Alaska Legends

Объявление


2013-07-04
Свободны вакантные места на должности в администрации. Пишите Small в личные сообщения, либо ICQ 338123073

2013-05-15
Добро пожаловать, Путник!

Легенды Аляски возрождаются! Потихоньку начинается игра, просыпается флуд, чему несомненно рада вся администрация. Спешим сообщить, что в скором времени обновится дизайн.

Приятно провести время с;

2013-04-27
У нас сменился администраторский состав вплоть до главного администратора, планируются некоторые изменения форума .3 Подробнее об обновлениях вы можете узнать здесь.
Удачи в игре!


Нажимаем каждый день!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » До неба и выше


До неба и выше

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто: Александр Крылов (Саня), София Ленц
Когда:  неделя назад
Погода и время: солнечный и теплый день, около 4-5 часов
Место: парк, возле реки
Событие: Первая встреча земляков в чужом городе. Знакомство и дальнейшие последствия.

0

2

Было жарко, солнце светило как никогда ярко. Но идущего по алее голубоглазого парня это не слишком интересовало. Емы было вполне себе прохладно, свежо. Над алеей и парнишей нависали ветки деревьев, укрывающие его своей одёжкой из зелени. Парень, Саша, рылся у себя в телефоне и изредка подносил его к уху. Он пытался дозвониться родителям, но связи не было.-"Чёртов телефон и зачем мне нужна такая развалюха, как он, если он даже связь нормально поймать не может?!"-Возмущался в мыслях Александр. Отчаявшись, он ещё немного порылся в мобильном, а потом засунул его в карман джинс.
-Да ну тебя, развалюха...
Шепотом обратился Саша к телефону. Засовы мобилку в карман, он повернул голову направо. Хоть солнце ещё не заходило, но было понятно, что уже вечереет. Перед глазами Саши было озеро, на вид такое тёплое, но одновременно охлаждающее.-"Как бы я хотел туда заскочить и поплавать..."-Мечтал парень, вглядываясь своими голубыми глазами в блики на воде. Озеро действительно сияло благодаря солнцу. которое роняет на него свои лучи. Так Александр и застыл посреди дороги, смотря куда-то вбок.

Отредактировано Саня (2011-07-14 18:38:51)

0

3

Я уже давно забыла, что такое каникулы и лето! В Петербурге всегда находились дела, даже во время отдыха. Любой мой знакомый знал: я не могу сидеть просто так, шило у меня в одном месте. А здесь? Ном открыл прекрасную перспективу безделья и полнейшего расслабления. У меня наконец появилось время заняться тем, о чем дома я могла только мечтать. Ежедневные репетиции в импровизированной гаражной студии стали уже традиции. Соседи даже смирились с этим. А вот мне становилось скучновато. Не хватало разнообразия, что ли... Но это не проблема! Как говорит моя лучшая подруга: "Ты, рыжая, без приключений нигде не остаешься. Хоть на остров необитаемый тебя запихни, и там найдешь кого достать и чем развлечься!"
И, черт возьми, она права!
Когда-то в детстве Ярик учил меня кататься на роликовых коньках. Занятие интересное, но для меня оно всегда почему-то было весьма непростым. Да и с возрастом времени становилось на это самое катание меньше.
"А почему бы мне не возобновить мою катательную практику?",- вспомнив любимого брата,  решила я. И какое же это чудесное место- чердак.
- А вот и они!- наконец изрекла я после получасовых раскопок. В руках у меня оказались старенькие, но вполне себе приличные ролики. Куда же я еще могла пойти, кроме как в парк?
Я помню в детстве, брат всегда держал меня за руку, чтобы я ненароком не уехала куда и не впилилась в первый же встречный столб, что у меня получалось лучше всего. Но сегодня Ярика рядом не было и быть не могло.
День выдался теплым. Даже, для Нома, через чур. Народу в парке было немного. Это радовало меня. Ведь можно меньше смотреть по сторонам, боясь на кого-то наскочить.
Я довольно быстро вспомнила как стоять на роликах.
- Левой, правой, ле-е-евой. Так, правой,- шептала я, переставляя то одну, то другую ногу. Медленно поехала. - Поздравляю, София! У вас прекрасная память!- на моем лице появилась довольная улыбка. Через минут пять я уже довольно прилично скользила по дорожкам, почти не раскачиваясь.
"А что так медленно!? Надо посмотреть как я умею",- знаете, именно с этой фразы начинают все самые нелепые ситуации, иногда даже очень больные физически.
Я ехала по дорожке, проходившей вдоль озерца.
"Красота!",- мелькнуло в голове. "Но... Нет, надо попробовать быстрее",- я была уверена, что у меня все получится. К тому же возмущающихся пенсионеров рядом не наблюдалось. Я стала чаще и сильнее отталкиваться, вскоре набрав довольно приличную скорость.
- Вау!- вырвался гордый и восхищенный звук. И все бы хорошо, если не препятствие на дороге.
- Осторожно!- закричала я парню, который стоял и смотрел по сторонам. Все было бы замечательно, только как остановиться я не знала. И дорога в этом месте прилегала довольно близко к водоему.
- С дороги!- последний прозвучавший выкрик, но было поздно. Я попыталась свернуть, но вместо этого влетела в несчастного на полной скорости и вместе с ним кубарем покатилась и хорошо бы просто по дорожке. Так нет же! Оба через пару секунд оказались в воде, брызги которой щедро напоили траву на берегу.

0

4

Ничто не может испортить этот момент. Вода, солнце, лёгкий холодок по коже. Саша начал тихо входить в некий транс, начиная дремать стоя. В ушах был лишь какой-то гул шелеста деревьев.-"Приятный звук".-Похвалил про себя природу Александр. Он начал немного закрывать глаза, но вдруг он услышал крик:
- Осторожно!С дороги!
Обращались явно к парню, но тот лишь успел посмотреть вперед. На Сашу с бешеной скоростью летело что-то. Разглядывать было некогда. А когда ты тут успеешь хоть что-то увидеть? Лицо Александра даже не успело принять какое-либо выражение. На парня налетели и он полетел. Ожидалось, что он вместе с столкнувшим его просто упадут на землю. Так нет же, они свалились в воду перед этим скатившись по спуску к воде, хорошенько вымазывая свою одежду в траве. Голубоглазый парниша, как полагается, со звуком и брызгами, булькнулся в воду. Вот и осуществилась его мечта, теперь он может тут поплавать и даже плавок не надо! Александр погрузился в воду с головой, и даже смог дотронуться ногами дна. Хорошо хотя бы, что здесь не слишком глубоко, так как близко к береге. Но этот факт не очень радовал Сашу. Он вынырнул и глубоко вдохнул приходя в себя.

0

5

Я успела сделать короткий вдох, прежде чем очутилась в воде. Ощущение было не особо приятное: в роликах  не поплаваешь. Я чувствовала, что ухожу вниз. В такие моменты перед глазами обычно пролетает вся жизнь. Но было совершенно не до этого.
При моем небольшом росте я все таки ушла на дно с головой. Чтобы освободиться, пришло извернуться и расстегнуть застежки. Ролики остались, а я быстро всплыла наверх. Каким же приятным и важным был первый вдох. Я оказалась чуть дальше от берега, чем казалось в начале. Но это расстояние было невелико.  Честно говоря, меня распирал смех, но я пыталась сдерживаться.
- Черт,- не скрывая сожаления, ругнулась. - Такие ролики были... Вот так покаталась,- и тут во мне проснулась совесть. Я же сбила человека! Точно! Я покрутилась в воде и нашла пострадавшего. Симпатичный парника.
"Упс! Вы попали, мисс Соня"!
- С вами все в порядке?- я поспешила подплыть к пострадавшему. Он, как и полагается, был весь мокрый и не особо довольный.
"Вот сейчас получишь... Но может не будет сильно кричать, хотя бы за глаза твои красивые!",- я виновато и растерянно улыбнулась тому, на кого наехала. Глупо вышло, но что делать-мне в голову не пришло.

0

6

Саша начал быстро дышать, как собака, которая пробежала не малую дистанцию. Конечно же парень был шокирован.-"О, Боже, я же мог утонуть!"-Повторял парень про себя. Лицо его было шокирован, оно имело растерянный вид. Александр сейчас был похож на потерявшегося в магазине ребенка. Но вдруг он почему-то начал улыбаться, в вскоре вообще рассмеялся. Это было действительно смешно, а разве нет? Не каждый день в любующегося природой парня сбивают с ног и тем более катятся вниз, в воду.
-Чёрт, вот я дурак...
Давлясь смехом на русском себе под нос пробормотал Саша. Голубоглазый парниша посмотрел наверх, на небо, пытаясь перестать "лыбица". Но все его усилия пропадали даром, усмирить приступ смеха Александру не удалось.
- С вами все в порядке?
Оказывается, Сашу сбила девушка! Парнишиша обернулся и увидел рыжую особу сбившую его с ног.
-Не беспокойтесь, я в норме.
Уже на английском ответил он незнакомке с веселой ноткой в голосе.
-Вы извините, это я виноват. Не надо было мне посреди дороги зевать.

0

7

Реакция была несколько иной, чем я ожидала. Пострадавший смеялся, не сдерживаясь. В отличии от меня. Я лишь улыбнулась. Широко и мило.
-Чёрт, вот я дурак... я не верила своим ушам.
"Неужели тоже из России?"-  казалось, будто мне послышалось. Но. Этого точно не могло быть, на слух я никогда не жаловалась.
-Не беспокойтесь, я в норме. Вы извините, это я виноват. Не надо было мне посреди дороги зевать.- уже на английском продолжил парень.
- Что ж, значит я виновата меньше, чем думала,- на русском парировала я. - Надо же было натолкнуться в парке на человека, да еще и на земляка. Вы ведь из России, верно?- лично мне было уже прохладно в воде, поэтому я поплыла к берегу. Вскарабкаться туда было сложнее, чем казалось. Сделав усилия,  все таки вытолкнула свою тушку на землю. Я стояла босая на траве и смотрела в воду.
- Какие были ролики! у меня вырвался вздох. Я присела на корточки. С меня вода текла, что называется ручьями. - Так и будите в воде сидеть?- все с той же улыбкой и на том же русском обратилась я к незнакомцу.

Отредактировано Sophia Lenz (2011-07-14 20:10:45)

0

8

- Что ж, значит я виновата меньше, чем думала,-
Как-то внезапно девушка начала говорить на русском. На лице парня появился отпечаток удивления.
- Надо же было натолкнуться в парке на человека, да еще и на земляка. Вы ведь из России, верно?
Незнакомка поплыла к берегу. И достаточно быстро, как для женского пола, вскарабкалась по крутому спуску.
- Какие были ролики!Так и будите в воде сидеть?
Парниша следил за всеми действие землячки.-"Надо же! В Номе встретить ещё одну русскую душу!"-Про себя восхищался парень.
-Да, русский.
Как-то робко ответил Александр подплывая к берегу. Быстро заскочив на мокрую от брызгов воды траву, Саша умудрился снять футболку, так сказать, со скоростью света. Оголив торс, он вытянул руки со скрученой в них футболке, и начал выжимать её над озером.
-Не думал, что встречу в Номе кого-нибудь русского.
Саша пытался озвучить свои мысли, но не так, как предполагалось. На этот раз Александр продолжал разговор на родном языке , но уже уверенней.

0

9

снять с себя одежду и отжать ее, как сделал незнакомец, мне не довелось. Поэтому я просто осталась сидеть во всем мокром.
- Что ж, я тоже совершенно никак не предполагала,- задумчиво ответила я, смотря в воду. - Вы здесь недавно, я права?- мне нравились детективы, я это не скрываю. Поэтому подобный "допрос-угадалка" забавляли меня. Говорок его был уж очень знаком. Я была больше, чем уверена, что он абсолютно точно не из Петербурга.
"Нет, там их оставлять нельзя",- я беспорядочно перескакивала то с одной мысли на другую, то обратно. Ролики были мне скорее дороги как память и оставлять их на дне было совсем не гуманно.
- Если я начну тонуть, надеюсь вы меня вытащите,- неожиданно и бесцеремонно проговорила я и резко нырнула с берега обратно в воду. Найти нужный мне предмет с первого раза не удалось. Пришлось всплывать и делать попытку еще и еще.
"Где же они?"- над водой то появлялась, то исчезала моя рыжая макушка. Я вошла в кураж, во мне зажегся азарт.
А потом я надолго пропала под водой, желая чтобы это был последний и победный рывок.

0

10

- Что ж, я тоже совершенно никак не предполагала,-
Не обращая на Сашу особого внимания ответила девушка.
-Вы здесь недавно, я права?
-В принципе, да.
Коротко и ясно ответил Александр расправляя футболку, чтобы посмотреть на её "степень сухости после выжимания". Парниша уже хотел одевать её, но его привлекло странное поведение девушки. Саша судорожно осмотрел себя, как-будто подумал, что в нём что-то не так. Но поняв, что незнакомка вглядывается в озеро прыгая на месте.-"Что она делает?"-Посмеялся про себя парниша.
- Если я начну тонуть, надеюсь вы меня вытащите.
Внезапно объявила рыжая особа и нырнула в воду. Эта девушка всё больше и больше удивляла Сашу, но этим она ему понравилась как человек.-"Дело приобретает иные повороты."-Подумал парень уже намереваясь "напялить" на себя футболку. Вот и последовал финальное погружение девушки, оно было самым долгим. Сердце Саши стало биться сильнее, а в голову начали лезть плохие мысли. Александр кинул футболку на траву и нагнувшись к озеру, начал вглядываться в воду.

0

11

Всегда было интересно, как русалки чувствуют себя под водой. Ни в одном фильме или книге я не встречала информации о том, чтобы у них были жабры. А может просто не обращала внимания?
Работать в слепую было ох, как непросто. Но все таки я добилась своего и ухватила свои ролики за шнурки. А воздуха уже не хватало. Я как могла сильно оттолкнулась ногами о дно и, словно пробка выпрыгнула на поверхность, обдав при этом сидящего на берегу парня новой водяной волной. Я тяжело дышала, часто моргая, жадно хватала воздух ртом. Но в этом не было ничего удивительного.
- С вами и утонуть можно,- фыркнула я шутливо, хотя и серьезным тоном. Добраться до берега в этот раз оказалось куда сложнее, ведь в руках теперь был ценный трофей. Я на силу вытащила из воды несчастное средство передвижения, которое и стало виновно в случившемся, и стала выбираться сама. Мокрая буквально до последней нитки и тем не менее довольная.
- Москвич?- да, я любила перескакивать с темы на тему, не предупреждая собеседника. Утроившись на берегу я посмотрела на парня своими золотистыми глазами. И почему-то мне захотелось смеяться. с него тоже стекала вода, второй раз и опять по моей милости. Но я сдержалась.

0

12

Из воды показалась девушки и, как ожидалось, обрызгала Сашу. Тот переменился в лице, оно стало каким-то...Это даже словами-то не описать! Но любой, кто бы увидел такое выражение лица, умер бы со смеху.
-С вами и утонуть можно.
Возмутилась она и начала второй раз вскарабкиваться на твёрдую землю. Парниша провёл ладонями по лицу, чтобы стереть снего воду. Помимо самой рыжей девушки, из воды появилась пара роликов.-"Вот это орудия сталкивания людей в местные озера".-Серьёзным тоном, но у себя в уме, произнёс Александр смотря на ролики в руке девушки.
- Москвич?
Продолжала она, как-будто ничего не произошло. Да, такие типы людей доводили голубоглазого молодого человека до истерического смеха.
-Москвич.
Всё так же коротко ответил Александр на заданный ему вопрос.

0


Вы здесь » Alaska Legends » Закрытые эпизоды » До неба и выше