашиваешь? У меня за мои четыре года жизни впервые появятся щенята, и я упущу этот шанс? Ты конечно может меня и ненавидишь, но воспитанием детей я буду заниматься, ну и конечно помогать, если твоя гордость разрешит. Пес был возмущен этому вопросу. Как она могла такое вообще спросить? Фагот не такой козел чтобы бросить мамашу без стажа с выводком, хоть он и сам в этом не разбирался. Опыт познается на практике, поэтому это и для Элит и дли Фагота будет хорошим занятием. Да что занятием, я так рассуждаю будто щенята это какое-то миссионое задание, и если эта парочка его пройдет ты получать немереный выигрыш. Конечно, сейчас вся важность этой новости не ощущалась. Но потом, когда потомство появится на свет, тогда, юные родители ещё подерут на себе шерсть. В любом случае не вставал вопрос: нужны ли эти щенята? Конечно, нужны! Но Элит и в правду думала что Фагот каких на свете не сыщешь, козел.  И это начинало понемногу напрягать пса. «Я не могу быть настолько противным, я в меру противный и гордый. Пусть не делает из меня тирана. »
Элит опять завела свою шарманку, размышляя на тему рождения щенков. Белый не стерпел и громко и яростно фыркнул. -Элит! Хватит меня во всем обвинять! От части это и твоя ошибка и проблема. Я очень счастлив, что тебе плевать на мое мнение, а что ещё хуже на чувства. Просто праздник готов устроить. С сарказмом сорвался на рыжую Фагот и чуть спокойнее и почти шепотом продолжил : -мне так же дороги эти щенята как и тебе, не забывай об этом.Белый уже начинал не на шутку думать что рыжая всем сердцем ненавидит Фагота за его оплошность, и готова покусать , загрызть да и не знаю что сделать. Просто пес уже не знал как себя вести. Он бы мог давно забить на эту собаку, но совесть не позволяла. Да и она ему не была безразлична, только вот Элит делала все чтобы разонравиться псу, только это плохо получалось.
Подняв глаза на рыжую, та фыркнула и села рядом с Фаготом, чуть облокотившись на него. Белый ,был в полной непонятке. «Это как я понимаю у неё гормоны играют…» Он почувствовал её мокрый нос у себя на груди, и теплое дыхание. Такое спокойное , не то что её речи до этого действия. Похоже, такое положение успокаивало суку, да оно и хорошо. Белый не был против, такая Элит ему нравилась больше. «Надеюсь беременность , хоть как-то её смягчит.» Пес облегченно вздохнул и лизнул рыжую в ухо, пытаясь в конец её успокоить. -Не переживай ты так, все будет хорошо. Я тебя не брошу. Почти шепотом, и поразительно для себя мыгко произнес хаски.

0

13

Белый ворчал только до того, как Элит уткнулась носом в его теплую шерсть. Пес похоже был не против такого поворота события. Элит начинало казаться, что вся эта её холодность и безразличие куда-то ушли, осталась только нежность. Может так положительно влияла беременность? Ей самой начинали нравится эти ощущения. Но какая из них с Фаготом семейная пара? Они же перегрызут друг друга! Или нет? Впрочем, кто их знает. Может нынешнее положение откроет в рыжей новые чувства к белому. Никто не знал, даже сама Элит. Его слова и его прикосновение языка к уху окончательно успокоили суку. Но как быть с гонкой? Наверняка пес будет против, ведь это и его потомство и он уже имел право голоса.
- я побегу в первой упряжке на гонке, - произнесла она смотря в глаза псу, в её взгляде была неоспоримая уверенность. Всё-таки она решила, что пёс в праве был знать что сделает сука, беременная его щенятами.
- только вот такой пары как ваш Байкот со Смолл из нас не получиться, - усмехнулась рыжая. Где-то в глубине души она хотела. Щенята вместе играть будут. Разве плохо? Почему-то ей казалось, что Фагот этого не захочет никогда. Конечно, откуда ему знать, что за всей этой псевдоненавистью скрываются теплые чувства. А может они только временные, пока она беременна их щенками? Только время покажет что между ними на самом деле и это ожидание потомства.
- на самом я не такая уж и ужасная, как ты думаешь, просто недоверчивая, не хочу обжечься на кобеле, - прошептала она ложась на снег. Благо шерсть плотная, поэтому холодно не было. Подвернув под себя лапки, рыжая указала белому на место рядом с собой приглашая его прилечь рядом. Она не настаивала. Ляжет - хорошо, ну а на нет и суда нет. Элит неожиданно стала какой-то доброй, теплой, домашней. Не то что раньше.
- наверное беременность со всеми суками творит такие чудеса. И зачем я только показываю Фаготу клыки, когда можно спокойно жить душа в душу воспитывая малышей? Наверное, виной тому моя через мерная самостоятельность, которую не подвинешь. Однако этот пес сумел завоевать моё расположение, жаль не догадывается пока, - отметила про себя рыжая, продолжая смотреть на Фагота с нежной улыбкой. Сейчас они оба как-то смягчились друг к другу, даже больше чем в ту ночь. Разве не приятно? Теперь она не одна будет ходить с этой мыслью. Теперь, пока не родятся щенята, у неё будет Фагот со своей поддержкой. Это приятно грело внутри душу Элит. Только вот она не знала, как долго сможет терпеть эту заботу о себе. Самостоятельность с детства была основной чертой Элит, она мало кому доверяла свои проблемы или просила о помощи. Именно это вредило ей раньше в общении с кобелями, а этот белый... Он наоборот терпел её как-то, даже еще до новости с щенятами. Кто знает в чего разовьются эти отношения между двумя собаками? Оба ведь по характеру лидеры... Однако, у белого была прекрасная возможность подмять под себя Элит, сделать из теперешнего её пластилинового характера верную себе суку, мать своих детей.. Конечно, если у него хватит на это догадливости и он поймет, что сейчас Элит может уступить ему лидерство и главенство над собой, да и если поймет, надо ли ему это? На этот вопрос ответ могло дать только время..

0

14

Голова медленно легла на макушку собаке, и пес чуть заметно потерся об рыжую шерсть суки. Глаза чуть прикрылись, а из пасти послышался легкий вздох. Все с такими резкими оборотами обрушилось на эту парочку. Что ничего не оставалось как просто принять все как должное. «Никогда бы такое в голову не пришло, и как только мы умудрились.» Размышлял белый смотря куда-то вдаль. Со спины подул до ужаса холодный ветер , Фагот вздрогнул. Это было неожиданно и по разогретому телу пробежались мурашки.
Эта, уже на сегодня, семейная идиллия продолжала не долго. Элит отпрянула от пса, и посмотрела ему в глаза, сказав, что будет участвовать в гонке. Пес сохранял спокойствие и с мирным видом произнес:
-Нет. Вот так коротко, зато заботливо и с нежной улыбкой на морде. Элит должна была понимать на сколько она будет рисковать, не смотря на сроки. Хотя к гонкам бока должны будут чуть округлиться, хоть и не до предела. Но все равно. Она ставила слишком много , ради того что бы просто поучаствовать. Потому что никто не знал кто финиширует первым. Да и хаски сам, не хотел того. Не хотели видеть её в рядах противников, потому что в любом случае , из-за суки он немного прогнется. Ну не может он соревноваться с теми кого любит и уважает.
Фагот усмехнулся вместе с подругой. -На самом деле они оба тоже не подарочки. Просто смотрятся как божьи одуванчики. В голове промелькнули образы Байкота и Смолл. Эта парочка была самыми первыми в числе лучших псов, списка белого. Он обоих знал с самого детства, и их любовь была также неожиданна, как и весть о щенках. Казалось, что эти два мирка никогда не поладят, но почему то случилось все наоборот. Смолл и Байкот довольно таки очень похожи в характерах, только вот у каждого это выглядит по разному. Одна любит язвить и быть гордой, другой слишком высокомерный и вспыльчивый. Именно поэтому Фаготу всегда казалось что они не поладят. Такое же сравнение можно было и составить по Элит и Фаготу. Такие же разносторонние и вредные , но все же что-то их обоих зацепило друг в друге. Вот его к примеру, привлекло её безразличие к миру. До того как хаски с ней не познакомился, он не встречал на столько пофигическое отношение ко всему, абсолютно. Наверняка, за этой маской безразличия скрывается дружелюбное существо, белый на это надеялся и изо встречи в встречу, пытался раскрыть её настоящую мордочку.
Элит оторвалась от пса и попыталась уверить его в том что она не такая уж и ужасная, ложась на снег. С одной стороны её меры осторожности можно было понять, но с другой не на столько же нужно быть недоверчивой к другим, это тоже не к чему хорошему не приведет. Увидев кивок рыжей на место рядом с ней. На её морде появилась мягкая улыбка, и под неё белый растаял. Он не мог противиться сам себе, и обойдя суку, лег рядом с ней. Положив свою голову на холку рыжей, пес усмехнулся своим ванильным мыслям. Эта ситуация явно растапливала его хладнокровие к сукам, и кто знает, может последующее общение с противоположным полом будет намного приятнее прежнего. -Я и не считаю тебя ужасной, ты не такая уж и плохая. Просто слишком бдительная. Хаски всей грудью вдохнул запах Элит и прикрыл глаза.  Продержав небольшую паузу, хаски снова отозвался. -А в гонах ты участвовать не будешь, это даже не обсуждается. Строгим , но тихим голосом произнес пес и закрыл глаза.

0

15

Он её не понял. Поэтому сказал "нет". Пусть оно и прозвучало заботливо. Конечно, Фагот волновался за сохранность потомства, это было понятно.. Только вот ему не понять было, как чешутся лапы, желая пробежать по снегу в команде, тянуть за собой упряжку. И вообще, ей не завтра рожать, в самом же деле. А беременность только придаст ей сил, еще больше. Нет, она ослушается, просто не будет обещать что не придет, да и объяснять псу ничего не будет, он не поймет. Фагот что-то сказал по поводу Байкота и Смолл, но Элит не стала вдаваться в подробности им сказанного. Зачем? Сейчас у неё была своя забота - щенки.. И одна проблема - её отношения с Фаготом. Ведь щенки не гарантия того, что у них будет светлое будущее. Хотя, кто знает как всё сложиться. Но на гонке она будет предельно осторожна, не будет зря рисковать, постарается. Но пропускать гонку она не будет, слишком много значит для неё бег. Наверное так же, как и для белого пса. После приглашения, он лег рядом, положив голову на холку рыжей... Повернувшись, сука провела языком между его ушей. Такая близость... Фагот первый кобель, который удостоился лежать с ней вот так рядом.. Элит, с не присущей ей ранее нежностью смотрела сейчас на пса и еле заметно улыбалась. Но лучше бы он молчал, его последняя фраза, опять про гонки, начинала злить рыжую.
- что он о себе вообще возомнил?? Думает если я ношу его щенков, то он в праве мною помыкать?! Да сейчас!! Размечтался!! - мысленно ругалась Элит. Вытянув передние лапы, она легла на них мордочкой и тяжело вздохнула.
- я не буду тебе ничего обещать, время покажет, - произнесла она как можно спокойнее. Эта фраза давалась ей с трудом. С одной стороны она понимала беспокойство кобеля, его переживания. А с другой она не хотела принимать все эти запреты. Ведь до него никто ничего не запрещал, никогда. Ну не объяснять же ему сейчас всё в самом деле, а то опять начнется ссора из-за пустяка. Сейчас же Элит сделала всё выгодно для себя и своей совести. Она же не сказала псу, что да, будет сидеть во время гонки дома и носу на улицу не покажет. Совсем нет, она сказала, что не будет обещать. А так она не рискует ничем. Правда лишь нарваться на очередную ругань с Фаготом уже после гонки. Но она и с этим справится. Ведь сейчас она его может легко заткнуть.
- тебе меня не понять, - мысленно проворчала она и прикрыла глаза. От ощущения пса рядом, рыжая сука чувствовала себя спокойно и умиротворенно. Казалось что она может пролежать так вечность.
- а ты очень даже ничего, когда молчишь о гонках и не помыкаешь своим положением будущего отца, - произнесла она в пол голоса фразу адресованную белому. Мысли вслух, вырвавшиеся наружу, ничего более. Однако же, собака не считала что произнесла лишнее.

0

16

Как можно удобнее устроившись на холке самки , та повернулась к белому псу и лизнула его между ушей. Улыбнувшись, пес поддался соблазну и умиротворенно прикрыл глаза. Так хорошо ему ещё не было никогда, а самое главное эта близость не была каким-то порывом страсти ( да это вообще никак не похоже на это) , она была чем-то большим. Чем-то похожа на семейную идиллию. Так спокойно на душе и никаких нервов, как раньше. Остается верить в лучшее, и мечтать чтобы эти отношения сохранились до лучших времен. Хотя и без ссор не бывает, ведь на вкус и цвет товарища нет, и рано или поздно кого-то что-то не устроит. Как например сейчас с темой гонки. Белый искал для себя выгоду, пытался сделать так чтобы не иметь слабых мест, ахиллесовой питы на старте. Он не сможет сохранять спокойствие если на старте увидит рыжую.
Пес закатил глаза наверх, но промолчал. «Не будет она нечего обещать. конечно, сделает все по своему, мне ли её не знать.» Недовольно подумал пес. Было понятно, что сейчас упрашивать Элит, отстраниться от гонок, себе же дороже. Поэтому пес никак не отреагировал.  Элит со знакомства с псом, показалась ему через чур самостоятельной, но теперь она должна будет делить свои проблемы с Фаготом, хочет она этого и нет. Да дело не в том что должна, белый сам ей не разрешит делать ей что-то без своего ведома. В первую очередь потому что – щенки не игрушка какая-то, а во вторую – не забываем, что хаски к ней не ровно дышит. И теперь он разрешить эмоциям вырываться наружу, можно. Даже если раньше он их скрывал, и сейчас начнутся странные взгляды со стороны, прикрытием будет потомство.
Рыжая вытянулась и положила голову на землю. Подняв глаза на небо, хаски начинал замечать как небо становилось чуть светлее. Скоро рассвет, и в первый раз он встретит его не один. Элит что-то там пробурчала, и белый скривил морду. Ну не может она не съязвить, даже если это и была её точка зрения , пес принимал это на свой счет как подшучивание.
-Да…На что только не пойдешь, ради того, чтобы сохранить твое спокойствие.Усмехнулся белый и подняв голову зевнув, чуть слышно прискульнув.  До сегодняшнего дня гонки были на первом месте, это была его работа, он её любил, ну а теперь свою любовь нужно будет разделить. На Элит и щенят, действительно, на что только не пойдешь ради слабого пола.

0

17

Молчание, тишина. Но никакого напряжения, как в другие дни их встреч, не было. Это грело душу рыжей. Неужели она кого-то подпустила к себе, да еще и позволила себе носить его щенят? Это было удивительно и странно, прежняя Элит не позволила бы себе такого никогда, а сейчас она терпела белого рядом. Выслушивала его претензии и не огрызалась на них. Странно, но что поделать? Теперь у них совместное занятие на будущее, воспитать щенят. Однако, Элит уже была и не против. Ей нравилось это ощущение чего-то рядом. Если бы ей месяц-два назад сказали, что она вот так вот спонтанно заведет семью, она бы мало того что не поверила бы, она бы еще и послала куда-подальше. А сейчас это всё было похоже на норму. Рыжая начинала зевать, близилось утро, а она еще не спала. Фагот тоже зевнул. Похоже, что он тоже сегодня не спал.
- наверняка весь день тренировался, - подумала рыжая и повернула мордочку в сторону белого.
- не спал сегодня? - поинтересовалась она смотря на пса снизу вверх. Надо тоже было проявить заботу, не всё же ему одному  беспокоится за Элит, она тоже переживала за него. Уф, сложные у этой парочки отношения. Не понятно никому что между ними. То они готовы друг друга разорвать, то вот лежат вместе умиротворенно, а еще ведь и щенят ждут. Нет, логика здесь напрочь отсутствует. Однако, вместе им предстояло еще многое пройти. Воспитывать малышей они ведь вместе будут, а это минимум еще полгода ей терпеть его моську с заботливыми наставлениями и фразами что ей можно делать, а что нельзя. На гонке они будут соперниками, а поэтому им будет нелегко, с одной стороны чувства, а с другой команда, которая косо будет смотреть на эту странную парочку. Нет, там она не покажет, кто отец её детей. Элит даже не будет смотреть в его сторону и разговаривать не будет. Однако, она была уверена, что Фагот взбесится от её присутствия на гонке. Элит знала, риск себя оправдает. Щенкам ничего не будет, да и это последняя гонка на эту зиму. Самка чувствовала, что всё будет в порядке, только объяснять псу, что так говорит её интуиция - бессмысленно. Она то уж знала, что Фагота не переубедить, проще согласиться и сделать всё по своему, как раньше. С этой через мерной самостоятельностью уже пора бы что-то делать. Сука ждала от белого кобеля каких-то активных действий. Только лидерство никто не хотел уступать. Характеры, которые не позволяли уступить друг другу. Кто знает что с ними сделает время, может и станут они друг друга слушать и воспринимать как должное. Только для всего для этого им надо поступиться своим принципам и слушать не только себя, но и друг друга. Морально они оба не были к этому готовы. Да и новость свалившаяся как снег на голову.. Элит не опуская взгляда смотрела на пса.

0

18

Утро близилось, а собаки продолжали бодрствовать на морозной земле рядом с озером. Ветер неоднократно пробегался по их шерсти, но с ним Фагот уже свыкся. Глаза медленно слипались, а ветер будто напевал колыбель. Заметив, что подруга тоже начинала зевать, белый чуть заметно ухмылялся. «Это конечно все хорошо, но пора топать домой…» Пытаясь себя уговорить встать с нагретого места, пес сонно хлопал глазами.
-Да куда уж мне до сна. Пробормотал хаски отвечая на вопрос рыжей, продолжая греться у её бока и наслаждаться тихим моментом. Не часто его застанешь за таким делом.
-Скоро утро…Тебя хозяйка искать не будет? Явно оживившись, спросил пес, смотря в карие глаза Элит. О своей хозяйке пес не волновался, да с чего бы. Просто он знал, что она у него соня и спит минимум до середины дня, поэтому никуда не торопился, и мог гулять, сколько ему захочет. Но, не смотря на то что запреты для него отсутствовали, он все равно знал меру.
Не дожидаясь ответа рыжей, пес ткнул её носом в щеку и аккуратно встал, сонно произнося : -Пойдем. Провожу тебя. Даже если хозяйка Элит и не будет её искать, пес все равно обязан проводить её до дома. Ну так уж он воспитан.
Он не знал как она отреагирует на его навязчивость, белому было все равно. Он никуда не спешил, да и Элит не помещает компания, кто знает что может случится. Меры предосторожности всегда на первом месте, по крайне мере, у Фагота. Элит бдительна по отношению к кобелям, ну а Фагот к окружающей среде.
После того как белый поднялся, он ещё раз зевнул и отклячив попу назад, припал к земле и стал тянуться. Позвонки прохрустели, а пес довольно улыбнулся. Отойдя поодаль от рыжей, пес стал её ждать.

0

19

Скоро утро, надо было идти домой, хотя временная хозяйка обычно спала много, особенно когда выпьет. А вчера она выпила, поэтому проснется она не раньше полудня. Однако, организм собаки упорно говорил о том, что сейчас надо лечь и выспаться. Фагот настаивал на том, что он её проводит. Элит уже было хотела ответить, что не маленькая и сама дойдет, но в сон клонило ужасно, что сил на споры не было. Встав с належанного места, рыжая отряхнула шерсть от излишней влаги и потянувшись подошла к псу. До дома было недалеко, но с компанией же идти приятнее. Фыркнув что-то Элит снова зевнула. Нет, сейчас она придет домой и завалиться спать где-нибудь под лестницей или в одной из спален под кроватью. Там хозяйка отстанет и не будет трогать уставшую собаку. Перед гонками надо было выспаться, что и планировала сделать собака по приходу домой.
- идем, - коротко сказала она кобелю и медленно направилась в сторону дома. На бег просто не было сил и желания, сейчас в голове крутилось только одно слово "спать". Конечно же, Элит могла предложить псу остаться сегодня с ней в доме, но это было бы через чур даже для её нынешнего положения. Пусть пока никто не знает, что у этой парочки что-то есть общее. А то что он её провожает еще ничего не значит.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » Fagot and Elite